Перейти к содержанию

Вопрос Опять-таки Знатокам Электрошоков


Рекомендуемые сообщения

нифига се огригат :P

А ты как думал.. Это солидная самоделка,... против кодлы. Специально сварена из полдюймовых труб. А против одного хулигана можно сделаь и попроще.. замаскировать под авторучку:

061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все это на самом деле фигня так скажем. Эфективные реально орижия самообороны это перцовый балонцик, травматика ("Оса", "Стражник"), многозарядный тазер. В общем-то все. Пневматическим пистолетом надо лепить сразу в лоб иначе не поможет. (Ну если конечно гопота не разбежиться от одного вида, что частенько бывает) Шокером даже мощный можо вырубить только 1-2 человек. Можно конечно сделать шокер, который будет грохотать как УН и тогда получится психологический эффект но все равно это не столь эффективно. Я лично делал шокеры просто для прикола. Может конечно еще попробую что-то стоящее собрать, но не знаю скоро-ли. Мой самый лучший шокер что я сделал колбасил очень сильно при ударе в руку-рука обвисала, и человек довольно долго не мог ей норм. двигать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо люди. Заинтересовала меня пушка Гаусса, точнее, её техническая часть, намоточные данные ну и т.д. и пушка, сваренная из труб, не совсем понятен её принцип действия, на первый взгляд похоже, что в ней используются патроны, выстрел происходит сразу всех, если не ошибаюсь. В Гауссе же, для достижения высокого кпд, нужно управление катушками - их отключение, после прохождения через неё пули. Перерыл кучу сайтов, ничего не мог найти внятного, невезуха прям какая-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пушка Гаусса вещь интересная, но скорее теоритическая. Фашисты как-то пытались сделать стационарные артирилирийские орудия по этому принцмпу. Идея работоспособна, но ОЧЕНЬ энергоемка. Если ты что-то подобное и сделашь, то в плане электроники там обвески будет на 4 шокера, весить будет килограмма 4 + тележка аккумуляторов.

На счет пятистволки, она стреляет по одному патрону, внимательно смотри на 4 сверху фото, там видно бойки, а пружина с ударником "переключаеться" между патронами путем перекручивания.

Если руки растут прямо и инстинкт самосохранения притуплен )), то можно сделать шумовую гранату. В связке с газовым балоном отличноее решение. Первого поливаешь из балона, остальные наслаждаються звоном в ушах, если делать на основе магния, то и приятными цветными кругами в глзах :) ...

Изменено пользователем Faust_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С пиротехникой я на ты, способов изготовления шумовых гранат и не только ;) , знаю много. С пятистволкой теперь всё понятно, по началу показалось, что пружина для всех ударников общая. Сейчас думаю, что механика более практичнее будет, нежели электронные гаджеты, ну что ж, что накумекаю, напишу. Ах да, забыл спросить, для монтажных патронов какая толщина стенки трубки должна быть, что бы не разорвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я и еще 3 моих знакомых тоже много чего знаем, у одного фаланги пальца нет у второго шов на животе, благо медик сам и зашил себе, у третего шов на руке и меня небольшое напоминание на щеке. Все взрывались сами по себе и на своих ВВ.

Шокер все же вещь законная, а все остальное статья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер который надо делать чтобы реально защититься тоже не законный. Пиротехникой защищаться-бред полнейший. Самого себя заденешь. Самодельными огнестрелами тоже. Сделай ТАЗЕР с механическим выбросом стрел. Я себе тоже такой хотел сделать, даже черчеж набросал, но материалы некогда ехать покупать да и лень.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дядя мент тебя выловит с чем-то огнестрельным, ты тутже попал, а если с шокером, то не факт, что он разбереться что это, особенно если шокер будет как-нибуди хитро включаться или с убирающимися контактами. А если даже разбереться что это шокер, то с вариантом хитрого включения можно сказать, что не исправен и демонстративно жмать на левую, но обязательно большую и разноцветную кнопочку ;).

На счет ВВ зря вы так! Ту просто надо хорошо приложить руки, а зачастую многоим лень.

Кстати в качастве безумной идеи - шокер скрестить с последним предложением Патриота Вани, естественно прейдеться все модернизировать под единый корпус, но в итоге мне кажеться получится убойная вещь. И под конец зацементировать внутрь огнестрельного шокера устройство самоуничтожения на 50г в тротиловом эквиваленте это уже шутка, хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ВВ в качестве самозащиты :lol::lol::lol: Если учесть что у ИВВ типа "Киса", "ГМТД" (из самых легкоизготовимых) есть срок годности, а так же 90% ИВВ чувствительны к ударам трению, сильному сжатию и тп то в один прекрасный момент все это добротно жахнет у тебя в кармане. Я пардон в ВВ и ИВВ тоже не ламер :rolleyes:

Шокер не даст энергию необходимую для гаусс гана. Мне кажется наилучшим вариантом будет тазер, хоть и не охота заморачиваться. Можно конечно жутко трещащий шокер, как я уже говорил впечатление он все-же произволит.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно делать карманный, струйно-аэрозольный, огнемёт...

346qlp1.jpg

vzycgk.jpg

Но можно и заплечно-противокОдловый вариант, на базе автомобильной и футбольной камер:

sombrero.jpg

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, возможно, ли сделать сварочный аппарат из трансформатора от музыкального центра? Ну конечно с минимумом деталей, какой-нибудь по проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нет, но и сварочник мне нужен не для варки брони. Максимальное снимаемое напряжение, если я не ошибаюсь, 40 вольт и ток ампер в 20. Никогда этим не занимался, поэтому о сварочном напряжении и токе ничего не знаю, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 вольт и ток ампер в 20
800 Вт? Да это не центр, а эстрадный усилитель средней руки получается! Для сварки тонкого металла (0,6 - 1,2 мм) электродом 1,6 мм такой мощности хватит. Напряжение для дуговой сварки 60-90 вольт, хотя уже от 36 вольт при навыке варить можно. Так что ставь диоды и пробуй, хотя ток желательно побольше, ампер 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может у меня мультиметр глючит, (трансформатор от DVD центра) мерил под нагрузкой, получалось где-то 40 вольт, измерял ток, зашкаливало ампер за 20 (это максимум, что он может измерить), но не думаю, что там выше 25 ампер, хотя кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ток через нагрузку мерил?

Конешно.. Ещё в предыдущем посте.. Аж за 20 ампер зашкаливало.. А может там и все 25 было.. Прибор больше 20ти не меряет. А другого прибора нету..

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ток короткого замыкания. Никакой пользы от его знания нет, реальная мощность трансформатора явно в несколько раз ниже требуемой для сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в данном случае не полный ток нужен? Ведь трансформатор при сварке подключается напрямую. Т.е получается то-же самое КЗ

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме КЗ только точечная сварка. А на дуге 12-18 вольт, да и характеристика трансформатора для устойчивой дуги нужна падающая. Проще всего это реализовать в трансформаторе со слабой индуктивной связью, промышленные так и сделаны. Так что между трансом из музыкального центра и правильным сварочником - разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за точечная сварка? Может она мне и подойдёт? Какую она толщину металла может варить?

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...%80%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Коментариев не требуется :rolleyes:

Недавно чинил цифровой фотоаппарат, и забыл разрядить конденсатор вспышки, так долбануло, мало не показалось. На её основе можно и от карманников ловушку смастерить, вот потехи то будет если в карман сунутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На её основе можно и от карманников ловушку смастерить, вот потехи то будет если в карман сунутся :lol:

На форуме есть специальная тема для разработки устройств защиты, дамской сумочки, от карманников. Правда точно не помню где,.. поискать нужно.. :)

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • Добрый вечер. Имеется блок питания apw9, возможно ли как-то его запустить без асика и без платы контроллера и поменять напряжение?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
×
×
  • Создать...