Перейти к содержанию

Антивирус


Рекомендуемые сообщения

Сколько людей - столько и мнений. Надо не предпочтения высказывать, а нерешаемые "глюки" того или иного антивируса освещать. Тогда будет понятней кто из них лучше. Например, Lexus, высказался (в начале ноября), что Nod32 якобы сойдя с ума даже в картинках вирусы находил. А именно в то время была эпидемия сетевого червя (наименование не помню), способ проникновения которого был именно через картинки. У меня зять поймал такую заразу через фотоаппарат (сначала к одному компу подключали, а потом к своему подключил, чтобы фотки скачать). Сам пользуюсь Nod32, система чистая, возможно аккуратно работаю. Но хвалить Nod не буду, хоть он меня не раз выручал, сбивая вирусы "на подлете", как мух, потому что он слабоват в борьбе с троянами. Давайте слабые места антивирусов выкладывать, а не хвалить. Вот тогда и узнаете, какой реально лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не лечить а восстанавливать. Другие антивирусники умеют именно лечить, даже если на грязный комп его ставишь он вирусы все полечит, а авасту остается только удалять.

Гм.. Обычно на свежую систему ставишь защиту. Никогда не практикую установку на заражённый комп антивируса. Ибо неизвестно какие изменения "зловреды" могут произвести с антивирусом в момент установки. Исключение- проверка системы до загрузки с помощью Live версий антивируса..

По моему скромному именно восстановление файлов по образцу самое оптимальное лечение, дающее 100% результат. Ибо вылечит- не вылечит, бабушка надвое сказала.. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в VRDB включается минимум информации о файле - заголовок файла, и еще пару каких-то вещей. Если троян зашифрует часть исполняемого файла, восстановление будет невозможным. В таком случае, помочь может только полная копия всех файлов. И потом, что будет если в системе долго сидит необнаружимый вирус попадает в восстановительную базу, и затем антивирус старательно будет его восстанавливать.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен.. Поэтому я и уже порядочно времени использую снимок всего системного диска. Так надёжнее..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про Avira:

Вобщем, вчера шастая по каким-то warezниковым сайтам, Avira ругнулась, мол здесь по ссылке вирус, ну там все дела, название, описание и т.д.

Я проигнорировал и полез. Что оказалось сделал зря...

После этого, началось - снчала перестали запускаться AdobeAcrobat и Nero.

Перезагружаю комп, думаю глюк какой-то, после этого ещё хуже - перестали запускаться абсолютно все прграммы которые были плюс к тому же, диспетчер задач :blink: .

Начинаю проверку системного диска своей Avirой.

Причём, он уже не запускалась в оконный режим, выдавала какую-то ошибку (и её кажись вирус смог поиметь).

Хотя продолжала в фоне работать.

Итак, находит она 5 вирусов. Удаляю, ничего не меняеться.

После перезагрузки системы, Avira вообще не появлялась.

Лезу опять в гугль, ищу "Не запускаеться диспетчер задач +вирус". Как и следовало - полно запросов с такой тематикой.

Тыкаю в первую попавшуюся ссылку, начинает грузится и тут же полностью отрубается Explorer.

Тыкаю в другую такой же тематики ссылку - аналогично, моментальное отрубание Explorer идёт.

Причём, чего заметил, если пройти по ссылке не относящейся к такому запросу - страница грузится, всё как обычно :lol: .

Вобщем, настал полный писец. Ни одна комманда типа msconfig, regedit, gpedit.msc не запускались.

Оч похожи на симптомы которые указал Alexeyslav.

Далее, при попытки открыть какой-нибудь архив, тут же выскакивал какой-то "антивирус" неизвестно откуда под названием eKAV Antivirus, который делает вид что сканирует системные файлы, далее выдаёт что у меня 49 инфицированных файлов такими-то вирусами, предлагает лечить или удалить.

Если нажать что-либо, идёт предложение отправить смс для регистрации программы на такой-то номер с таким-то кодом.

И даёться время 2 часа 50 минут сделать выбор :lol: .

Этот вирус не только заблокировал все .exeшники, но быстро и тихо грохнул Avirу :lol: .

0:1 в пользу вируса.

После этого пришлось форматировать диск С и ставить заново ОСь и проги.

На сей раз установил Avast! вродь и отзывы на сторонних форумах положительные.

Вобщем поставил Avast!, немного настроил, пока что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скорей всего это был целый зоопарк, один троянец пробил защиту а другие ринулись за ним по приглашению на пир.

Кстати, в мониторе заведи исключения чтобы аваст не проверял своп и hiberfil.sys на системном диске ... ну и если используешь виртуальный компьютер - незачем проверять образы дисков - это сильно тормозит их открытие.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к AVASTу советую поставить "USB Guard", программа блокирует автозапуск с любого стороннего носителя, и автоматом проверяет его на вредоностность. Дальше сам принимаешь решение. Единственный недостаток - программу нужно запускать " в ручную" после уже загруженной Винды.

P.S. Что не нравиться в AVASTe, это его не любовь к файлам руссификации.... сносит их иногда...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По AVAST. В случае заражения, если комп позволяет это сделать, т.е. не завис и на что-то реагирует, запускаете AVAST ( так хитро обозван этот пункт, хотя он уже работает :D ) правой кнопкой мыша по иконке в трее. В меню выбираете пункт "Сканировать во время загрузки" , устанавливаете параметры сканирования. По крайней мере на не стартовавшей системе можно будет почиститься.. Естественно при сканировании не выбирать "автоматическое удаление", а смотреть по каждому "алармовому" объекту персонально. AVAST делает стойки на кряки :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь замечательным антивирусником. Формат диска называется. Раз в полгода проводится. А еще по сомнительным сайтам стараюсь не лазить и сомнительные программы не качать. В итоге все мои беды с вирусами от знакомых, у которых установлены антивирусники(ассортимент широкий) и ес-но с работы(там тож антивирусники, но они странным образом почему-то не работают). А в процессе общения с антивирусниками выяснила закономерность: у каждого антивирусника своя база вирусов, и на один и тот же файл реакция у них у всех разная.

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский ИМХО кроме своего достоинства, что ловит хорошо, имеет массу недостатков, а именно сильно фрагментирует фс, может вообще не устанавливаться на сильно завирусованные машины (а это бывает часто надо, так как работать приходится с разными машинами и на них куча программ которые переустановить не получится по разным причинам), может ставиться на завирусованную машину, но прямо в начале проверки виснуть, ну и всем известная фигня с огромным тормозом для системы. Когда каспер вис на завирусованной машине, отключал его, ставил NOD32 проверял, отловил все вирусы, удалил нода и каспер вкл, все проверил, все работает. Кроме того много было вопросов связанных с тем, что перестает обновляться, так как занесен ключ в черный список не смотря на то, что он может быть куплен совсем не давно и эта проблема не решается ни как, приходится покупать новый. По сему каспера для своих целей (хоть рабочих, хоть домашних) не использую вообще. AVAST - тот что бесплатный - дыра, довольно часто пропускает, DrWeb пользую оч. мало, по этому сказать ни чего не могу. Пользовался Пандой, не смотря на заявления типа "Панда вирус не ловит" :) у меня с ней проблем не было, если поставил на чистую машину, не пропускает, после года ее работы проверил тоже Нодом, ни чего не нашел. Сам Сейчас пользуюсь Nod32 как говориться быстро дешево и сердито, вполне доволен, ставиться и работает на любой машине, ловит все отлично, смарт секьюрити вообще сказка.

Купи два беляша и собери из них кошку

Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)

Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashutka Ну это совсем радикально.. И геморно. Это ж надо данные с всего HDD куда-то на внешний носитель сохранить, отформатить, накатить систему назад скопировать.. Проще образ системы на отдельном носителе держать. Периодически его обновлять. За 4 минуты лечатся все проблемы, против 2-3(минимум) часов в вашем случае.

Panda_y2k На AVAST не наговаривайте.. Правда HOME версией не пользовался, но на всех домашних PRO стоит. И на баребоне, который своей жизнью живёт, круглосуточно в сети, то же AVAST. Проблем не поимел ещё. Хотя по каким помойкам только не приходится выискивать нужную инфу. Порой и меж сисек приходится протискиваться :lol:

Короче антивирусник это такая фигня, которая выбирается из личных предпочтений и каждый свято верит, что вот его "страж" ну писец какой надёжный... И дай каждому не обмануться в своих верованиях...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил несколько по другому. Раэбил диск на 3 . и на самый маленький на 4гига поставил резервную систему и антивирус Касперского.При любой аварии основной системы у меня теперь есть гарантия что моих 80 гигов нужной мне информации не пропадут .Конечно, если крякнет диск,то это не спасёт.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил ув. М.Васильев тоько "механический" прокол. И то если есть образ системы, что мешает накатить его на другой HDD при физической смерти первоисточника. Я раньше то же в профилактических целях раз в год систему сносил.. Дурак был.. Сейчас вообще не заморачиваюсь... Периодически запускаю Paragon Drive Backup™ 9.0 Free Edition и сплю спокойно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Периодически запускаю Paragon Drive Backup™ 9.0 Free Edition и сплю спокойно.

fant, поясните, как происходит резервное копирование/восстановление файлов? Интересно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ? Руками :D в том смысле, что у программы нет бэкапа по расписанию. Или я не нашёл этой опции. При запуске программы первым делом создаём "Аварийный диск" . Я записал его на мелкой CD R болванке. Потом архивирую раздел, какой необходимо. Я храню его на внешнем USB HDD. Операция занимает не более 6 минут ( при архивировании 4 Гигового раздела). При траблах перезагружаюсь , указывая загрузку с CD привода, грузится оболочка, где выбирается откуда брать образ. Те же 6 минут и система опять живая. Взять программу можно ЗДЕСЬ . Для домашнего пользования бесплатна. Полностью на русском и в хелпе всё разжёвано до мелочей...

P.S. Это точно решение многих проблем, возникающих при заражениях, кривых дровах или "не того" ПО.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikobrazzoff не зачто.. Пользуйтесь :D

rkv Я пока подожду... тем более не понятен посыл на сайте разработчиков : " 100% бесплатный для всех Да! Zillya! Антивірус – это 100% украинский и 100% бесплатный антивирус, созданный украинцами для украинцев. Украинские специалисты по безопасности создали Zillya! Антивірус для того, чтобы украинские пользователи имели возможность бесплатно пользоваться качественным и надежным продуктом." А как же мы, кацапы ? :(

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Acronis True Image 13.0 в инете находится с кейгеном. Имеет и рассписание, и создает на винте "область безопасности" отдельным разделом, с которой можно загружаться и восстановить бэкап при полной неработоспособности системы. Кроме того, забэкапленные образы можно открывать как папки, смотреть и копировать нужные файлы. Есть функция для "попробовать" - заключается в том что когда её включаешь - акронис запоминает все сделанные изменения и затем можно либо принять изменения либо вернуть назад - функция работает даже при многочисленных перезагрузках - пока не отключишь или не останется свободного места на безопасном разделе. По всей видимости, акронис перехватывает обращение к винчестеру на низком уровне виндовс, таким же образом каким строятся программные рейды.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и Акроникс... Я остановился на Парагоне, т.к. его функционал меня устраивает. И раза три уже конкретно выручал.

P.S. Надо будет глянуть...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку на Парагон fant отдельное спасибо, сам пользуюсь Акронисом, и уже давно... сколько разных версий прошо и не помню уже. Создаю как правило несколько "копий" на резевном диске, первую после установки системы и родных драйверов от мамки и видеокарты, а вторую после установки основных(проверенных) программ и приложений, т.е. под рукой всегда есть "голая система" и сделанная "под ключь" рабочая. Может это и лишнее, но современем я убедился что не лишнее, да и места не так уж много( 1.5Гб - голая и около 5Гб с навеской)занимает, особенно при теперешних объёмах дисков.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Блин парни подскажите как можно защититься от рекламных банеров которые вылазеют на середину экрана и на нем написано если хотите убрать рекламныы банер пошлите смс и так далее.Просто запарился винду переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом браузере есть функции блакировать сплывающие окна, брадмаузер (вовремя обновляющийся) даст тоже защиту от спама, да и хороший антивирус в конечном итоге дадут хорошую защиту ПК от спама и всякого рода окон и вирусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...