Перейти к содержанию

Как Сделать Переходник Из Ps2 В Usb


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если имеется в виду переходник для подключения USB-мыши (или клавиатуры) в PS/2 порт, то такая мышь сама умеет автоматически распознавать, в какой порт её воткнули, т.к. принцип обмена по этим портам абсолютно разный. А самодельное устройство такого рода должно фактически "переводить с одного языка на другой", то есть само являться маленьким компьютером-переводчиком. На микроконтроллере реализовать можно, но овчинка выделки не стоит: устройство + затраты по его изготовлению будут в несколько раз больше стоимости мышки с нужным интерфейсом.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прив всем :rolleyes:

я знаю что немного не по той теме пишу, но более подходящей (на мой взгляд) я не нашел, а тему создавать не решился, поэтому прошу не банить :unsure::rolleyes:

у мну вопрос:

у мну появился лишний винт с разъемом IDE, возможно ли его перепаять на USB

P.S. все IDE внутри заняты ;)

за ранее спосибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перепаять USB в IDE также как и PS2 в USB теоретически возможно, но это очень нелегкая затея. Я думаю что проще поити в магазин и купить готовый адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проще поити в магазин и купить готовый адаптер.

так я ета и имел в виду, переходник!! :rolleyes: только с IDE на USB (или на COM порт)

они вообще такие бывают???

и возможно ли самому его собрать?? (ну естественно, что весь материял у меня уже имеется)

мне нана только знать как правильно и где провода соединить!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их существует достаточно большое количество, и контейнеров, и просто переходников, и собираються они на одной микросхеме контроллере с такими маленькими, маленькими выводами, которые обычьный паяльник даже не почувствует ;)

У меня есть такая устройсва, и собрана она на базе микросхемы M5621 .

Если интересно, датащит здесь:

http://www.datasheetarchive.com/datasheets...DSA00499204.pdf

Изменено пользователем Netstar77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата

IDE, возможно ли его перепаять на USB

НА ЮСби теоретически можно тока там предется схему целую собирать(Адаптер с IDE на ЮСБ)

такие схемы в инете наверно не найдеш , а чтобы самому сделать надо голову сломать!

Попробуй лудше на PCI пепрепаять , тока надо посмотреть расположение контакных лапок(Цоколёвку гнёзд) и припають на нужные соответствующие проводки. Но мне кажется это дело долгое и нудное и НЕ КАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ ЧТО МАМКА НАКРОЕТСЯ!!! :ph34r: Так что надёжнее купить новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...