Перейти к содержанию

Помогите Отремонтировань Мультиметр Ц4342


Рекомендуемые сообщения

Мультиметр Ц4342 меряет переменное и постоянное напряжение вне зависимости от положения переключателя переменка/постоянка.

Кто сталкивался подскажите что в нем вылетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ламать цешку. если показания точныи не надо тогда зачем меририть?

прочитай радио 1992 1 с 65 и 1991 9

Изменено пользователем RRA

мы ещё и на машинки вышивать умеём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вопервых что ты ней мерял? Попробуй померять напряж. батарейки, на переменки ничего не должно показывать, если показывает скорее всего вылетеле выпрямительные диоды, проверь их, они обычно находятся возле измерительной головки, если же ты меряеш батарейку на переменки и она ничего не показывает значить цешка целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перевести на русский язык можно?

А оно тебе надо...? :lol: Как спрошено, так и отвечено. Молодец RRA!

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 7 лет спустя...

Доброго всем здоровья. Уважаемые спецы, позвольте спросить - может быть существует однозначный ответ на следующую неисправность: ц4342 занижает показания и на переменке и на постоянке примерно на 10-15 процентов. Диапазоны работают все, но насколько точно вопрос, эталонами не располагаю. Да, батарейку на переменке измеряет. Если что-то делаю не так - извините, впервые выхожу в интернет. В электронике - практически полный ноль, но имеется желание освоить эту магию, так сказать - давняя мечта детства. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: по схеме в базах транзисторов стоят сопротивления по 5,6 кОм, а на плате - 56 кОм, но признаков "копания" я не вижу. В виду отсутствия знаний, бессистемная выпайка и прозвонка деталей меня пугает, боюсь повредить пятаки. А вообще прошу, хоть что-нибудь ответить - буду знать что меня слышат и что все делаю правильно. В смысле - может нельзя было задавать вопросы в чужой теме, или нужно было создать новую тему так как эта устарела и т.п.

Буду рад ответить на любые вопросы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" однозначный ответ на следующую неисправность....". Уважаемый Шуруп вы насмешили. :bye:

Осваивать электронику начиная с ремонта измерительного прибора плохая идея.

Купите себе мультиметр для начала и спаяйте что то из "мигалок" или "пищалок".

P.S. Простите за снисходительный тон, но все же или купите исправный или попросите

местного радиолюбителя отремонтировать вашу, "цешку".

Для начала необходимо иметь заведомо исправный измерительный прибор.

Изменено пользователем tire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я нисколько не обижен, возможно, я не совсем внятно излагаю свои вопросы - еще учусь, в том числе, и общению на форуме. Дело в том, что ц4342 это своего рода проект. У меня есть исправные мультиметры - правда дешевые китайские, но зато много. Изучать теорию в отрыве от практики очень сложно, а данный тестер мне показался как раз тем прибором который я хотя-бы визуально понимаю (в смысле вижу знакомые радиодетали). Я не жду от него абсолютной поверенной точности, и в процессе над ним познается очень многое. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, удачи :)

P.S. Кстати знакомый на днях притащил три ЦешКи (Ц4317, Ц4354-М1, Ц43101 ), с просьбой отремонтировать.

Изменено пользователем tire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам всего доброго и с наступающим. Еще раз спасибо, что откликнулись, я хотя-бы понял что начал общение на форуме. Спасибо.

У меня в закромах еще лежит ц4315, но она до лучших времен - когда буду получше разбираться (очень на это надеюсь). Он вообще ничего не показывает, но как мне кажется у него хороший ИМ - стрелка практически не отклоняется при всяческих наклонах. А вот разобраться пока не получается совсем, похоже он весь "перепахан" - ни с одной схемой не совпадает распайка п2к,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю. Ц4342 отремонтирован - может кому будет полезным. Причина оказалась в п2к, в одном из переключателей были сломаны 2 пружинных контакта, причем в переключателе, кнопка которого отвечает за включения режима измерений сопротивлений. Да, при нажатии кнопки "переменное напряжение" батарейку измеряет, но все диоды целые. Прибор функционирует в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...