Перейти к содержанию

Регулятор На К174ун10\12


Рекомендуемые сообщения

Нашел у себя пару этих микрух решил собрать для интереса. вот печатку накидал. покритикуйте ее знающие люди

post-34627-1229381780_thumb.jpg

post-34627-1229381839_thumb.jpg

post-34627-1229382127_thumb.png

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот :rolleyes:

PCB.rar

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сколько понимаю на схеме конденсаторы С5 и С6 долхны идти на общую шину, на схеме либо не дорисована либо так отсканировали.

Есть печать этого усилителя нарисованного очень давно но так и не собрал его, правда он с регуляторами на плате сразу и добавлены индикаторы стрелочные пиковые, да и БП для него там же, могу выложить. Этаже схема но без регуляторов и индикаторов давно работает много лет с Гумелем.

Хотя выложу а там смотрите сами что делать, вроде как ошибок нет, резисторы группы А от мониторов марки незнаю, можно переделать под любые.

Схема эта же что сверху, печать в Lay. И еще вместо моей надписи кнопку тон-компенсации пристроить.

УН_10_12.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у Chetlanina более удачная реализация попробую наверно по ней собрать!! Диман спасибо за доработку моей печатки!1 :rolleyes: :rolleyes:

И просьба к Chetlanin выложить схему блока питания

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая схема, там диодный мост да микросхема 7812. С мостом по типу марки незнаю (по корпусу похож на АОД130), в пластмассовом корпусе малогабаритные, в поиске даташита не нашел. Можно наши кд906 подходят по распиновке или переделать под то что есть. Кондеры на входе 7812 1000-2200мкф, после от 220-1000 и более что душа пожелает, шунты 0,1-0,47 можно не ставить дело хозяйское.

Индикаторы вот эти рисовал.

post-6747-1229598527_thumb.png

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начал делать просмотри всё, там в разрыв корпуса 7812 можно предусмотреть стабилитрон 3,3- 4,7v, то получится 15,3- 16,7v. Рисовал давно может что то не учтено, вроде такой мелочи, пересмотрел вроде как в остальном нормально всё.

Чуточку доработал под сказанное.

УН_10_12.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел у себя микросхемку К174ун10. Хочу собрать на ней темброблок по вышепреведенной схеме (исключив блок на ун12) и подключить его к оконечному усилителю от советского катушечного магнитофона Илеть-110. В качестве источника звука использовать звуковую плату компьютера. Как вы считаете, стоит ли игра свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал делать на этой микре для нормального использования так для интереса собрать решил. Они даже ИМХО ТДА1524 уступают не говоря про ЛМ1036

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...