Jump to content
Dan_ck_ua

Термометр На Pic12f629

Recommended Posts

Здравствуйте!

Ребята помогите с таким вопросом, у меня есть готовая схема термометра на выше указанном ПИКе и датчике DS18B20, данные выводит на дисплей от Нокии 3310, но мне это все жутко не нравится, и вот вопрос: возможноли перепрошить ПИК для вывода данных на семисегментный диодный дисплей. Если всетаки это возможно мне может ктото помоч с прошивкой ?

post-17913-1227081166_thumb.jpg

Индикатция красивая очень на фото :rolleyes::rolleyes:

Выложи схемку и прошивку контролера плиз ...

А по попводу переделки это только знаковые

индикаторы прийдётся применять ... :unsure:

возможноли перепрошить ПИК для вывода данных на семисегментный диодный дисплей
Прошивкой дело не ограничится, придётся менять схему.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Вечером выложу схему и прошивку.

Я готов и схему переделать главное чтоб термометр был на базе ПИКа, так как прошить есть возможность только ПИК, а все что находил с диодными дисплеями идет на tiny2313.

Вот это мне подходит идеально но еслибы там ПИК стоял вместо Атмела....

http://people.overclockers.ru/NAPman/record13

Edited by Dan_ck_ua

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Спасибо за схему.

Просто думал может кто поможет именно для моего ПИК12Ф629.

Был бы очень признателен :)

А пока если можно помогите с этой уже готовой схемой.

http://cxem.net/mc/mc33.php

Непонятно какой сюда дисплей брать с общим анодом или катодом (если можно маркировку наиболее подходящего),

и по поводу 4-го вывода из ПИКа - он не используется в данной схеме?

Edited by Dan_ck_ua

Спасибо, буду пробовать!

Тем временем может ктото по поводу моего 12F629 чтото подскажет....

Все понял, прийдется забыть про ПИК12

Для начала выложили бы схему и прошивку! Думаю Вы понимаете что повысится потребление, и питание будет не 3В? Далее, придется добавить сдвиговый регистр, и прошивку вывода знаков для дисплея (старая вообще ничего общего с СИД не имеет).

Есть опыт создания эмулятора DS1820 с паразитным (и не только) питанием, на ПИКе. Позволяет выдавать код температуры во всём диапазоне (от -55 до +125 град. С). Подключается вместо DS1820 по двум проводам к проверяемому терморегулятору. Дополнительного питания не требует. Температура задаётся тремя декадными переключателями.

Используем для проверки работы терморегуляторов (см. - http://meandr.ru/products/pcrelay/tr.html ). Не формирует только персональный номер.

Сам терморегулятор тоже сделан на ПИКе (12F676).

Edited by mastak2