Перейти к содержанию

Диффузор Из Бальзы (или Тонкого Среза Дерева)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jurik, не открывается Ваш способ центровки нитями. Можна что-то предпринять, очень интересно!

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не его способ центровки это на аудиопортале так балуются. Эсли не открываются вложения значит надо зарегистрироваться (а что там не открывается вроде всё нормально ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликаю на "изображение", а в ответ - тишина :( Если у Вас открывается, что можно сделать?

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переходите по ссылке http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=12853 и видите в первом посте два файла, то вы не авторизированы !!! После авторизации (справа вверху) эти два файла заменяются маленькими копиями исходной картинки

post-26767-1238135482_thumb.jpg

post-26767-1238135530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все работает. Только не совсем ясно: при таком способе центровки нити клеятся к диффузору?

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти подвесы хороши на уровне Xmax0.5 сантиметра.Вапрос какой диапозон работы у деревянного диффузора если поршневой то его надо металлизировать если середина то его надо прикрутить к роялю или фортепьяно в качестве резонатора .Я рад что кто то что то делает- творчество это прогрес .И я в 75г делал низкочастотный диффузор из пенопласта а гофр из презервативов для быков (икуственная вагина неиспользованная) но время другое постарел и чего то тянет к просто хорошим динамикам .Но если есть интерес то по верхнему подвесу даю ссылку

Подвесы_Адреса.files.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову идея для начала совместить резиновый верхний подвес с нитями вместо ЦШ. Нити к диффузору клеятся?

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофр из презервативов для быков (икуственная вагина неиспользованная)

:o Я в шоке, вспоминаю слова Задорнова про изобретательность нашего народа :)

Сам делал из резиновых перчаток, колготок, ткани от зонтика. Тканевый подвес от зонтика и сейчас у меня играет, очень доволен.

по верхнему подвесу даю ссылку

открывается пустая страница

совместить резиновый верхний подвес с нитями вместо ЦШ. Нити к диффузору клеятся?

Зачем же резиновый? Резина в динамике (кроме саба) - не гуд. А нити если и не клеятся то всегда можно попробовать сначала без клея и если не будет держаться то капелькой суперклея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне именно для НЧ, а верхний подвес могу изготовить из чего угодно, просто резиновый уже есть готовый. Интересен сам факт применения нитей вместо ЦШ, как это отразится на частоте резонанса динамика.

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бОльшей степени это отразится на надёжности!!! Нити -это только для ШП !!! там ход 1 мм и зватит а НЧ перекосит. Уж лучше тогда из картона "паутинку" вырезать если хочется избавится от ЦШ, но с резиновым подвесом эффект будет незначителен.

Информация к размышлению:

50гдн-3-30

резиновый подвес - 31Гц

тканевый подвес - 24Гц

вообще без подвеса - 17Гц

(во всех случаях очень мягкая ЦШ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим измерениям, резиновый подвес и ЦШ примерно поровну учавствуют в резонансной частоте. Значит, применение нитей вместо ЦШ снизит резонансную частоту.

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об том-же, катушка у меня 15 мм, высота фланца - 9 мм, неужели оторвется? :o

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...