Перейти к содержанию

Монитор Benq Fp757


Рекомендуемые сообщения

У меня Были пробиты 2 транзистора C5707, заменил - теперь белый экран (нет сигнала). 
Напряжение питания матрицы 5 В на скалере есть, но при подключении шлейфа матрицы садится почти полностью. 

Где искать , ХЕЗ. На скалере есть последняя ступень по питанию 5 В, может с ней не всё в порядке, т. е. не держит ток?

А может плата матрицы просаживает. Там есть диод Шоттки  (K77), на нем падение напряжения 140 мВ.

P9170002.JPG

K77-2.jpg

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 часов назад, RTF сказал:

т. е. не держит ток?

О каком токе речь? В граммах амперах пожалуйста.;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, Armenn сказал:

О каком токе речь? В граммах амперах пожалуйста.;)

Подключаю в нагрузку резистор 11 Ом, т.е. менее 0,5 А . Непосредственно выход с платы инвертора держит нагрузку.

Может L8 (210 Ом) просаживает?

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у матрици по даташиту какое потребление?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RTF сказал:

Может L8 (210 Ом) просаживает?

Если это действительно питание, то 5в/210=0,023а. А нам надо 0,5а. Значит дросель в муссор.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

Значит дросель в муссор.

Он  еще и по цвету черный, подозрительно. Попробую выпаять.

 

Drossel.jpg

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RTF сказал:

по цвету черный, подозрительно

он обязан быть таким ....

пинцетом перемкни для проверки и не страдай околонаучной херней ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпаял его  - сопротивление 1800 Ом! А какую индуктивность ставить вместо него - ХЕЗ.

Пока намотал 30 витков проводом 0,1 мм, впаял вместо L8 - монитор заработал!  :drinks:

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RTF сказал:

Пока намотал 30 витков проводом 0,1 мм, впаял вместо L8 - монитор заработал!  

достаточно пары-тройки витков на колечке или стержне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KRAB сказал:

на колечке или стержне ...

Там места мало.  Поэтому я намотал без каркаса. В БП по линии 5 В уже есть дроссель на 3 мкГн, а я добавил еще столько же. Может, действительно хватит и нескольких витков. В сервис-мануале, к сожалению, этот дроссель нигде не показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых матерях этих дроселей как грязи, берем и ставим. Зато выглядеть будет как заводское.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на экране разные глюки: полосы, мигания, искажения цвета. Думаю, причина в испорченных контактах шлейфа  матрицы. Шлейф дерьмо, как и сам монитор. 17 лет ему.

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, RTF сказал:

Думаю, причина в испорченных контактах шлейфа  матрицы.

думать у тебя нет БАЗЫ ... ты ТУПО ГАДАЕШЬ ... и попал пальцем в ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KRAB сказал:

думать у тебя нет БАЗЫ ... ты ТУПО ГАДАЕШЬ ... и попал пальцем в ........

База есть:  

Несколько контактов шлейфа со стороны матрицы оторваны , и болтаются. Пробовал приклеить «Моментом» - не клеются. Надо менять шлейф, но овчинка выделки не стоит, учитывая то, что у меня стоит прекрасный монитор LG 32". А эта возня с 17-летним моником - просто спортивный интерес.

Изменено пользователем RTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

image.png.dc6c2ed5cc52a4bcaa878fbefa25084c.png

Добрый вечер. У кого есть схема на эту плату монитора или кто подскажет ссылку именно по этой плате.

Нахожу что то подобное но не совпадает у меня что то с номиналами или я что то не правильно делаю?

Модель Q7C3

FP767 ver.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Азиатский сказал:

или я что то не правильно делаю?

Как минимум вы прикрепили фото на котором ничего не разобрать.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Piotr__1 сказал:

на котором ничего не разобрать.

Я не могу выложить фото своей платы так не умею этим пользоваться. Прикрепил что смог найти в инете. Я выложил все данные по монитору что было написано на нем. Я пересмотрел очень много видео по ремонту и как его разобрать. Разобрал без проблем. Нашел все неисправный элементы. На выходных приступлю к замене. Я первый раз занялся таким монитором который мне просто отдали. А схему мне нужна для изучения и понять принцип работы его понять общую картину. Что и где поменять знаю закрытыми глазами и как все проверить. Приборы я все имею.

image.png.f939f3256c4296626ba6dbc78eac6bcd.png

Вот смог найти фото получше вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Азиатский сказал:

Я не могу выложить фото своей платы так не умею этим пользоваться

Стоит научится. Фото из тырнета практической пользы в вашем вопросе не принесут.

1 час назад, Сергей Азиатский сказал:

Я выложил все данные по монитору что было написано на нем.

Смысла тоже - ноль. Поиск схем ведут по маркировке плат, а не монитора. Зачастую схема на установленный блок может быть в инструкции от схожего монитора.

1 час назад, Сергей Азиатский сказал:

А схему мне нужна для изучения и понять принцип работы его понять общую картину

Схемы мониторов как правило типовые и общую картину можно понять по любой схожей схеме.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...