Перейти к содержанию

Высококачественный Уселитель Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

У меня ТДС-5М 100ом, прямо на выход Панасоника центра подключены, по сравнению с родной акустикой другое ощущение, правда это наушники средненького класса, а если диностатики высокого класса? :D:D:D

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сначала определитесь с целью данного усилителя, а потом уже предлагайте решение, но не обшие пожелания и рекомендации, а конкретную проверенную схему удовлетворающую требования заказчика.

Иначе получается что вместо работающего решения чел получает набор советов. :lol:

Заказчик - это человек, который платит деньги. Человек, просто открывший тему на форуме не есть заказчик.

А форум - это и есть место получения всевозможных советов. тем более, что в советах как раз было несколько "конкретных проверенных схем"

А у вас подход такой, как будто тут производство и коммерция.

PS почитайте внимательней - даже при точности элементов 5% мост позволяет получать искажения не более 0.05%

Настройкой можно добиться конечно большего, но для этого нужна измерительная техника.

а на заборе, извините, х.. написано, но это ведь не х.. а дрова.

Не знаю, какая позиция у вас, но я считаю, что лучше взять схему, где ЗАВЕДОМО нет ступеньки, чем потом мужественно пристраивать всякие, как говорит ВП, мастурбаторы для ее устранения. Тем более, что кроме искажений есть масса других не менее важных характеристик усилителя.

Никто не возражает против класса А как такового, но мой усилитель можно собрать на коленке в течение вечера не заморачиваясь покупкой радиаторов и придумыванием конструкции.

а при чем тут класс усилителя? я любой класс могу на коленке собрать и без радиаторов тоже. засуну транзисторы в морозильник, и все будет прекрасно функционировать, только вот если хочется сделать хорошую ВЕЩЬ, а не клубок проводов вперемешку с деталями, то все равно надо задуматься о конструкции и тому подобное, хоть А хоть Б, хоть Ы

Значит любовь к классу А просто происходит от неумения настраивать? B)

или просто от непонимания как компенсация работает?...

Настраивать умею. Как работает компенсация, тоже в курсе.

Вообще-то, я сравнивал усилитель мощности с корекцией QUAD с усилителями AB класса, а не А!

Любви к А классу у меня нет. фанатизма тоже, особенно это касается "неушных" усилителей. Потому что у них очень сильное тепловыделение.

Но ушные - это не те мощности, не то тепловыделение. тут я взвешиваю результат и цену его получения. и вот именно в ушных цель оправдывает средства.

Собственно о том и речь 99% людей нужно простое надежное легко повторяемое решение, а не импровизации на тему утюга тефаль. :lol:

вы уже определитесь, а то сначала пишите, что, мол, не умеют настраивать, потом про "легкое и повторяемое решение". с точки зрения этих 99% это практически взаимоисключающие понятия.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если рассуждать как Вы, то опера у каждого валяются вёдрами, а 4-ре транзюка и пара кондеров в дифиците? :rolleyes:

Хороший, быстрый опер при "наколеночном" монтаже засвистит легко.

Схемка Семынина без ООС в принципе, что тоже гуд.

А ОС палка о двух концах, костыли.Сначала загоняем прибор в нелинейный режим, потом мужественно исправляем это коррекциями и ПОСами с ООСами, измерительными мостами и.т.д.

ЕДИНСТВЕННЫЙ минус класса-А - энергетическая нерентабельность.И куча плюсов.

Кто слышал чистый А, тот потом ОЧЕНЬ придирчив к АВ-шникам :)

Совершенно верно, - оперов гораздо больше чем мощных транзисторов... :rolleyes:

Тем более, что особо быстрого опера там не требуется...

Единственный он же главный минус А класса не энергопотребление (киловатом больше меньше мало кого волнует), а размеры радиатора и изготовление приемлемого конструктива.

Думаю, не каждый восхитится большим радиатором торчащим в небольшом по функции усилителе...

PS: я свой усь запихнул в имеющийся коробок размером 16х6х7 см и он вполне компактно уместился на рабочем столе.

PPS Класс А звучит конечно лучше но вопрос размеров имеет место бытть.

А накой ляд применять опера в ушном усе? Ладно , в аналоговой аппаратуре стандартный выход был 0,3/0,5вольт, но сейчас то все 2вольта идут с цифровых источников. Да и не может опер нормально работать на такую низкоомную нагрузку, как телефоны. надо усложнять , а это затраты на поиск качественных микросхем, на обвязку , и еще не каждый способен без издержек при единичном усилении работать . Блин овчина выделки не стоит. Ну блин такой не хотите могу предложить ушной из9/79года в разделе "за рубежом", но там тоже класс А .

о чем спор собственно?

Каждый имеет свои конкретные обстоятельства и приоритеты.

Разница в звуке не на каждых ушах будет заметна, а вот возни будет гораздо больше. - Каждому свое, как говорится... - Кому-то нужен результат, а кому-то процесс.

Сначала определитесь с целью данного усилителя, а потом уже предлагайте решение, но не обшие пожелания и рекомендации, а конкретную проверенную схему удовлетворающую требования заказчика.

Иначе получается что вместо работающего решения чел получает набор советов. :lol:

Заказчик - это человек, который платит деньги. Человек, просто открывший тему на форуме не есть заказчик.

А форум - это и есть место получения всевозможных советов. тем более, что в советах как раз было несколько "конкретных проверенных схем"

А у вас подход такой, как будто тут производство и коммерция.

PS почитайте внимательней - даже при точности элементов 5% мост позволяет получать искажения не более 0.05%

Настройкой можно добиться конечно большего, но для этого нужна измерительная техника.

а на заборе, извините, х.. написано, но это ведь не х.. а дрова.

Не знаю, какая позиция у вас, но я считаю, что лучше взять схему, где ЗАВЕДОМО нет ступеньки, чем потом мужественно пристраивать всякие, как говорит ВП, мастурбаторы для ее устранения. Тем более, что кроме искажений есть масса других не менее важных характеристик усилителя.

Никто не возражает против класса А как такового, но мой усилитель можно собрать на коленке в течение вечера не заморачиваясь покупкой радиаторов и придумыванием конструкции.

а при чем тут класс усилителя? я любой класс могу на коленке собрать и без радиаторов тоже. засуну транзисторы в морозильник, и все будет прекрасно функционировать, только вот если хочется сделать хорошую ВЕЩЬ, а не клубок проводов вперемешку с деталями, то все равно надо задуматься о конструкции и тому подобное, хоть А хоть Б, хоть Ы

Значит любовь к классу А просто происходит от неумения настраивать? B)

или просто от непонимания как компенсация работает?...

Настраивать умею. Как работает компенсация, тоже в курсе.

Вообще-то, я сравнивал усилитель мощности с корекцией QUAD с усилителями AB класса, а не А!

Любви к А классу у меня нет. фанатизма тоже, особенно это касается "неушных" усилителей. Потому что у них очень сильное тепловыделение.

Но ушные - это не те мощности, не то тепловыделение. тут я взвешиваю результат и цену его получения. и вот именно в ушных цель оправдывает средства.

Собственно о том и речь 99% людей нужно простое надежное легко повторяемое решение, а не импровизации на тему утюга тефаль. :lol:

вы уже определитесь, а то сначала пишите, что, мол, не умеют настраивать, потом про "легкое и повторяемое решение". с точки зрения этих 99% это практически взаимоисключающие понятия.

Бой с тенью удался. - Вы победили. :)

Только к моей реальной позиции это не имеет никакого отношения. B)

Хороший инженер должен уметь найти приемлемое решение в имеющихся ограничениях включая имеющиеся средства и требования заказчика. (Заказчиком может быть и сам инженер когда делает для себя... B) ) Позиция большинства советчиков на этом форуме - выбор решения должен определять инженер... - извините, но это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Основная задача инженера - поиск РАЗУМНОГО и ДОСТАТОЧНОГО :), в этом Вы правы - НЕСОМНЕННО.

Но для себялюбимого - разум не знает границ :lol:

Или Максимально качественный звук.

Или в спичесном коробке.

Или посередине между этими крайностями.

Я для себя выбираю первое.

И каждый выбирает сам.

П.С.:

Наикачественнейший мощный транзюк от ОНсеми стоит 35 рублей

Нормальный опер около 40-50

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...