Перейти к содержанию

Ремонт Мобильных Телефонов


Рекомендуемые сообщения

лучше те, кот изготовлены лазерным прожигом.

про фен и паяльник не забудь. с цифровым управлением

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем, я полный нуль, и мне хотелось бы просто узнать.Вот есть такой ремонт телефонов, прошивка телефонов называется, как я понимаю прошивку осуществляют с помощю прогроматора, можно ли прошивать телефон без прогроматора с помощью компа по срецтвом usb? Расскажити пожалуйста про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Моторолы прошиваются без программатора, только кабелями и программами. Проще идти от обратного. Есть модели программаторов, а к ним описание телефонов. Ищите описание поддерживаемых моделей и станет ясно. Согласование телефона с комьютером не является программатором, имею ввиду сигналы Rx и Tx от СOM порта, скорее это кабеля. На одно согласующее устройство можно навесить огромное количество шнурков от разных телефонов- коммутация разводки непосредственно в разъёме для конкретного телефона, это если программа написана на СОМ порт. Есть чистый USB шнур, есть USB на СОМ (Rx, Tх). Ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну расскажите мне пожалуйста, если уж вопрос совсем глупый, то так и скажити что этот вопрос останиться без ответа, что он глупый, и в ответе не нуждается!а еще можно рассказать как вообще прошивают телефоны, хотя бы с помощю прогроматора, ну вообщем!

Пасибо CAM! а вот сразу еще вопрос, можно ли перепаевать или выпаевать детали из телефона в домашних условиях, как я посмотрел они да ужаса очень маленькие, я что то не как не могу представить как можно с помощю обычного паяльник их выпаять, наверное нужно какое то особое устройство, наверное оно называется пояльной станцией, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кратко, то подключаешь телефон кабелем к программатору, его к компу. Запускаешь программу для прошивки. Загружаешь в неё прошивку, запускаешь и ждёшь. Прошивок может быть 1,2 и 3.

В порядке нужной очереди ( прошика, язык, прложения). Некоторые в нужный момент требуют нажатия кнопки на клавиатуре, другие только во включенном состоянии, или обязательно выключенном или в режиме флешмоде. Подробнее можно почитать на сайтах посвящённых только телефонам, таких немало. На ваш вопрос здесь однозначно не ответишь, он огромный. Займёт много времени, да и всё это уже есть в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз разговор зашол о пошывках, то такой вопрос,

вот у меня телефон самсунг Е770, что бы его прошыть что нужно ,специальный програматор или его можна прошыть с помощю компютера и соответствующего кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разговор зашол о пошывках, то такой вопрос,

вот у меня телефон самсунг Е770, что бы его прошыть что нужно ,специальный програматор или его можна прошыть с помощю компютера и соответствующего кабеля?

Многие Самсунги можно и без программатор прошивать! Например "Оптифлешером, Флешер\Дампером" и подобными фришными программами.

Вот для примера посмотри здесь

Вот здесь для твоего E770 телефона Optiflash V4.16t1 S02 SGH-E770/X820/X810 и не только твоего...

Изменено пользователем K-I-LL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу научиться ремонту мобильных телефонов.

Подскажите с чего начать ?

Буду рад любым советам.

Для начала неплохо было бы знать элементную базу,далее научиться читать схемы,работать с паяльным оборудованием и т.д.И конечно же желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо было бы знать элементную базу,далее научиться читать схемы,работать с паяльным оборудованием и т.д.И конечно же желание!

Елементную базу телефонов я так понимаю, потому как с обычную ел.б. я в общем то знаю и каждый день с ней сталкиваюсь, читать схемы тоже как бы умею, паять тоже умею вот даже уже пробовал паять паяльной станцией, дело в общем то не хитрое, правда трафаретами для микросхем пока не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для К610 уже надо программатор например SeTool

Пасибо, короче без прогроматора ни куда, да и с ним то тоже больно то не разбежишся, как я понимаю что одним не обойдешся, ну ещё и голову, и ума полату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно запас "трупов"! очень бывает нужны некоторые элементы

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наверное нужно очень много свободного времени, терпеливую жену, и спокойных детей, что бы не нудели, а то всё будет насмарку, это навероне самое важное условия, без этого ничего не получиться! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

sajkel, пишите, пожалуйста, так, чтобы вас можно было понять, а не думать, что же вы хотели сказать... к тому же обычно сообщения, написанные столь небрежно, считаются за неуважение к собеседнику(-кам), так что будьте готовы к столь же непонятному и небрежному ответу

а кто какими паяльными станциями пользуется и насколько сильные различия могут быть между ними, если по характеристикам вроде одно и то же, а цена между ними может очень сильно разниться ?

к примеру какую-нибудь 852-ю выпускают и Lukey, и Aoyue, и вроде Quick

опять же JT7750 или JT7700 вроде тот же фен, только помощнее (900Вт вроде), только в комплектацию еще добавлены некоторые приятные мелочи, без которых в принципе итак обойтись можно

на что прежде всего стоит обращать внимание при выборе станции ?

Изменено пользователем psyche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый привык к своей! Я баловался многими...особой разницы нет, почти все врут по температуре,а так все гуд. Лично дома стоит Lukey 852D+, пользуюсь 4 года,нареканий не каких.Тоесть ни одного ремонта,жала на паяльнике меняю и все,по температуре немного врет,но я привык, особой роли в этом нет, сравнительно тихий аппарат

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот уже года 3 занимаюсь мелким ремонтом, типа дисплей поменять, прошивка слетела, и т.д. Буквально неделю назад решил заняться этим серьёзно. В связи с этим вопрос, что входит в комплект паяльных станций, и сколько будет стоять такая станция для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что входит в комплект паяльных станций? В комплект моей lukey 852d+, например, входит: собственно сама станция с термофеном, четыре насадки для фена, паяльник с тонким жалом, подставка для паяльника и губка для очистки жала. Стоит такая станция около 1500 руб.

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Немного о себе, я радиолюбитель с четырехлетним стажем, и у меня такая проблема, ремонтировал акустику, подавал сигнал с телефона, и чтобы не тянуться к разъему, прижимал "тюльпан" прямо к контактам на плате, и видимо задел находящийся рядом плюс питания, один канал в телефоне замолчал, после разборки выяснил, на выходе стоят явно усилители, и ежу понятно, но не знал как они выглядят, и обнаружил две четырехвыводные детали, явно имс, пока идея собрать внешний усилитель, микросхем маловольтных уйма, питание взять из разьема телефоне, нокиа 5500, кто может подсказать, какие трудности меня ожидают при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот тоже решил серьезно заняться ремонтом сотовых телефонов, в ближайшее время хочу купить паяльную станцию, мне посоветовали Lukey 702. Как вы думаете, хороший выбор? Еще вот вопрос есть, живу в Рязани, кто-нибудь может подсказать, где в этом городе можно купить детали для телефонов? Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня в такой же коробочке KSGER, у них прошивки отличаются, но в общем да, жмёшь кнопку и накручиваешь что нужно.
    • Подскажи пожалуйста как правильно инициировать монтирование диска, и вообще помоги пожалуйста куском кода, который будет открывать файл. Этот пример я взял в интернете.
    • Почему по схеме плечи моста не зашунтированы диодами? Очень возможно, что причиной проблемы являются выбросы противоиндукции моторчика при искрении щеток. 
    • приведите конкретный пример тиристора/симистора на 16..25А , 40..50го класса , ну или хотя бы от 30го класса.
    • А по схемотехнике, что сейчас используют, "в моде"? Или по прежнему,"Ланзар" ?
    • Пояснить популярнее, неже сформулировал @Vslz, у меня вряд ли получится, разве что щепотку физики вдогонку. Мощность, которая выделяется на рукотворной фиктивной нагрузке, сотканной из пучка резисторов, блок питания берет не из воздуха, а потребляет из питающей сети. Если Вам известно, что электрическя мощность (в ее максимально упрощенном преподнесении) - это произведение напряжения и тока, то получается, что при наличии напряжения в сети через защитную лампу таки протекает ток, создающий на ней неизбежное падение напряжения (заметьте - в полном соответствии с законом Ома). В результате наблюдается явление, природа которого, собственно, и позволяет использовать спираль лампы в качестве бареттера - защитного ограничителя тока: часть напряжения сети банально не доходит до подопытного блока питания, "оседая" на лампе, что до предела затрудняет его запуск и вызывает неприятные акустические эффекты. Чем выше нагрузка на выходе (выходах) БП, тем больше потребляемый от сети ток, ярче свечение лампы и меньше шансов увидеть его успешный старт.
    • Шёл 2018 год... ОУ LME49710 Программа Visual Analyzer: Выход 2в, 1кгц - 0,0047 Выход 5в, 1кгц - 0,0061 Выход 2в, 6кгц - 0,0087 Выход 2в, 10кгц - 0,0096 Прграмма RMAA: 0,002
×
×
  • Создать...