Jump to content
DimanSLM

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.

Recommended Posts

там усил паять минут 10-15,если плата есть:)

АК-47 РУЛИТ

Даже меньше. :)

Проблема в том, что я живу в дремучем, бездетальном Задрищенске :lol: . Деталей в городе не продают, а TDA2822 у меня нет. :(

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Подскажите пожалуйста схему колонки для теле фона нокиа с питанием от батареек

если можно, с подробным списком деталей

колонка нужна не очень мощная

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Гугли TDA2822.

И пожалуйста, больше никогда не говори для какого телефона она нужна.

Edited by Илья123

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Перечитай данную тему с самого начала...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Подскажите пожалуйста схему колонки для теле фона нокиа с питанием от батареек

если можно, с подробным списком деталей

колонка нужна не очень мощная

Очень мощная? Это на сколько мощная? 10 Вт от 3-4 батареек или аккумов хватит? http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=40996&view=findpost&p=1139357

Когда я слышу словосочетание мощность и 2822 меня это начинает улыбать...)))

да гуглил я уже, выкидывает дохренища схем, но они все какими-то кусками, а мне нужна одна, полная и подробная

Очень мощная? Это на сколько мощная? 10 Вт от 3-4 батареек или аккумов хватит? http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=40996&view=findpost&p=1139357

Когда я слышу словосочетание мощность и 2822 меня это начинает улыбать...)))

[/quot

нужно, чтобы не очень сильно орала, т.к. я хочу сделать её для телефона, чтобы было погромче, чем в самом телефоне

Да, не за чтоsmile.gif

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

serg_svd, спасибо кнопочкой принято у нас ставить. Под каждым сообщением она есть.

Корпус советую делать из фанеры(только не очень тонкой). Динамик либо автомобильный, либо советский.

Илья, зачем?! Зачем человеку делать гроб, если он хочет не очень громкую колонку?! 3 мм фанеры и 3Вт динамиков ему за глаза

Извиняюсь... Просто привык уже такой совет давать.

Корпус также в хоз товарах можно поискать, если лень делать.

Попробовал запитать TDA2003 от 3,7 вольт АКБ - заработала и без искажений на небольшой громкости, но все равно лучше при таком питании TDA2822. :)

Вообще-то все эти мыльницы-банки (из под кофе) не более,чем игрушки.И TDA2282 тоже. Только уши свои мучить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Даже меньше. :)

Проблема в том, что я живу в дремучем, бездетальном Задрищенске :lol: . Деталей в городе не продают, а TDA2822 у меня нет. :(

Я тоже живу от города далековато...Побегай по соседям и поспрашивай старые убитые радиоприемники,плееры,магнитофоны производства китая-я так себе штук 20 тда2822 набрал:)

АК-47 РУЛИТ

Вообще-то все эти мыльницы-банки (из под кофе) не более,чем игрушки.И TDA2282 тоже. Только уши свои мучить.

а разве китайские колонки это не игрушка?

АК-47 РУЛИТ

А я про что? Только время зря тратить. Если собирать,то что-то достойное. А такого барахла,как на 2282,китайцы  и без нас насобирали достаточно. 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

ну если людям охота - пускай делают

АК-47 РУЛИТ

Ну я себе, так... Чтоб в карман помещалась.

Но сейчас послушал все маленькие динамики которые у меня есть и мягко говоря желание делать колонку из таких динамиков у меня отпало. :) Поэтому доделаю свою в полноразмерном корпусе и ффсе.

У меня отличная колонка получилась, и маленькая, на динамиках из старых ноутов Тошиба, там динамики в то время делали на славу, с неодимовыми магнитами, и упругим подвесом, и не смотря на тяжелую алюминиевую мембрану играли они очень качественно и громко для своих размеров. Слушать очень приятно