Перейти к содержанию

Помогите Собрать Жучка На 200м


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хочу собрать жучка дальностью на 200м питание 1.5v. Подскажите схему только нужна обязательно с печатной платой а то так замучаюсь делать.

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем. Хочу собрать жучка дальностью на 200м питание 1.5v. Подскажите схему только нужна обязательно с печатной платой а то так замучаюсь делать.

Хочешь собрать, собирай. А вот если будут вопросы со сборкой/настройкой, тогда пиши в форум.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУК-1 собирай. Советую. (Самая первая ссылка) Небольшое потребление, хорошая дальность действия, при аккуратной сборке практически не требует настройки (только частоту подстроить) и хорошая стабильность для такой схемы. Если решишься печатку нарисуем.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собирать ЖУК-1,по описанию очень понравился.Подскажите на какие импортные транзюки можно заменить КТ315 и КТ368,и стоит ли заменять? И в каком корпусе они должны быть?

зы.Нарисуйте пожалуйста печатку(с подписанными номиналами) под выводные компоненты т.к smd у нас не продают,буду очень благодарен.

Изменено пользователем HomeAudioLab

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какие импортные транзюки можно заменить КТ315..

Один или два аналога врядли смогут тебя устроить, т.к. их у тебя может точно также не быть, как и оригинала.

Поэтому выбери сам, из того, что у тебя окажется в наличии, взамен КТ315:

http://www.datasheetarchive.com/crossreference/KT315.html

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, и с Рождеством Христовым!!!

Подскажите я и сам собираю ЖУКа 1, но так как я ещё начинающий и без опыта (но 2 жучка спаял без лагов),

я не могу понять.

На этой схеме есть C5=22 {22 чего пико или нано- или микро- фарад}? И что значит если там не стоит никакой буквы?

Там же аналогично и резюки: R4=270, а дальше какая буковка?

Спасибо за будующий ответ!

Кстати я нарисовал печатную плату, но увы не в LAY :-(((, а в редакторе простом.

Если хотите могу выложить картинку.

Изменено пользователем Pripoy_Kanifol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держите, но куда паять ножки деталей вы наверное поймете, а если нет то скоро выложу такую, только с обозначениями что куда.

А с кондёрами тоже значит просто фарады?

post-71925-1231361777.gif

Изменено пользователем Pripoy_Kanifol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на Вы! Фото у меня почему то не открывается,выложи на www.radikal.ru желательно с подписанными номиналами.

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не на Вы, а на вы ( в смысле люди которым он понадобится).

Если с номиналами, то это не сегодня а завтра. Счас сижу рисую....

Так что тебе на радикал залью через пару минут.... Please wait.... downloading file... :-)

http://s58.radikal.ru/i162/0901/81/9499bcf0c249.jpg

Качай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно попробовать можно и на этой, но я все-же посоветовал бы сделать норм. печатку. Если завтра время будет-нарисую и кину. А там уже выберешь какая больше по душе. Только я печатки рисую в пэйнте ничего?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего фарады ты об чем?

Если ничего не написано это пикофарады. Но никак не фарады.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе импортные транзисторы?Отечественных хороших навалом!В генераторной части можно использовать кт315,лучше кт368.В микрофонном усилке,те же кт315,для большей чувствительности кт3102.

Зачем платить больше!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печатка. Первый транзистор подразумевается КТ3102 или ему подобные. Если ставить КТ315, придется ножки подогнуть. Ну просто из за того что у него Э, К, Б по другому расположены. http://i023.radikal.ru/0901/53/73124ece81b6.jpg только обрати внимание на С2-он ставится не совсем так, как там нарисовано-вторая ножка идет вниз а не вправо.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim165, молодчага! Респект большущий, мне понравилась твоя плата!

Легко сделана, хоть и в Paint'е, но классная.

А на счет

только обрати внимание на С"-он ставится не совсем так, как там нарисовано-вторая ножка идет вниз а не вправо.

я не понял ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ой, это я хотел написать С2 просто "шифт" не отпустил...

Ну частно говоря часть ее сделана в спец. проге, а часть а пэйнте. Вот немного исправил-выкладываю. тут вроде более понятно и один косячек исправлен. Просто плата красивее будет без него.

post-17039-1231441643_thumb.jpg

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...