Jump to content
Navi24

Плавное Включение Ламп 220в (света В Квартире)

Recommended Posts

Привет, ребята! Видел по-моему в наборе МастерКит такую штуку. плата небольшая, где-то 10х25мм. деталей не больше 5. хочу дома вмонтировать в выключатель. схема на кр1182пм отпадает. будет больше по размерам. и потом имел с ней дело - сгорела, и лампа мигала как-то противно, и вообще...

оч интересно узнать на чем она сделана!!!!!!!!!!

может, кто-то знает???

Можно посмотреть схему и названия элементов в каталоге, который возможно есть в магазине где продается продукция мастеркита, а второй вариант купить их изделие и и срисовать от туда схему с элементами.

Удачи.

А у меня ПМ1 нормально пашет и в пылесос поставил для плавного пуска.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна.. Кроме плавного пуска она ещё и напругу на уровне 220 вольт ограничивает.. Ибо питалово у нас безобразное, хоть и наукоград.. За сутки спокойно гуляет от 205 до 235...

После долгих рассмотрений моя однако пришел к выводу, шо та штукенция сделана на любимой кр1182пм1. там двусторонняя печатная плата, на одной стороне микруха, на другой - смд элементы - кондеры. значит буду мастерить на ней.

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна.. Кроме плавного пуска она ещё и напругу на уровне 220 вольт ограничивает.. Ибо питалово у нас безобразное, хоть и наукоград.. За сутки спокойно гуляет от 205 до 235...

Из набора? или что то за фирмА блатная такая? =)

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ... КАК? вроде и сайтостроением занимаюсь, а тут не разберусь...

кстати, собирал на irf840 плавное включение. но то вышел обогреватель, а не выключатель. полевик ТАААк грелся на 100 ваттную лампочку!! хотя указывалось, что он не должен.

кто-нибудь собирал на нем?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна..

Не "Гранит" случаем?..

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ...

Жмёшь кнопочку "цитата" и только потом "ответить"

Не "Гранит" случаем?..

Вот надо же.. Не поленился, вскрыл выключатель.. Точно Гранит 600.. Уф.. Пошёл обратно собирать.. Точно делать нечего )))

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна..

Не "Гранит" случаем?..

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ...

Жмёшь кнопочку "цитата" и только потом "ответить"

О, спасибо! Теперь все хОКЕЙ!

Может это тема уже и устарела, вот еще очень простая схема плавного включения лампы.

post-78654-1235637763_thumb.png

Всем привет! Решил повторить промышленную схему плавной регулировки освещения (устанавливается вместо выключателя в квартире) на семисторе BTA12-600. Проблема в том, что на печатной плате есть какая-то непонятная деталь наподобии миниатюрного диода в стеклянном корпусе - Х722. Не подскажете, что это такое? Или может у кого есть готовые схемы на таких семисторах? Спасибо!

Edited by f16

Решил снабдить выключатели в доме схемой на к1182ПМ1р.

Проблема с двойным выключателем, не подскажете как быть?

post-80099-1236503274_thumb.jpg

Может это тема уже и устарела, вот еще очень простая схема плавного включения лампы.

Наверное, там тиристор, а не симистор. И может конденсатор маловат

Наверное, там тиристор, а не симистор. И может конденсатор маловат

Может быть, я ее не проверял, руки не доходят. Схема не моя, нашел в интернете. Как потеплеет буду дома делать ремонт и обязательно ее проверю, чтобы потом с ней не заморачиваться.

А кто нить собирал такую схемку? Я собрал, но почему то не заработала. Опытные люди помогите, где косяк? Может с элементами напутал?

post-18443-1238246143_thumb.jpg

post-18443-1238246346_thumb.jpg

post-18443-1238246369_thumb.jpg

Не удивительно...

Схема собранная таким образом (с таким качеством) вполне имеет право не работать!

Будет время, соберу (на печатной плате), мне тоже нужно, а к1182пм1р горят ппц

Edited by antikiller_bm

Не удивительно...

Схема собранная таким образом (с таким качеством) вполне имеет право не работать!

Будет время, соберу (на печатной плате), мне тоже нужно, а к1182пм1р горят ппц

ну на счет качества не спорю, но я всего то собрал несколько схем, кроме этой и некоторые работают, но я хотел бы услышать не критику, а возможные причины. Обратите внимание на диодный мост, мне дали не те диоды, которые обозначены на схеме, но сказали что подойдут, адействительно ли они подходят? На них написано IN4007

Edited by alias

Симптомов никаких, просто не горит лампочка. Сначала я к выключателю подсоединял, но был не уверен что правильно подсоеденил провода (не видно откуда какой провод), а потом взял отдельно патрон с лампочкой и через схему в розетку втыкал и так же лампочка не загоралась и мне показалось что запахло чем то горелым хотя дымка я не видел и элементы не нагрелись (может глюк).

Проверь напряжение на стабилитронах и на C2

Конденсатор заряжен, смотри далее по коллекторам транзисторов,

Скорее всего неисправен какой-то транзистор (или не запитан)

В конце смотри напряжение между анодом и упр. тиристора.

Да, чуть не забыл, ты пренебрег рассеив. мощностями резисторов.

У тебя мог просто сгореть R1 т.к у тя 0.25 стоит помоему а надо в 8 раз больше

Незабывай про ТБ, т.к. на схеме почти везде присутствует фаза 220в.

Edited by antikiller_bm

но по схеме и нужен 0.25 резистор. На выходных проверю цепочку так как вы написали. Спасибо.

Edited by alias

Я конечно не знаю, где вы эту схему достали и оригинал ли это...

Но вам явно надо повнимательнее взглянуть на резистор R1 и убедиться что он все таки обозначен 2Вт, а не 0,25! (запах паленого если был, то только от него)

Вы фотку внешнего вида далали после того как включали?

Если мне не изменяет зрение (видеокарта, монитор) то на R1 заметно темное пятно, обратите внимание.

Edited by antikiller_bm