Перейти к содержанию

Трансформаторы В Заводских Усилителях.


byte916

Рекомендуемые сообщения

Меня сильно удивляет, как в импортных и отечественных усилителях, при обещанной суммарной выходной мощности, например, 500 ватт ставят трансформаторы, например, 280 ватт, при том что половина мощности уходит в тепло, значит на обещанные 500 ватт остается еще меньше. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мощности усилителей и колонок очень много обсуждалось. Вот, например, в этой теме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=28888

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WР (Владимир Перепелкин, инженер завода НОЭМА) уже устал всем объяснять, что габаритную мощность силового трансформатора усилителя, работающего с МУЗЫКАЛЬНЫМ СИГНАЛОМ можно смело брать в 2 раза меньше номинальной мощности усилителя. Но при условии 1) Достаточно большой емкости батарей в БП, не меньше 50мкф/вт...а лучше 100мкф/вт. 2) Слушать на нем будут не синус, а музыку.....и средняя снимаемая мощность с транса будет в 2 раза меньше чем отдаваемая музыкальная в АС. 3) Напряжения х.х. вторичных обмоток желательно взять на несколько вольт больше, дабы рабочее сильно не уплыло в низ на РЭПЕ, или жестком ТРАНСе...

Вот такой вот полтергейс. Но то, что иногда производители слишком увлекаются с экономией это факт. И вообще экономия меди, габаритов и веса трансформатора (а следовательно и усилителя), на мой взгляд актуальна на мощностях выше 150...200вт (музыкальных), ниже - нет проблем поставить тор 300вт т.к. он совсем не большой да и не особо дорогой.

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...