Перейти к содержанию

Отломался Диод


Рекомендуемые сообщения

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Достала батарея которая держала 5 часов от силы, вскрыл впаял новую банку, когда закрывал, даже не заметив того отломал диод. Девайс не включился, при подключении зарядника, лампочка загоралась как и должно, при подтыкании АКБ на горячую (когда девайс разряжен в ноль, так его запускал) зверь терял сознание... измерил напряжение на контактах и ужаснулся:

1-4 контакт 3.61

1-3 контакт 3,41

1-2 контакт 3,41

Вместо

1-4 контакт 3,61v

1-3 контакт 2,66v

1-2 контакт 2,55v

Думаю перед контактами припаять резисторы, но незнаю какова номинала брать резисторы, что бы понизить 1,0 и 1,1, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Изменено пользователем MXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот резистор в эту дырдачку, а диод - на все остальное

а если серьезно:

ну начнем че за аппарат? что за батарея. желательно фото где что отвалилось и того что отвалилось... возможо при такой инфе можем помочь....... а еще желательно было померить токопотребление девайса, конечное напряжение на батарейке после зарядки и не на 3 часа, а на ночь оставлять на зарядке. поменьше слушать музыку, отключить голубозуб, снизить уровень подсветки дисплея.... и посмотреть на скока хватит.

офф: клиенты достали тоскать телефоны с такой же проблемой. тестишь аппарат - ходит батарейка 3-4 дня. отдаешь- мало держит ,как раз 5 часов.

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот резистор в эту дырдачку, а диод - на все остальное

а если серьезно:

ну начнем че за аппарат? что за батарея. желательно фото где что отвалилось и того что отвалилось... возможо при такой инфе можем помочь....... а

Вот оно, ета зиза-кака)))

gigabyte i128 стандартная батарея на 920ма/ч

но я думаю вместо поиска диода просто пипоять резисторы, но немогу сам подобрать номинал...

post-69125-1228670857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не вкоем случае! диод найди любой из плат сотового. или другую батарейку разбери и переставь

а еще у них есть конечники на установленную батарею и закрытую крыжку батарейного отсека. если хоть один будет разомкнут, то тело не включится

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не вкоем случае! диод найди любой из плат сотового. или другую батарейку разбери и переставь

а еще у них есть конечники на установленную батарею и закрытую крыжку батарейного отсека. если хоть один будет разомкнут, то тело не включится

нее это тебе не асус, он без крышки включался и с банкой от 3230 на крышку припаянной включался)), а резисторы не вместо диода, а непосредственно перед контактами, что бы разница была в 1 вольт межу ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну ты сначала воткни на место диод, а там посмотрим....

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты что, ГЛУПЫЙ что-ли?!?!!!

Раз отлетел диод, значит и нужно туда ДИОД впаять!!!

Я тебе это уже не в первом посте далдычу!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты что, ГЛУПЫЙ что-ли?!?!!!

Раз отлетел диод, значит и нужно туда ДИОД впаять!!!

Я тебе это уже не в первом посте далдычу!!!

:) :) :)

как выглядит смд диод, как отличить от кондера и какой стороной го впаивать?

Изменено пользователем MXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! ну чеж ты с такими знаниями полез тогда..... не проще купить новую акб и фсе! а если полез - то лезь до конца! бери и изучай справочники!

ЗЫ. это мой 100тый пост! :D :D :D

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты что, ГЛУПЫЙ что-ли?!?!!!

Раз отлетел диод, значит и нужно туда ДИОД впаять!!!

Я тебе это уже не в первом посте далдычу!!!

:) :) :)

как выглядит смд диод, как отличить от кондера и какой стороной го впаивать?

оооо! ну чеж ты с такими знаниями полез тогда..... не проще купить новую акб и фсе! а если полез - то лезь до конца! бери и изучай справочники!

ЗЫ. это мой 100тый пост! :D :D :D

На него новый АКБ стоит 1500р и не факт что оригинал... а с SMD деталями мало работал, я не корректно задал вопрос, если спаяю со старого витна диод, то как полярность соблюсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосочка - к - полосочке

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял диод, тло ожило, огромное спасибо!!! ;)

Теперь стоит вопрос о расширении емкости, у меня выведены плюс и минус непосредственно от бака, на заднюю крышку, хочу параллельно подключить аккумулятор от нокии BL-5C (1050mAh) не спаивая с него контроллер, как считаете это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе, что, диода не хватило? "кулибин"! помоему надо просто поставить банку и все,

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе, что, диода не хватило? "кулибин"! помоему надо просто поставить банку и все,

я и так банку поменял, но она на 700mah, так как это коммуникатор, аппетиты у него ужасающие, за ночь, при выключенной подсветке и проц на 200мгц садится до 15%, у меня была выведена банка на 500ма, но именно банка. А теперь хочу вывести контакты на крышку и "подтыкать" акум BL-5C с контроллером, т.е сьемной её сделать (контакты батареи спаял с нокии и вывел на крышке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе автомобильный аккум подцепить, через "резистер"???

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе автомобильный аккум подцепить, через "резистер"???

Полюбому, только вот вопрос, примотать аккум к телефону или телефон к аккуму :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, хорошая идея, подключить аккум через стабилизатор(ы), можно взять не автомобильный а мотоциклетный, я кстати гдето видел как подключали настольный пк к авто аккумулятору, и он работал 2 часа

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...