Перейти к содержанию

От Lpt К 220в


anode666

Рекомендуемые сообщения

в общем нужно управлять высокоточной нагрузкой с лпт порта компьютера.в распоряжении есть TLP521-4 (4 оптопары светодиод-транзистор) и симисторы MAC98.нужно чтобы порт был развязан гальванически и при подаче единицы включал магнитный пускатель.проще говоря управлять надо катушкой пускателя.

вот кое что "придумал".будет ли такое работать?и если нет что исправить?

51067bd1d81fbfbdd3.jpg

с номиналами позже,хотя сам я их расчитать не смогу((

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптроны TLP521-4 низковольтные по выходу (максимальное напряжение коллектор-эмиттер 6 вольт). Поэтому для питания придётся что-то городить стабилизированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо,вот такой параметрический стабилизатор и LM7806 пойдёт?ну или стабилитрон...?в целом работать будет?порт и оптопары не спалю?

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Порт оптроном точно не спалишь, только последовательно со светодиодом оптрона нужен резистор 220 Ом. И простейшего стабилизатора на стабилитроне КС156А будет достаточно. Только не забудьте про фильтрующий конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Держи. Между верхним и средним выводами - 220В, между верхним и нижним - обмотка пускателя.

post-56605-1226948623_thumb.png

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо спасибо,вот именно это я и искал)соберу.

ещё понравилась вот эта схемка

pow2lpt.gif

если использовать вместо +Uпит компьютерный бп (а есть там такой симпатичный проводочек,как раз 5 вольт и длина нормальная) то врядли что то из этого выйдет так как общий провод на корпусе,и если подвести к корпусу компьютера один из проводов от розетки,особенно если фазу,то думаюкомп может сгореть ещё и током лупить будет да?

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от блока питания компьютера ни в коем случае - только от отдельного блока. Можно любой китайский адаптер или зарядник от мобилы - ток там маленький.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, лучше тогда параметрический стабилизатор как на схеме сделаю.Чтобы управлять несколькими нагрузками достаточно одного такого стабилизатора?Симисторы подключать к одной точке а вторые их ноги уже на пускатели?Коллекторы фототранзисторов тоже в одну точку?

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть на* опто-транзистор и поставить как положено опто-симистор.

вообще, собирать не из того что надо, а из того что валяется в ящике стола - дурной тон, приводящий к флуду.

ЗЫ. а силовой симистор должен быть опять же не из тех что завалялись, а специальные (с особой переходной характеристикой), под индуктивную нагрузку.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы управлять несколькими нагрузками достаточно одного такого стабилизатора?Симисторы подключать к одной точке а вторые их ноги уже на пускатели?Коллекторы фототранзисторов тоже в одну точку?
Ток я рассчитывал на управление одним - двумя симисторами. Если больше - нужно ставить не стабилитрон, а LM7805 и ёмкость С2 больше (для четырёх 470 нФ хватит). Верхние по схеме выводы симисторов подключаются к одной и той же точке (второй сетевой контакт). Коллекторы фототранзисторов каждый через свой R3 на плюс С1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть на* опто-транзистор и поставить как положено опто-симистор.

вообще, собирать не из того что надо, а из того что валяется в ящике стола - дурной тон, приводящий к флуду.

ЗЫ. а силовой симистор должен быть опять же не из тех что завалялись, а специальные (с особой переходной характеристикой), под индуктивную нагрузку.

на самом деле все компоненты я купил а не то что завалялось.просто может я их не совсем правильно выбрал...честно говоря оптопару я выбирал по цене,т.к. знал что напрямую даже оптосимистор не сможет всёравно управлять катушкой (220в всётаки),придётся ещё что то добавлять и подумал что нет рацницы что к оптосимистору что транзистору придётся симистор помощнее добавлять и как о транзисторы привычнее,с симисторами не имел дела никогда). :D симисторы по току и напряжению...

спасибо,буду пробоватб но мне кажется вопросы ещё будут)например подойдут ли диоды 1N4004 и подобные(4001-4004)

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз оптосимисторы существуют специальные для управления пускателями, их и нужно было брать. Тогда вся схема упростилась бы до одного резистора (220 Ом в цепи светодиода оптрона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие оптопары для симисторов,коммутируют при переходе напруги через 0.Как называются не помню,но то что в них какято схемка встроена читал.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие оптопары для симисторов,коммутируют при переходе напруги через 0

MOC3083

но то что в них какято схемка встроена
Zero crossing circuit называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня похожий вопрос об LPT порте и его безопасности. хотел сделать простенькую моргалку под музыку, в оригинале предлагалось использовать мощности самого порта, то есть примерно 3 вольта, что в принципе хватало для зажигания маленьких светодиодов, однако я хочу использовать на 12в размером чуть больше, тем более что осталась недоделанная схема от старого варианта с пассивными фильтрами частот. тут три варианта - первый самый простой, второй это остатки деталей варианта с фильтрами (я не знаю просто, может они нужны, а может не нужны), третий вариант сделан почитав эту тему - то есть отражает мысль, насколько я понял об использовании этих опто каких там... так собственно какой вариант безопаснее? сижу тут второй день парюсь, а может быть того диода в первой схеме вполне достаточно?

и второй момент - правильно ли я поставил диоды D1, D2 и резисторы R1 и R2? не нужно ли их менять местами или полярность диодов напутал? номиналы я еще не определился, сначала бы с основной частью решить. моторчики это уже дальнейший апгрейд схемы для лазерного спирографа.

(почему именно TLP521-1GR (DIP 4) указан - он есть в прайсах компаний в моем городе, то есть его достать можно, другие варианты оптопары под большим вопросом)

post-172280-0-65681200-1394613869_thumb.jpg

Изменено пользователем SeregaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант самый безопасный - не пожгёте порт. Только там не нужен диод на базу КТ315. И базу притяните резистором к земле 10К-100К.

На схеме мотор?

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не нужен диод на базу КТ315. И базу притяните резистором к земле 10К-100К.

А вот резистор (1 кОм) вместо него-в самый раз.

ПС. Еще пара замечаний: вам ведь моргалка нужна? http://purebasic.info/phpBB3ex/viewtopic.php?f=5&t=3720

Тогда хватит одного транзистора на канал. В цепь светодиода резистор поставить.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там не нужен диод на базу КТ315.

полагал, что в случае пробоя транзистора этот диод не даст встретиться 12в и 5в родив 7в на TLP521-1GR (а про этот TLP mao-sin чуть выше заметил что: Оптроны TLP521-4 низковольтные по выходу (максимальное напряжение коллектор-эмиттер 6 вольт).)

На схеме мотор?

да :) хотелось бы сделать заодно помимо моргалки докучи лазерный спирограф.

И базу притяните резистором к земле 10К-100К.

можно на пальцах объяснить для чего? для обеспечения работы транзистора 315 (который выкину, оставлю только 815) или чтобы оптопара заработала? заметка: в блоке питания 5в и 12в имеют общий минус, я думал 5в найдет свой минус итак...

Изменено пользователем SeregaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще было предложение избавится от 5в, довести через сопротивление 4.7k 12в линию до оптопары. и саму оптопару заменить на pc817 (в магазе есть pc817c)

Изменено пользователем SeregaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на пальцах объяснить для чего?

Транзистор в этой схему работает как ключевой элемент, а сопротивление э-к транзистора оптопары делает силовой транзистор полуоткрытым. На Вашем месте я бы вообще выкинул всю рассыпуху и поставил пару копеечных сборок логических силовых полевиков, например, IRF7303 или аналог. http://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=catProductDetailFrame&productID=IRF7303PBF

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...