Перейти к содержанию

Усилитель Брагина


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет делаю по схеме из журнала самый его первый вариант та есть резисторы которые нужно подбирать на печатке оригинальной стоят рядом с микросхемой их 2 штуки, я не знаю их номинала. Потом какие тразисторы ставить на выходе в металле или в пластмассе, и унас в городе туго с такими микросхемами чем её можно заменить вот вроде бы и все сегодня схему ещё раз гляну потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы которые подбирать,это балланcировка опера. А вых. транзисторы по вкусу. У меня в пластике стояли,нормально 60Вт на канал держали.

А опер заменить можно много чем,хотя бы тем же TL071,но печатку придётся переразводить. Т.к. печатка в первой ревизии разведена под опер в метале,а у них с пластиковыми цоколевка ног не совпадает.

Будут вопросы,спрашивай. Удачи!

Да,а тебя не сильно напрягает что выход здесь в классе В работает?

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо такое ввбще класс Б я че то не очень это знаю И насчет микросхемы нельзя там как нибудь ноги продлить проводниками и так в плату припоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая замена К574уд1 АД744, можно и АД711, эта подешевле. Вслучае их применения резисторы балансировки могут и не потребоваться. насчет режима там как в стоуне А+В , только без следящей связи.зато термостабилен и с датчиками температуры заморачиваться не надо. и повторяемость хорошая

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена на АД один к одному ., только они в пласмассовом корпусе 8 ног. Если Вы на ты со спринт-лаутом , то можно загрузисть журнальную страницу в качестве шаблона в спринт 4 или 5, перевести рисунок платы и покрутить рисунок под ваши детали .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насчет режима там как в стоуне А+В ,

Таки нет,если это именно первая ревизия,то там предвыход AB,а выход чистый В.

Кста,Константин 777,откуда ты? Может кто поближе к тебе чем поможет? Могу оперы подарить,иную комплектуху для Брагинского,но только если сам заберёшь,никуда отсылать ничего не буду.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насчет режима там как в стоуне А+В ,

Таки нет,если это именно первая ревизия,то там предвыход AB,а выход чистый В.

Кста,Константин 777,откуда ты? Может кто поближе к тебе чем поможет? Могу оперы подарить,иную комплектуху для Брагинского,но только если сам заберёшь,никуда отсылать ничего не буду.

Посмотрел первоисточник. да ,не прав.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данет я вобще из Павлодара может знаете где этот город. А как загрузить журнальную страницу из журнала в лайот яне знаю как это делать может ктоподскажет поподробнее. У меня такая же история с Одиссей 002 не могу не где найти на бумаге рисунок печатной платы выходного усилителя. А если бы он у меня был яб его тогда отсканировал и в водебы подогал под размеры и сделал. А то плата в ужасном состоянии. Я уже тут на форуме создал Тему Печатная плата на Одиссей 002. И если не затруднит то можно поконкретнее по замене этой микросхемы рассказать, я так понял что они чем то раличаются От к574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все довольно просто. из файла дивиджи делаешь экспорт в файл ВМР , а далее редактируешь. и только именно файл ВМР можешь загрузить в качестве шаблона в спринт- лаут.в 4-ом открываешь "опция" и нажимаешь на фоновый рисунок. в 5-ом также открываешь "опция" и нажимаешь на шаблон. научишься.На счет микросхем. импорт. гемороя меньше , только корпус другой.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,микросхема К547УД1 отличается от КР547УД1 во-первых корпусом,а во вторых назначением ног. У них цоколевка один в один не совпадает.

К547УД1

1- Корпус

2- баллансировка 1

3- вход инв.

4- вход неинв.

5- -питания

6- баллансировка 2

7- выход

8- +питания

КР547УД1 (прямая замена в корпусе DIP-8 TL071,TL081,LF411,OPA134,AD711 и др.)

1- балансировка 1

2- вход инв.

3- вход неинв.

4- -питания

5- баллансировка 2

6- выход

7- +питания

8- не используется

Была у меня саморисованная плата Брагна первой ревизии именно под DIP-8 КР547УД1,но сегодня все свои бумажки пересмотрел,ничего не нашел. Видать выкинул за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вышла великолепная редакция плат Брагина от кутюр , возможно появится шанс их приобретения . вот здесь сами платы вот тут под чутким руководством В.Лепёхина

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, после этого ветку со Стоунколдом можно отправлять ф топпку, дабы никто туда больше не наступал :lol:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл я тут плату с печаткой от второго варианта Брагина. плата веговская ]может кто и такую захочет забацать, хотя смысла большого в такой уже нет сама печатка взята с вегалаба с самых первых страниц.б. Извините, там вкралась ошибка с одним диодом моста . поправлю

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел испытания на басовом комбике. Обозначу испытания проводились чисто на УМ. Брались изначально простые схемы. Хуже всего повел себя простой Лин. Брагин просто остался нервно курить в углу. Больше всего понравился Шуш модернизированый. Схему не выложу ССООРРИ не только моя доводка. Тестировалось в класе АВ.

Потом начали тестировать систему в комплексе на ШП. Брагин Перый на отработке сложных комопзицый. Так что за свои лавэ он стоит сборки, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за свои лавэ он стоит сборки, это однозначно.

+500 !

Известную фразу - "миллионы мух не могут ошибаться" опровергает вот это. :lol:

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, простота стоуна кажущаяся, там геморрой с подбором комплектующих и настройкой усилителя.

я о том же, плюс нестабильность и плохая повторяемость.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...