Перейти к содержанию

Плисы - Какой К Ним Требуется Гарнир?


Ironpin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и доброго времени суток!

Так что купить этих МАХ3000 не менее 10 штук :)

2 wowa:

Пока привоз дэвайсов под заказ временно 'неработает', попалась мне EPM7064SLC44-10 (в поворотном устройстве), буду мучать, о причинах смерти PLD-шки отпишусь позже... :D Но об этом позже, а

Щаз немного занят RFID- реадером на чипе EM-MARIN 125кГц 64 бита (Манчестер). Просмотрел ветки форума посвященные этому, кое-что нашел, но в основном, думаю, придется делать околонаучным тыком. Скачал даташит на Em-marin, так вот, приводится алгоритм считывания кода: от 90-180мкс короткий тип импульса и 210-300мкс длиный импульс - по этому поводу вопрос, если можно? чем формировать временные задержки - таймером или типа for-ом? И если можно подскажите как мне настроить (подсчитать интервал) timer0-ом на ATmega8 или 48? Если честно, то запутался в расчетах, блин :(

Простите, я понимаю, что задаю вопросы не по теме...

Изменено пользователем Visitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,прошу прошения,тему открывать ни охотна потому что будит много мусора.

Вопрос на засыпку,возможно ли с этими плисами сделать микропроцессорный модуль для обработки речи с SD/MMC картами памяти,и если это возможно,какой плис лучше выбрать.

Спасибо что ответите на этот вопрос.

Можете перенисти в другой раздел,если ни туда написал,тогда прошу прошения.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПЛИС это можно сделать.. Но для этого понадобится ПЛИС класа спартан 3 или 3е. Я бы сказал что с проигрыванием звука с SD карты справится любая мега или пик. Для ввода речи - нужен DSP как минимум. Можно конешно собрать и на ПИК/АВР - но поверте - работать толком небудет. Опишите точнее задание и постараюсь ответить точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте,постараюсь описать что мне нужно,допустим есть переводчик,который говорит на всех языках мира,так как мы ни можем выучить эти языки,к нам на помошь придет этот чудо дифайс,допустим я или вы говорите по русски своим голосом,а ваш собеседник слышит ваш голос на ивоном языке,ише раз повторюсь имено ваш голос а ни чей то,допустим по английски,так вот вопрос в том возможно ли на плисах организовать это чудо дифайс.

Вы спросите зачем,SD/MMC картами памяти,в них будит заложена программа с какого языка генерировать язык,тоесть этот прибор ваш или голос собеседника записывает в EEPROM,и выдает тот же голос ваш или голос собеседника,с РУССКОГО на АНГЛИЙСКИЙ или АНГЛИЙСКОГО на РУССКИЙ,ну для этого потребуется обработка речи.Я слышил что есть этот приборчик только он подключается к компьютеру но он работает иначе,короче говоря где то так,я сказал какую нибудь фразу,поменял голос со спец программой и слышу голос другого человека,но бида в том что этот прибор ни можит генерировать с языками,короче ни переводит языки.

Кратце и коряво,обьяснил что мне надо.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блогадарю за совет,мусора много будит,значит плис с этим ни справится?

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте как сейчас переводят автоматически самые крутые переводчики с английского на русский!!! Иногда даже половины текста не понять после перевода. А теперь представте что будет когда он плохо услышит и ещё плохо переведёт :) Без ПЛИС тут не справитесь.. Только не просто всё это.. Дай бог чтобы в лучшем случае рабочий прототип поместился в большом шкафу... ПЛИС предназначены для быстрой паралельной обработки большого количества данных. Ну и для упрощения разработки схем из мелкой логики. А переводчик - это комплексная работа.. Тут и память нужна ,и знание языков.. Не так всё просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приставляю какой этот шкаф должен быть,одна плата на которой будут впаяны,эти самые плисы штук 15,на каждый плис своя SD/MMC карта памяти и того где то этих плат получается допустим дисяток,плюс спец блок с процессорами(тоесть типа компьютера)и передатчиком и приемником,а у тебя в кармане только приборчик который будит передавать и принимать данные,пипец невозможно возможно,только проблема этот шкаф всегда должен находтся стобой-примерно метров 200-300,да и вешать сколь он будит многовато,короче говоря целое состояния понадобится чтоб сделать его и ума,спасибо все расталкавали мне,теперь я понил что его шас ни сделать.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Компаратором называется аналоговая микросхема, которая сравнивает два аналоговых сигнала.

В ПЛИС всё цифровое и тут можно сравнивать лишь цифровые сигналы, тогда это просто сравнение, но не компаратор.

Конечно перед ПЛИС можно поставить компаратор и его выход уже подавать в ПЛИС как цифровой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте продвинутые плисоводы.

Есть небольшой опыт создания схем на EPM3128 с прошивкой нарисованой в схемотехнике. Хочу освоить верилог, поэтому встал вопрос о покупки ФПГА, не потому что мощная, а потому что циклы перезаписи у нее немерянные. в отличаи от CPLD.

Сперва присмотрел ep4ce10e22. Вроде 10 тысяч вентилей за какую то тысячу рублей, не мало, но и не много. Вот Атмега8 тоже имеет 8 кб памяти. Вам ее хватает? А вот если зубы смазать чтоб не скрипели, то можно взять EP4CE40F23I7N. 40К вентилей, уже что то! Но ПЛИС не микроконтролер. рассудите!

От плис в данный момент интересует логический анализ цифрового аудио потока, а там кто его знает что по жизни понадобится?!

http://www.n-audio.c...c-filtr_txt.htm

Изменено пользователем WolfTheGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в Quartus II собери интересующий тебя проект, посмотри в какую плис он влезет. Потом уже покупай.

Конечно чем больше и новее микросхема, тем лучше и более сложные проекты можно будет реализовывать.

ПЛИС более гибкая, чем микроконтроллер. И гораздо более быстрая за счёт возможности параллельной работы множества элементов.

Из недостатков скорее всего - отсутствие встроенных АЦП, ЦАП, цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вышла новая серия ПЛИС MAX10 кто , что о ней может сказать? как я документации ALTERA то это серия по слабее чем Cyclone IV E , но вот ценник очень высокий, может я , что то упустил, какие преимущества у этой серии есть MAX10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разного предназначены просто.

то есть новая серия MAX10 внутренности практически те же самые остались? кстати такой вопрос, попробовал создать генератор на ЛА3 да работает хорошо, эту же схему перенес в ПЛИС , на Cyclone жаловаться Quartus начал , а на Max7000S не жаловался и запустился, из-за чего все это? в принципе у Cyclone функционала больше , но такого он сделать почему то не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPGA предназначены для работы с тактирующим сигналом. В них даже PLL есть.

Такой генератор - задача не для FPGA, ты же конденсатор не сможешь подключить туда.

Генератор на ЛА3 по сравнению со средствами создания генераторов в FPGA - это хижина из коровьих лепёшек по сравнению с небоскрёбом.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то это понимаю. вот такую схему я собрал из ЛА3 и все заработало, осцилографом проверил там частота при 5В 17МГц , а при 3.3В 7-8МГц. есть я на железе смог может и так получится. Max7000s симулирует его , только вот MAX7000s не хочется держать ради этого хочется на Cyclone

post-178726-0-72670100-1426208860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...