Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Заметил только что на USB клавиатурах нельзя включить комп подобной кнопкой, а в остальном все кнопки должны работать!

Самое интересное что клавиатура у меня не USB, вот и думаю чё старая китайская работает а эта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электронщик дрова под клаву были в комплекте ? Некоторые девайсы доп функции только при наличии своих дров реализуют..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотри здесь drivers.ru тут много чего есть.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, в принципе, подобрать микросхему взамен реле, т.е. есть реле, которое решает некоторую задачу, нужно заменить его на микросхему, но чтобы функциональность осталась прежней.

Подскажите в каком направлении начать думать. Как это в принципе делать. Буду благодарен за любые ценные советы и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как мне кажется надо ЧЕТКО определить КАКУЮ ЗАДАЧУ РЕШАЕТ РЕЛЕ.

Отвлеченно для некоторой задачи :

Реле и микросхема настолько далеки друг от друга по своей функциональности (если отвлеченно)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Реле

с определением именно "микросхема" несколько сложнее, но в принципе понять можно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Микросхема

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как мне кажется надо ЧЕТКО определить КАКУЮ ЗАДАЧУ РЕШАЕТ РЕЛЕ.

Известна функция по которой оно работает и входные данные. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик дрова под клаву были в комплекте ? Некоторые девайсы доп функции только при наличии своих дров реализуют..
Посмотри здесь drivers.ru тут много чего есть.

SVN спасибо нашёл на сайте drivers.ru что чтобы работали кнопки выключения спать и проснутся нужно удерживать клавишу turbo и нажать нужную клавишу, так что всё работает.

Тут созрел такой вопрос можно ли для проверки компьютерного БП мощностью 230Вт между +12В и землёй подключить подошву утюга мощностью 1,5кВт? И когда подключаешь последовательно с сетью лампочку 60 - 100Вт к БП должна быть подключена нагрузка? Я так понимаю что доложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известна функция по которой оно работает и входные данные. Этого достаточно?

Может проще???

Приведите СЕМУ в которой работает РЕЛЕ которое требуется заменить микросхемой и тогда начнем репу чесать.

Иначе мы тута до по******* будем заниматься толкованиями на тему "где функция, а кто аргумент?" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли для проверки компьютерного БП мощностью 230Вт между +12В и землёй подключить подошву утюга мощностью 1,5кВт? И когда подключаешь последовательно с сетью лампочку 60 - 100Вт к БП должна быть подключена нагрузка? Я так понимаю что доложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь вытянуть из 230 Ваттного БП вытянуть 1,5 киловатта? :blink: Он же сразу в защиту уйдёт :ph34r:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет там 1.5квт. при токе ~1,8A.

P.S. вот что значит слепо доверять калькулятору. Естественно около 0,4А

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между +12В и землёй подключить подошву утюга мощностью 1,5кВт
Сопротивление утюга 32Ом.При подключении к 12вольтам ток потребления около 400мА.Так что подключайте

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление утюга 32Ом.При подключении к 12вольтам ток потребления около 400мА.Так что подключайте
Ну это смотря акой утюг. А если этот же подключить к 220В , ток будет почти 7А. Хотя SVN говорит ~1,8A.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня калькулятор соврал. Если точно, то 6,818 ~ 6,82A при 220в. Сопротивление ~32,3 Ом. Ток при 12в - 0,371А.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN! А как мне мне выйти из скрытых пользователей??? А по поводу утюга - это Владимир, Вы верно заметили. А по поводу моего компа я оч. вдумчиво прочитал, и всётаки решил пригласить програмиста... Правда не такого крутого, какого хотел, но подающего большие надежды. Я надеюсь , меня не забанят за флуд? Сегодня друг с севера приехал!

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня калькулятор соврал. Если точно, то 6,818 ~ 6,82A при 220в. Сопротивление ~32,3 Ом. Ток при 12в - 0,371А.

А хватит ли тока нагрузки для проверки БП, или лучше подключить лампочку 200Вт, хотя при ней вроде как ток нагрузки ещё меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне мне выйти из скрытых пользователей???
Сначала выйди с сайта, а потом когда будешь вводить свой ник и пароль - сними галочку с "быть скрытым"
А хватит ли тока нагрузки для проверки БП, или лучше подключить лампочку 200Вт, хотя при ней вроде как ток нагрузки ещё меньше?
300мА?! Это шутка?! Блоки питания мощностью Ватт 300 нагружают батареями пятиваттных резисторов мощностью Ватт под двести! Самое простое - автомобильная лампа из фары - 12В х 45+50Вт (две нити накала - дальний и ближний свет) Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми проволоку железную с полметра и навей как спираль ,подключи на выход 5вольт,как раз само то нагрузка будет .Диаметр провода примерно 1мм.Ну если померять сколько там бУдет сопротивление, то ток можно подсчитать точнее,нихром надо еще тольще брать по диаметру.Там обычно на БП пишут какой ток обеспечивает каждое выходное напряжение,так что делиш напряжение на этот ток и находиш какое нужно ставить сопротивление чтоб пригрузить БП по полной программе по каждому выпрямителю. :rolleyes:

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ... Писал же :

Проверять БП нужно лампой помощнее. Автомобильная от фары подойдёт. Нагрузку надо давать ампера 2-3. Я просто метра 4-5 второпластового провода брал и сажал на 5 Вольт. Ток 6 Ампер получался ..

Нафига спрашивать, если ответы не читать ? Две страницы ни о чём с утюгами.. Элементарный закон Ома.. Напруга 5 Вольт, ток нагрузки, для стабильного запуска БП 2-3 Ампера, соответственно нагрузка 1,5- 2,5 Ома.. Какие нафиг утюги :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми проволоку железную с полметра и навей как спираль ,подключи на выход 5вольт,как раз само то нагрузка будет .Диаметр провода примерно 1мм

Разве что метров 15

Я просто метра 4-5 второпластового провода брал и сажал на 5 Вольт. Ток 6 Ампер получался ..

Брал я аж метров 10 а сопротивление всего 0,2Ом

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...