Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Vintjara, как PAM8403 - хорошее звучание?

Ну как сказать.. я могу только сравнить с маленькой колонкой Nokia md-8, там в ней ноунейм усь который играет 2 4-омных динамика по 2 ватта. когда я эти динамики повесил на pam8403, то орать стали ощутимо громче, разумеется низы стали сплошным пердежом и хрипом, начали ездить по столу, мембрана стала колебаться сильно. Однако человеческий голос и некоторый диапазон (примерно верхние средние) стали на мой взгляд как-то хуже звучать, неприятно. Когда визатоны 8w 4ома повесил на pam, появились какие-то зачатки низких частот, звук в целом громкий, но опять же, что-то с голосом и некоторыми звуками, как будто слегка искажено и со скрипом, как если после хорошей акустики слушать такие плоские прямоугольные динамики из старых теликов. Потребление с такими динамиками 0,1-0,4А (0,4 если совсем убийственный даб степ играет), не греется совершенно. В целом за пару долларов ничего себе штучка.

Я заканчиваю сборку, пару дней еще и выложу видео, с большего можно будет услышать.

Изменено пользователем Vintjara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

к сожалению не было ничего кроме телефона чтобы снять видео, так что звук передать не получилось. но играют отлично, даже даб степ переваривают нормально. конечно о каких-то басах говорить нет смысла при таких размерах, но получилось именно то, что мне было нужно.

,

Изменено пользователем Vintjara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые проблемы. 1)если врубить фару на максимум (сумм. потребление вместе с усилком станет прим. 2А), то звук четкий без помех, но на пиковых низких на макс громкости немного моргает. 2) на пониженных режимах фары слышен фон в динамиках, гул какой-то.

что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри по току стабилизации и выходному напряжению http://cxem.net/pitanie/5.php

Изменено пользователем RaDiokot

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vintjara, так это все на велек? Прикольно.

Чтобы лампочки не тухли, и помех не было - проще вторую динамку поставить, спецом для усилка.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тот самый моторчик, кторый от колеса крутится. Или во втулку всроен. Генератор короче.

Если нет возможности еще одну динаму поставить, то придется колдовать с разводкой проводов, ставить конденсаторы... Стабилизатор на КРЕНКе не самое лучшее решение., хотя может улучшить ситуацию.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Нужен ваш совет. Решил переделать старый кассетник JVC PC W-47. Питание 12v или 8 батареек типа D. Будет ли он работать от такого зарядного устройства? http://catalog.onliner.by/iconbit/ftb13000duo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...