Перейти к содержанию

Микросхема Унч Лучше Чем Lm3886


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На вкус и цвет товарища нет,так что тут каждый ищет свою изюминку оО как :lol: Мне очень понравилось звучание TDA 2050 но мощность микры уже не та что 3886. А вообще лучше собрать тот же Stonecold стоимость обоих каналов выходит в 500р. Даю гарантию что звучание этого уся очень порнавится,лучше всякой микры.

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, из LM3886 автор выжал всё-что можно, а теперь идут поиски чего-нибудь лучшего? и именно микросхемного? Если так, то действительно лучше какой-нибудь транзисторный, а из микросхем наверное только что-нибудь из LME но их надо ещё и найти и не факт что лучше. Вариант с микросхемами STK тоже самое - найти оригинальные от Sanyo и их цена...

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LME49810 у меня до сих пор пылится на столе,так и незнаю куда её присунуть :rolleyes: ПП нет и не искал,говорят там выход транзисторный получается...

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2050 хороша. HomeAudioLab, а вы её в класс А не пробовали загонять?

З.Ы. Автор, нужно качество - собирайте на рассыпухе, это ничуть не сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2050 хороша. HomeAudioLab, а вы её в класс А не пробовали загонять?

Михаил,не пробовал. Как звучит? Есть схемка?

Изменено пользователем HomeAudioLab

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как звучит, сам не пробовал. С ЛМ3886 такое часто делают, говорят, что звучание становится лучше. В класс А загонятеся одним мощным резистором, подключаемым с выхода на минус питания. Естественно, сразу начинает довольно сильно греться. Резистор надо посчитать исходя из требуемого тока покоя оконечного каскада, для 3886 это что-то в районе 30Ом было (питание около +/-25В, нагрузку я уже не помню, там ватт 5-7 в чистом А получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что при питании +/- 30В и наличии 30Ом было с выхода на минус питания можно снять 10Вт, и какой мощности резистор, двухватный хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то если я переведу 3886 в класс А то больше 7Вт выходной мощи я снять не смогу на нагрузку 4Ом и при питании +/- 30В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет, просто до 7Вт она будет в классе А работать, дальше в АБ. Но греться будет как печка.

З.Ы. Я бы максимум ватт до 4-5 её в класс А перевел, больше там ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых зачем её переводить в класс А, если она и так работает в АВ, это как я понимаю на маленькой выходной мощности ( Ват 10 ) она работает в классе А, а на большой в В, или я не правильно понимаю? И всётаки резистор 30Ом какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых зачем её переводить в класс А, если она и так работает в АВ

Резистором увеличивается ток покоя оконечного каскада микросхемы и как следствие - большая допустимая мощность в классе А.

И всётаки резистор 30Ом какой мощности?

Посчитайте.

З.Ы. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЛМ3886 такое часто делают, говорят, что звучание становится лучше.

Пробовал, звучит вроде бы лучше, но не уверен, может самовнушение...

Питал2*20v, резик был 15 ом\10w, резистор адски грелся, поэтому вешал его на радиатор...

p.s. Если хочется класс А, то лучше собрать что-нить на дискрете, а микру оставить как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...