Jump to content
DimanSLM

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.

Recommended Posts

Ну, уж ТА не сравнить с УН-амиsmile.gif

тут решающее значение имеет не выбор имс - крутая не крутая, а оформление акустики, объем корпуса и тип используемых динамиков

тут решающее значение имеет не выбор имс - крутая не крутая

Очень и очень различаются по звучанию, даже не меломан услышит разницу.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Сколько они стоят? Долго с одним Li-ion работает? Где купить? :)

все продается, по крайней мере в киеве все есть на радиорынке, и аккумы и детальки, например лм3478 стОит почти 2 бакса, мах9768 столькоже, транзистор полевой в преобразователь IRLHM630 1.2 бакса... . собственно не сильно и дорого за хороший усь до 8 баксов за канал, аккумы 18650 стоят сравнительно тоже не дорого, 2200ма 3.7в 7баксов баночка. Мне 4 параллельно штук хватает на 2-3 дня слушать в пол мощности, зависит от музыки и громкости... итого 44 бакса 2 канала и сборка аккумов и 15+15Вт на выходе синусоидальной мощности, и вес усилитель с батареями весит 120грамм и ничего не греется. А то пытаться выжать качество и громкость с 2822 и потом ругатся на неё, я считаю это глупая затея...

Хотя завтра заряжу аккумы на полную и ради интереса засеку за сколько времени сядет 8800ма на нормальной громкости

Edited by twain_32

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

тут решающее значение имеет не выбор имс - крутая не крутая

Очень и очень различаются по звучанию, даже не меломан услышит разницу.

еще раз повторяю, это только при наличии нормальной акустики.

как звучит тда я в курсе.

если слушать тдашку от 2х пищалок по 0,5 ватт которые стоят в пищалках биоса системного блока...

Edited by Адвансед

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

и вес усилитель с батареями весит 120грамм и ничего не греется.

А точно вес такой? А то вес одной только 18650 у меня в районе 45 граммов..

twain_32, дороговато, но мне нужен только один канал и аккум уже есть.

Когда в Митино поеду поспрашиваю может есть у кого.

Вот проект колонки, post-137511-0-86390400-1337794283_thumb.jpg

Аккумулятор 3.7 вольта литий, усилитель 2822(SMD корпус) в моно режиме ,динамик от веги 335

Громкость достаточно хорошая,да и басы есть надо еще конденсаторы на 2200 мкф поставить после акума,чтобы не просажвало напряжение сильно на басах..Так то мне делов с ней осталось на 1-2 часа,корпус собрать и склеить,установить плату с усилом и аккумулятор,но вот боюсь аккумулятора не хватит на долго с этим динамиком ибо он не такой уж и маленький,колонка в сумку еле как умещаться будет...

Как вы думаете на сколько акума хватит с этим динамиком если емкость акума где то 800-1000 мАч??

АК-47 РУЛИТ

Обычно усы у динамиков смотрят вниз. :D

Edited by kvlads

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

народ, подскажите, какой лучше сделать усь для динамика 2ГД-38. динамик 8 Ом. питать собираюсь или 3,7в li-ion или 6в свинцовым аккумом. пока не определился.

я бы так сказал, что маловато наряжения в обоих случаях... хотя конкретнее скажи цель, чего хочешь, тогда можно будет подсказать. Но вообще 3.7 вольта почти всегда мало.

Два шутки усилителя на tda2822, т.е каждую микросхему в мост.

Влад

Два шутки усилителя на tda2822, т.е каждую микросхему в мост.

ды у меня всего один динамик) я моно сделать хочу. да и если я не ошибаюсь, то tda 2822 при 8 омах выдает всего 0.5 вата. маловато...

я бы так сказал, что маловато наряжения в обоих случаях... хотя конкретнее скажи цель, чего хочешь, тогда можно будет подсказать. Но вообще 3.7 вольта почти всегда мало.

я хочу портативную колонку собрать. в моно варианте, мощьностью на пару ватт =)

Законы физики никто не отменял: если колонка играет на 2 ватта, значит с аккумулятора берется в районе 600 мА. Я конечно могу ошибаться, но обычно тут если спрашивают о литии на 3.7 вольт, то это значит что хотят юзать аккум от телефона. Емкость его обычно в районе 1200-1500 мАч, т.е. на пару часов в максимальной громкости. Если тебе этого достаточно, то можно подумат чего тебе посоветовать.

ну да... пару часов- не густо))) тогда лучше задуматься о свинцовом аккуме 6в 4,5а/ч. =) что в этом случае можно собрать?

Никак не могу понять этого патологического стремления к низкому напряжению,а так же связанного со всем этим геморроя в виде маленькой мощности,малого времени работы и применения мостовых схем. Поставьте 1 аккум на 12 вольт и 4,5 а/ч. Две микросхемы ТДА2003 или одну ТДА2005 Будет 5 Вт счастья на канал и сутки работы не выключаясь.(опробовано).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

12в аккум стоит дороже, и весит больше( хотелось бы на 6в что нибудь собрать... но пока думаю...

Так и удобней на много.Во первых устройство 12 В можно будет питать от автомобиля.Во вторых зарядить его можно от того же автомобиля или автомобильного ЗУ.

Плюс для приемлемой мощности придется делать преобразователи из 4..6в минимум в те-же самые 12в...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

А мощность то ограничена.И нафиг такая игрушка на полчаса работы? На большее просто ёмкости аккума не хватит,так как КПД преобразователя далёк от 100% ,да ещё и при низком напряжении питания.

И я про то же, от 6в даже для портативной акустики много не возьмешь, а преобразователь даст свои ощутимые потери...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Если собрался делать колонку,то делай не игрушку. Пусть на полкило потяжелее будет и побольше в размерах,но что-бы это была полезная вещь. Что толку от колонки со спичечную коробку,которую только в тихой комнате слышно,а на природе её нужно слушать прижав к уху?