Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Видеомагнитофона!


Рекомендуемые сообщения

"...У самопального за 50руб. показания точней будут? ..." - мне он бесплатно обошелся, но вот когда тебе "...В колледже мы только пока изучаем теорию ..." расскажут про градуировку и поверку - тогда такие вопросы задавать не будешь!

Я поражаюсь тебе - дали же ссылку на журнал Радио - там действительно есть этот цикл статей, где описан КАЖДЫЙ модуль ЭТОГО ВМ - скачай в нете нужный номер и читай - там все написано с картинками и осциллограммами. Ссылку я тебе дал на книгу по работе с осциллографом, так ЧТО еще нужно?

Как можно научить человека, который патологически ленив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"...У самопального за 50руб. показания точней будут? ..." - мне он бесплатно обошелся, но вот когда тебе "...В колледже мы только пока изучаем теорию ..." расскажут про градуировку и поверку - тогда такие вопросы задавать не будешь!

Я поражаюсь тебе - дали же ссылку на журнал Радио - там действительно есть этот цикл статей, где описан КАЖДЫЙ модуль ЭТОГО ВМ - скачай в нете нужный номер и читай - там все написано с картинками и осциллограммами. Ссылку я тебе дал на книгу по работе с осциллографом, так ЧТО еще нужно?

Как можно научить человека, который патологически ленив?

Ты мне дал ссылку на форум и некакой книги я там ненашол! А в журнале радио я нашол одну схему БП моеговидака но мне кажется она не подходит, так как там нет микросхемы а на плате она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ламай голову это самый страшный видик который есть в МИРЕ !!!!!!!!!!Его вояки соорудили но ремонтировать нет смысла гамно полное!!!!!!!!!!!Я 20 лет ремонтом занимался поверь купи за 10-ку другой рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не ламай голову это самый страшный видик который есть в МИРЕ !!!!!!!!!!Его вояки соорудили но ремонтировать нет смысла гамно полное!!!!!!!!!!!Я 20 лет ремонтом занимался поверь купи за 10-ку другой рабочий

Дело принципа! Учится на чемто надо, а больше ничего нет!

Да и повозится хочится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень нужна схема БП ВМ12! В имеющейся у меня схеме во первых нет микросхема которая есть на плате,а во вторых на схеме VT4 соединен с R14 а на плате с R18!

И еще при проверки R18 оказался сгоревшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как все запущено ... Кого только в колледже готовят?! :)

Что же это нужно сделать с "совковым" резистором, чтобы он "сгорел" ... У меня за всю практику из МЛТ - на пальцах посчитать можно. :) Может все же с "лампочки с батарейкой" начать учебу?! Тебе схема нужна? на ЕН1(2) стабилизатор? Так даташитов полно ...

Поверь - не в них дело ... ИМС или работает ТАМ или НЕТ!

Давай таблицу напряжений на выходе БП по принципу:

НУЖНО - ВЫДАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь - не в них дело ... ИМС или работает ТАМ или НЕТ!

Давай таблицу напряжений на выходе БП по принципу:

НУЖНО - ВЫДАЕТ

А вот это по русски объяснить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, сейчас многие преподы диод от резистора не отличат на плате, о каком качестве образования можно говорить, когда обучают люди далёкие от радиоэлектроники.

Теперь краткий толковый словарь:

НУЖНО-напряжения в контрольной точке указаное на схеме или плате устройства.

ВЫДАЁТ-фактическое напряжение, которое показывает твой прибор.

По несоответствию и локализуется дефект.

Вот только не говори, что технический русский тебе не знаком.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... некакой книги я там ненашол..." - это уже проблемы НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (читать внимательно тебя не научили)! :) - http://rbook.ucoz.ru/news/2008-11-26-257 - а теперь еще скажи, что ЭТОЙ ссылки нет тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=257782 !

Про остальное - тебе уже ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все резистры-все рабочие! осталось проверить оксидные конденсаторы и диоды! Может кто подскажет как кондеры проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работе с измерительными приборами учат на 1 курсе.

Загляни в раздел Измерительная техника там все твои вопросы разобраны. Да, и не ленись пользоваться поиском по разделам. В ветке Начинающим также даны ответы на твои вопросы.

www.yandex.ru и www.google.ru тоже в поиске инфы помогают.

Ссылки на книги по обращению с осциллографом есть в разделе Литература. Поиск внизу страницы тему покажет.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого я это на первой странице написал: "...Проверяют их ESR-метром (чего у тебя нет), либо просмотром величины пульсаций (при соотв. схемотехнике - включении) осциллографом - его у тебя тоже нет, либо ЗАМЕНОЙ. Все остальные "проверки" - цена на дрова..." - ты не знаешь?

Собирай ESR-метр и проверяй ... Все остальные способы" - тебе не помогут. Осцилом - ты не можешь (не умеешь), а измерители емкости НИ О ЧЕМ не скажут в данном случае. Либо тотальной заменой на НОВЫЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напряжения в БП появились после замены конденсаторов, только кое где меньше на 1-1.5 вольта,но при включении питания сеть не горит, индикатор не светится также не риагирует не на одно нажатие кнопок! В чем может быть причина????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чём угодно! У тебя же схема перед глазами, начинай хоть с часов: они представляют полностью автономный блок, наверняка не все питания у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в посте #4 как раз нужный тебе в первую очередь кусок схемы (блок управления). Для начала проверь все напряжения питания на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди "Радио" №9 за 88 год, там схема блока управления в нормальном качестве. Продолжение в следующем номере. Пробовал свою сканировать, но она напечатана мелко на листе А3, местами непропечатана, получается хреново. Там кстати и описание путное есть, куда какие напряжения приходить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...