Перейти к содержанию

Помогите Подключить Индикатор Уровней От "маяк' 23


nev1786

Рекомендуемые сообщения

Так сам нашел эту схемку, она актуальна, только вот кол-во диодов увеличить не помешало бы.

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть схемка на простых диодах? Муть для WinAmp'a не предлагать

Изменено пользователем Kalbasnik

Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотрю тема уже заброшенная. А автор так и не написал получилось у него или нет (

Я вот тоже хочу индикатор от маяка 233 подключить к компу и что бы он реагировал на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Проверьте меня пожалуйста! Нашел индикатор от маяк 240. Я не особо разбираюсь, вот не могу понять откуда нумерация начинается контактов, по идее там где рыска напротив первого контакта. Просто на 233-м по прядку на схеме а на 240-м они вразброс. Буду питать от компа. То есть 12В вместо 15. Если неправильно Пожалуйста подредактируйте фото если неправильно )

Фото и схему Маяка 240 прилагаю.

Рисовал по примеру.

""" Подключим ХР1 следующим образом (обозначения согласно схеме):

1 - ноль

2 - +5

3 - +12

4 - -12

5 - ноль

"""

post-180974-0-11300600-1400218622_thumb.jpg

post-180974-0-14938600-1400218623_thumb.gif

Изменено пользователем GP-M300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри схему схему Маяка,там на индикатор по моему 38 вольт должно являться. Сейчас мне немного не суть,за грузом уезжаю

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подключил, но не то что я ожидал. Видно 12В мало надо 15В. слабо светится и на звук не реагирует 5В один питал, а на схеме два. Наверно надо от родного блока пробовать. Буду пока искать на барахолке.

Хотя интересно как тип подключил от компа и у него работал, вот здесь он расказывает http://www.modding.kh.ua/articles/100-vfd---.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел наконец то,молодец. Посты читаешь вообще? На схему взгляни,там же все есть,все напряжения. То,что выложило дарование на ютюбе,наверно хорошо,только сильно не поможет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже кучу разных форумов облазил и все вокруг да около ходят.

Я уже говорил что не разбираюсь в схемах. Вот что это значит 10-30Ом какой резистор 10 или 30....

Вот еще схема.

post-180974-0-00264600-1400460535_thumb.gif

Изменено пользователем GP-M300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай журнал Радио 2 за 2014 год,там все про этот индикатор написано. А чего непонятно-то? Что такое переменное напряжение,что ли? Тогда подучиться надо перед такими делами. У тебя на последней схеме чего за бред нарисован по накалу? Из интернета деза,что ли? С одной стороны знак переменки,со второй невесть что..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, а не пофигу ли нитям накала, чем их питать? Резистор для начала можно поставить 30 ом.

Потом, если яркость будет недостаточная, уменьшить. Там вроде 3.2 вольта питание должно быть.

В целом последняя схема верная, в детстве именно так и подключал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Конкретно с маяковским индикатором не пробовал такого,с импортным фокус не прошел,поэтому написал. Если чего,буду рад,что ошибся. Ну видишь,пишет яркость маловата..P.S.В Радио тоже переменка,взглянул

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яркости... Если мне никто не изменяет с моей памятью, там вроде ещё и полярность подключения 5 вольт имеет значение, можно просто поменять местами 1-й, и 2-й контакты. Я просто включал на переменку с накального транса.

Тогда ещё БП АТХ не было.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя напомнил. Я тут нашел у себя эту плату,прикинь. Ну напряжений тут конечно,еще повезло не от 232-го,там еще 38 вольт :crazy:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких плат где-то три штуки валяются с разными индикаторами, два стандартные, один точечный. :crazy:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за наводку на журнал. Подключил без доработок то есть без резисторов и транзисторов напрямую. (нет времени съездить на радио рынок купить) дал на 1и2 контакт по 5В но он не загорелся вообще. Потом подал на 1-й контакт землю вторую, загорелось половина индикатора. Раньше при таком подключении горел весь, наверно подпалил что то?

Я уже не знаю что делать...

post-180974-0-52565100-1400612529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...