Перейти к содержанию

Ремонт Наушников


adi

Рекомендуемые сообщения

Сломались наушники: У штекера полмался провод.

подскажите пожалуста как перепаятся штекер т.е. есть 4 проводка и куда какой паять на штекер у меня вопрос.

спс.=)

Novus Ordo Seclorum.

***МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, шнур от каждого наушника состоит из двух проводов разного цвета. Часто один из проводов у шнуров от обоих наушников одного цвета (жёлтого), а второй - разного (например от левого красный, от правого зелёный). Те, которые одинакового цвета, соединяем вместе, это будет общий провод. Припаивается он к самому ближнему к шнуру контакту. Два остальных контакта - вторые провода от наушников, самый крайний от левого, средний от правого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня проблема, как вы уже поняли, с наушниками. Наушники совершенно от непонятной и неизвестной компании (Chaoie HP - 350) однако, хорошие. Так вот уши работали, но только когда я дергал за провода. Мне надоело, я открыл оба уха, думая что оторвались контакты, оказался прав. Перепаял, но работает только одно ухо. Второе раньше каким то образом с оторванными контактами работало, а сейчас отказывается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прозвони провода, катушки излучателей, разъем на замыкания проверь.

Вот эти картинки может помогут

http://www.letsmoto.com/forumsR/forum59/thread15063.html

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже сломались последние наушники и пришлось их все ремонтировать самому. Всё оказалось не так сложно. Подробно описал процесс с картинками. Это должно понравится любителям бюдженых решений. (Хотя, как раз, в компьютерных гнёздах нормально работали обычные штекеры с радиорынка.)

Ремонт наушников от плеера своими силами. >>>

02.jpg

Учиться всегда сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Только вместо герметика лучше термоклей использовать в комплекте с пистолетом. Тогда удасться сформовать нормального вида корпус разъёма без применения кембрика.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.. вообщем сложился такой трабл, с пайкой входов столкнулся впервые, вообщем оголил, зачистил ети провода, у меня получилось по 2 провода с каждой стороны (золотой и синий)(золотой и красный) етость как я понял сний это левый красный етоправый, золотые провода соединил между собой так как они масса, разём отцовский 3.5мм разъём вообщем проплема в том что когда всё пальцами прижимаю (для проверки) то у меня может работать или левый наушник или правый (как попадёш контактом) тоесть чтоб играло 2 одновременно - никак не получаеться, подскажите что делать в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0xiki в данном случае,надо нормально припаять провода к разъему(а не держать пальцами)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сний это левый красный етоправый

Там понимать особо ничего и не надо. Почему-то все, всегда откусив джек от наушников, начинают ГАДАТЬ где и какой был провод?

Зачем гадать и прыгать вокруг с "бубном", если можно аккуратно срезать лезвием бритвы, скальпелем или теми же бокорезами изоляцию на ненужном уже разъеме до самых контактов и посмотреть КУДА И КАКОЙ ШЕЛ ПРОВОД, а затем распаять все точно также на новом джеке

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дае едло в том что если я припаяю всё сразу.. потом прийдёться выпаивать и всё по новой, а по поводу куда какой так ета тема не катит, зделал в первую очередь со старым входом, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно

А какой, если не секрет?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дае едло в том что если я припаяю всё сразу.. потом прийдёться выпаивать и всё по новой, а по поводу куда какой так ета тема не катит, зделал в первую очередь со старым входом, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно

Вот поэтому ,надо конкретно описывать проблему(что разъем другой и т.д.)тогда меньше вопросов наводящих будет,да и гадать не придеться.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите в радном впринципи всё также, тоесть там идёт с одной тороны один выход на припой (масса)(2 золотых провода припаяны в одной точке) потом с другой стороны гаджета припаян красный и синий, тоесть етот переходник зделан в виде стержня, у меня же покупной с радио рынка (железный)(как на самообучающих картинках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, там проблемы на три минуты, выложи фотку своего разъёма чтоб сразу стало всё понятно, а то уже кофе заканчивается....

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеются наушники Philips SHP 2000 с оторванным джеком, и я решил припаять другой джек(3.5 мм стерео). А как его припаять - не знаю. Джек трехконтактовый. Я аккуратно снял изоляцию с 2 проводов, внутри каждого провода еще по два(уже без изоляции) разноцветных провода. В одном проводе - красный и оранжевый, а в другом зеленый и синий провода. После предоставленной вами информации, я более-менее разобрался насчет контактов джека. Но вот провода какого цвета куда паять, так и не понял... Объясните пожалуйста на примере моих наушников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, у меня проблема с наушниками. Наушники фирмы orion, спустя полутора года снизилась громкость и вообще неслышно слов песен, только бас и музыку. Что можете посоветовать, заране благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте, у меня такой проблема что наушник AWEI правый стороны не играет,а вы можете этого ремонтировать?

Изменено пользователем Rasul Muhammadiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...