Перейти к содержанию

Жучок На 350м


Рекомендуемые сообщения

Вот подключил УМ на кт 904 друг вообще стал хорошо слышать)))

Печатки нет пока навесом экспериментально спаял сам разведи этож пяти минут дело

Щас попробую предварительный каскад ввести

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но нет возможности достать КТ610

А я тебе помогу... :D

http://www.symmetron.ru/cgi-bin/search.cgi...mp;x=28&y=7

За 216р ?????? я лучше КТ904 за 60р куплю или КТ606 за 5р))))

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

216 + пересылка ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. :lol:

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Тогда надо так и писать, что у тебя нету денег, а не возможности...

А по пять рублей КТ606.. Бросай покуда паять, срочно займи денег и купи их на все! Полный чемодан, или два. Унция золота уже стоит 1000 баксов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что возможности денги то есть но заказывать по почте лень как то)))))) 606е по 5р тоже 2Т просто там в магазине что то напутали я их на 200р купил)))) 40шт

В общем ща подключил музыку на этот девайс и пошел по городу полазил : в радиусе 500-700 метров прием уверенный дальше с помехами но различимо, на прямой видимости антенна передатчика - приемник удалось поймать на 1.7км но с большими помехами нада попробовать ввести еще каскад на кт606 между жуком и УМ на КТ904

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема хорошая вот спаял сам жук с КТ3102 и КТ368 подключил диполь, позвонил корешу который живет в прямой видимости на растоянии где то 1км принял нормально.
какую схему?Мою?
У КТ3102 и КТ368 ну никак нехватит мощи чтоб раскачать .904
полностю не розкачает но будет немного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема хорошая вот спаял сам жук с КТ3102 и КТ368 подключил диполь, позвонил корешу который живет в прямой видимости на растоянии где то 1км принял нормально.
какую схему?Мою?
У КТ3102 и КТ368 ну никак нехватит мощи чтоб раскачать .904
полностю не розкачает но будет немного лучше.

Да схема в первом посте

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ904 хороший транз но Кус маловат.КТ368 не раскачает,надо ещё каскад на кт610м ставить.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кароче )))) Значит жук: КТ3102Б и КТ368А. Затем УВЧ на 2Т606Б. Затем УВЧ на 2Т904А. Антенна GP. Лазил по городу прием в радиусе приблизительно 1.5км довольно уверенный. На расстояниях 2-4км местами хорошо местами еле различимо. С микрофона сигнал даже более четкий чем музыка с компа. Только что достал у соседа 3шт 2Т610А но уже пока не пригодятся)))))))

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кароче )))) Значит жук: КТ3102Б и КТ368А. Затем УВЧ на 2Т606Б. Затем УВЧ на 2Т904А. Антенна GP. Лазил по городу прием в радиусе приблизительно 1.5км довольно уверенный. На расстояниях 2-4км местами хорошо местами еле различимо. С микрофона сигнал даже более четкий чем музыка с компа. Только что достал у соседа 3шт 2Т610А но уже пока не пригодятся)))))))

На счёт .606Б, то это даже невариант, темболее в промежуточном каскаде, среднее раб напряжение 28в, бета- просто никакое,

Вы нашли .610а , вот и ставьте его, отличный транзистор, вот только посторожнее с монтажом,

они быстро вылетают...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной каскад на 610 вы заменили на спарку 606 и 904,предварительный и мощности....можете выложить схему реализации таких каскадов?В виде графического файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что было до нас и ..мне интересно как автор САМ реализовал модернизацию схемы о которой говорится в этой теме...его решение...что б сравнить..может в чем то есть оригинальность и свежие мысли, или не стандартный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там выкладывать то. я решил сделать просто и сердито чтоб незапариватся. В первом посте есть схема УВЧ собрал такой на 606 без П фильтра и на 904 с п фильтром и соеденил последовательно вот и все). Ща буду че нить на 28Мгц ваять!!!

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кт610а у него ножка с резьбой с чем соединена (б,э,к)? Или ни с чем? Можно несколько транзисторов закрепить на радиаторе без изоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс, раньше о таком только мечтать можно было.

А ты как думал...:D Прогресс, он на месте не стоит. Молодец, что зарегился! Теперь покупай себе пяток таких транзюков, с резьбой, и вперёд!

В случае чего ребята помогут навинтить гайку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это транзистор как радиодеталь был интересен лет 10-15 назад. теперь есть импорт он НАМНОГО дешевле и лучше.

предлагаю рассматривать эти транзисторы как позолоченные болты под пассатижи со всеми вытекающими.

:lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется несколько транзисторов

КТ911Б 1шт.

КТ909Б 3шт.

КТ913А 2шт. (этот на вид очень похож на КТ610)

вопрос:

можноли в схеме с первого поста заменить КТ610 на один из перечисленных позолоченных болтов

теперь есть импорт он НАМНОГО дешевле и лучше.

можно конкретную марку аналога ?

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая мощность нужна и какая рабочая частота

вот не плохой копеечный транзистор BFG96 SI-N 20V 75mA 0.7W 800MHz

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...