Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

А вы сопротивление динамиков както учитываете

16 ом и Ваша конструкция будет работать дольше от того-же источника чем с 6 омной головкой

и еще =чтобы увеличить громкость в 2 раза необходимо увеличить мощность в 4, то-есть зависимость не прямая а квадратичная (так для будующего)

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rede RED, Ну 16 Омные динамики кажтся хуже играют - ус ведь расчитан на 4 Ом, т.е. когда 4 Ом - он выдает наибольшую мощность ! A TDA2003 - при 4 Ом - 10 Вт, значит получается что мощности у нее хватает заглаза - мы ж не подключаем 20 Вт. дидамики...

А почему с 16 Ом. динамиками будет дольше играть ???

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что чем больше сопративление динамика тем дольше он работает или не так?

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чем больше сопротивление динамика тем дольше он работает. да все именно так.

А почему с 16 Ом. динамиками будет дольше играть ? -

сопротивление нагрузки больше =по закону ома ,сила тока меньше,= увеличивается время при котором ток из батареи перебежит через динамик

по аналогии с лампой накаливания =чем меньще ее R, тем больше сила тока через нее. а поставте светодиод = сопротивление нагрузки больше сила тока меньше, увеличивается время при котором ток из батареи перебежит по нагрузке

еще можно привести аналогию про бутылку с водой (батарейка) = вода крутит лопасти колеса (нагрузка) горлышко бутылки широкое (R нагрузки мало)

вода (ток)будет литься сильно, бутылка(батарейка) быстро кончится.

Единственый минус = у вас падает мощность - (идите на компрмисс 6 или 8 ом)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да 6 Ом - это редкость - в основном 4 Ома !!!

А с теликов динамики там в основном по 16 Ом все... Не пойму, зачем такое сопротивление...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я когда ремонтировал " Электроны " " горизонты " То там на сколько я помню 4 ома точно ...

Вот полазил у себя в деталях и нашёл от телека круглый динамик 5 ГДШ 4 ома :rolleyes:

а 6 ом я так понял это в зарубежных идут . а 16 ом не встречал ... :rolleyes:

А как на сщёт два динамика 2 ват 4 ома последовательно соденнить :rolleyes:

Будет 4 вата 8 ом а ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даж не знаю, 2 динамика - много места надо !!! А если я и ставил бы 2, то только чтоб стерео было!!! А не впослед соединяя...

А почему не встречал??? :blink: Вот, на фото смотри!!! И таких - КУЧА :huh:

post-71740-1238934329_thumb.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду что для того чтобы сохранить мощность

и сопротивление оптимальные для изкого потребления ... :rolleyes:

А вот такие динамики как указано на фото не видел не разу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилак сдох :( :( вчера хотел провода питания менять и чтото случилось.микра греется при подключении сигнала звук слабее чем от наушников.как думаете микра сдохла?завтра распаяю и снова спаяю.

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напряжения случайно не туды подал или дуже много ??? :blink: У меня так ваще не греется!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плате пришли концы.и микруху купил новую .пришол к мужику за платой он мне не выгодно продавать ,лавочка прикрылась. .седня пошел на рынок купил все для усилака на2030 заработало со второго раза динамик разрывается перекричит все усилки для телефонов даже которые по250гр.ну откроется кружок сделаю новую плату для 2003.а у тебя как дела?

Изменено пользователем жукоDel

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жукоDel TDA2030 это же совсем дугой усилитель будет :rolleyes:

Если попадётся " маяк 242" двух касетный , то там готвый 2030 усилитель ;)

А ун 14 тисть К174УН14 у меня и от трёх воль тявкала :ph34r: (без радиатора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ун14 - это же тож самое что и TDA2003 ???? Т.е. вместо 2003 - можно русскую ун14 воткнуть и все будэ так же само ???? :blink:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA2003-к174ун14

TDA2030-к174yн19

Изменено пользователем жукоDel

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прям точ в точ одинаково все у них ???? :blink:

Блян...на..ера я тогда покупал TDA2003... мог бы и с теликов савдеповских повыпаивать...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimanSLM зачем выпаивать . там в телеках отдельными модулями есть усилители готовые ... ;)

Тебе тока подать на них сигнал и питание и подключить регуляторы тембра ( если предусмотрено ) и громкости :rolleyes:

Плюс в придачу радиатор искать не надо ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я собрал на 174 микросхеме играет .теперь хочу поставить радиатр на неё. при креплении на радиатор крылышки микросхемы надо изолировать от метала радиатора то есть они могут замыкать друг на друга, или нет. ?

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о какой микросхеме говорите , часом не о К174УН7

Точно о ней,от старого телевизора. . Может я не совсем в тему, но для общего развития подскажите пожалуйста.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tempo я на сколько вот гляжу на старые платы от телека , модуль УМ-3 УНЧ , то у них радиатор непосредственно " на крылышках " , но не касается корпуса схемы :rolleyes: Так что смело можете садить радиатор без прокладок ;) Но чтобы не касался корпуса схемы , тоисть минусовой шины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел ету инфу на бумашке которая шла к плате .там написано TDA2003 (к174ун14) TDA2030(174ун19).но чем отличается TDA2030от TDA2030A кроме номинальной мощи в 15W и 18w соответственно

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. ещё вопрос о этой микросхеме. плата на два канала на двух микро-мах, могу я их на один радиатр посадить.

Учусь на чужих вопросах.

ПК нет,посещаю сайт с КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tempo лутше на отдельных радиаторах , а то мне здаётся они непосредственно с транзисторами внутриними выходными соеднены и получится ты их закоротишь с друг другом :ph34r:

я нашел ету инфу на бумашке которая шла к плате .там написано TDA2003 (к174ун14) TDA2030(174ун19).но чем отличается TDA2030от TDA2030A кроме номинальной мощи в 15W и 18w соответственно

Лутше почитать в документации , чем гадать по бумажке ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Процедура такая
    • Схема у меня есть, вопрос был о наличии в пользовании. Читайте внимательнее.
    • Нестандартное применение требует исследования свойств в нестандартных условиях. Не указано в даташите - значит не гарантировано/не специфицируется производителем Начать можно со спецификации, какое именно нестандарное применение требует от тлки тока больше 100мА? "кроубар" защита? Забавный факт: она довольно легко усиливается внешним транзистором (однако я не уверен, что это сработает при напряжении на катоде ниже 3В), в даташите даже схемка есть:  
    • Этот экран зачастую стоит бешенного расхода батареи. Зачем портативному прибору такой экран, немного не понятно. В темноте лсд подсвечивается так же нормально, на ярком внешнем свете дисплей, который не излучает свет, будет видно куда лучше. Зачем там цветные сегменты? Штучки интересные с точки зрения "поиграться" - да, автомат, цветастый, прикольный, с инверсным типа дисплейчиком (который только выглядит красиво, а на деле жрёт батарею т.к. требует постоянной подсветки). Но непрактичный, нетехнологичный как прибор. Чего стоит идиотское (на мой взгляд, извините за грубость) конструкторское решение сделать дырки для проводов СНИЗУ. Так ещё и комплектные пробники прямые, то есть вертикальное положение прибора невозможно даже по "комплектной" задумке. Кнопки сбоку сомнительное решение, но это уже 100% субъективно. Я предпочитаю держать концы, а не тестер. Как по мне, это сразу помещает его в разряд игрушек. В комментах к видосу наткнулся на фразу, которая отлично описывает такой класс поделий: Прикольный приборчик, чтобы посветить на камеру при всяких экспериментах в видосиках на ютубе, но вы задумайтесь, почему после волны реклам таких штуковин, в видосах, в которых люди что-то действительно делают/измеряют, не используются эти "приборы". Флюк не имеет цветастого дисплея, и не закупает рекламу у всех подряд, но ценится почему-то повыше LM393 (или любой компаратор), управляющая буззером напрямую и дающая сигнал прерывания в контроллер. Та же система (без прерывания, ибо нет мк) была ещё с начала этого тысячелетия в мультиметрах типа DT830. И всё ж таки не понимаю прикола с "харошый мультиметр должен иметь быструю прозвонку"   Смотрел на него, понравился внешне. Но за его текущую цену на али... расхотелось Все они строятся так или иначе на плюс-минус одной и той же микре, новые автоматы скорей всего на другой серии полностью автоматических микрух. Отличия в качестве исполнения и использованных деталях. Например, дишманский тестер может иметь один или вообще быть без защитных PTC, и не иметь преда на 10А пределе (в моём старом MT838 его роль играла дорожка), в то время как в хорошем плата будет усыпана резисторами, защитными пропилами для высокого напряжения, и иметь два держателя под наполненные песком (для предотвращения искр и возможного взрыва) предохранители. Да, аненги это "Хоть что-то". На замену 182 детешке - вполне сойдёт. Ещё есть ричметры, примерно то же самое.
    • Охотно верю. За все время пользования АВР-ок это первый случай нестандартного поведения чипа. Ну сейчас придут из китая будем перепроверять. А по поводу ком портов, почему поднят вопрос? Та модель работы, которую ВЫ предложили в конечном счете приведет к тому, что пользователю (мне) придется лезть (физически) к задней стенке компа, который, к слову, располагается под столом, и перетыкивать ком кабель по всем разъемам в поисках "первого свободного" ком-а.... Хотя это может-быть и положительный момент при моей работе: -динамические нагрузки на организм при сидячей работе!!! (... заранее, спасибо ...)
×
×
  • Создать...