Jump to content
Sign in to follow this  
MXP

Отломался Диод

Recommended Posts

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Достала батарея которая держала 5 часов от силы, вскрыл впаял новую банку, когда закрывал, даже не заметив того отломал диод. Девайс не включился, при подключении зарядника, лампочка загоралась как и должно, при подтыкании АКБ на горячую (когда девайс разряжен в ноль, так его запускал) зверь терял сознание... измерил напряжение на контактах и ужаснулся:

1-4 контакт 3.61

1-3 контакт 3,41

1-2 контакт 3,41

Вместо

1-4 контакт 3,61v

1-3 контакт 2,66v

1-2 контакт 2,55v

Думаю перед контактами припаять резисторы, но незнаю какова номинала брать резисторы, что бы понизить 1,0 и 1,1, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Edited by MXP

этот резистор в эту дырдачку, а диод - на все остальное

а если серьезно:

ну начнем че за аппарат? что за батарея. желательно фото где что отвалилось и того что отвалилось... возможо при такой инфе можем помочь....... а еще желательно было померить токопотребление девайса, конечное напряжение на батарейке после зарядки и не на 3 часа, а на ночь оставлять на зарядке. поменьше слушать музыку, отключить голубозуб, снизить уровень подсветки дисплея.... и посмотреть на скока хватит.

офф: клиенты достали тоскать телефоны с такой же проблемой. тестишь аппарат - ходит батарейка 3-4 дня. отдаешь- мало держит ,как раз 5 часов.

Edited by sanbi4

этот резистор в эту дырдачку, а диод - на все остальное

а если серьезно:

ну начнем че за аппарат? что за батарея. желательно фото где что отвалилось и того что отвалилось... возможо при такой инфе можем помочь....... а

Вот оно, ета зиза-кака)))

gigabyte i128 стандартная батарея на 920ма/ч

но я думаю вместо поиска диода просто пипоять резисторы, но немогу сам подобрать номинал...

post-69125-1228670857_thumb.jpg

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

не вкоем случае! диод найди любой из плат сотового. или другую батарейку разбери и переставь

а еще у них есть конечники на установленную батарею и закрытую крыжку батарейного отсека. если хоть один будет разомкнут, то тело не включится

не вкоем случае! диод найди любой из плат сотового. или другую батарейку разбери и переставь

а еще у них есть конечники на установленную батарею и закрытую крыжку батарейного отсека. если хоть один будет разомкнут, то тело не включится

нее это тебе не асус, он без крышки включался и с банкой от 3230 на крышку припаянной включался)), а резисторы не вместо диода, а непосредственно перед контактами, что бы разница была в 1 вольт межу ними)

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Парень, ты что, ГЛУПЫЙ что-ли?!?!!!

Раз отлетел диод, значит и нужно туда ДИОД впаять!!!

Я тебе это уже не в первом посте далдычу!!!

:) :) :)

как выглядит смд диод, как отличить от кондера и какой стороной го впаивать?

Edited by MXP

оооо! ну чеж ты с такими знаниями полез тогда..... не проще купить новую акб и фсе! а если полез - то лезь до конца! бери и изучай справочники!

ЗЫ. это мой 100тый пост! :D :D :D

Edited by sanbi4

Парень, ты что, ГЛУПЫЙ что-ли?!?!!!

Раз отлетел диод, значит и нужно туда ДИОД впаять!!!

Я тебе это уже не в первом посте далдычу!!!

:) :) :)

как выглядит смд диод, как отличить от кондера и какой стороной го впаивать?

оооо! ну чеж ты с такими знаниями полез тогда..... не проще купить новую акб и фсе! а если полез - то лезь до конца! бери и изучай справочники!

ЗЫ. это мой 100тый пост! :D :D :D

На него новый АКБ стоит 1500р и не факт что оригинал... а с SMD деталями мало работал, я не корректно задал вопрос, если спаяю со старого витна диод, то как полярность соблюсти?

диод чёрный пластмассовый, может быть с чёрточкой на катоде, но и прозвонить можно. А на плате он нарисован. Треугольник, это +

припаял диод, тло ожило, огромное спасибо!!! ;)

Теперь стоит вопрос о расширении емкости, у меня выведены плюс и минус непосредственно от бака, на заднюю крышку, хочу параллельно подключить аккумулятор от нокии BL-5C (1050mAh) не спаивая с него контроллер, как считаете это эффективно?

тебе, что, диода не хватило? "кулибин"! помоему надо просто поставить банку и все,

тебе, что, диода не хватило? "кулибин"! помоему надо просто поставить банку и все,

я и так банку поменял, но она на 700mah, так как это коммуникатор, аппетиты у него ужасающие, за ночь, при выключенной подсветке и проц на 200мгц садится до 15%, у меня была выведена банка на 500ма, но именно банка. А теперь хочу вывести контакты на крышку и "подтыкать" акум BL-5C с контроллером, т.е сьемной её сделать (контакты батареи спаял с нокии и вывел на крышке).

может тебе автомобильный аккум подцепить, через "резистер"???

Edited by IIIytNIK

может тебе автомобильный аккум подцепить, через "резистер"???

Полюбому, только вот вопрос, примотать аккум к телефону или телефон к аккуму :P

а что, хорошая идея, подключить аккум через стабилизатор(ы), можно взять не автомобильный а мотоциклетный, я кстати гдето видел как подключали настольный пк к авто аккумулятору, и он работал 2 часа