Jump to content
Sign in to follow this  
Мозголом

Термины Ethernet

Recommended Posts

Auto-Negotiation - авто-определение в контексте выбора скорости (10/100/1000) и режима (дуплекс или полудуплекс)

Auto-MDIX - авто-определение в контексте выбора типа соединения (прямое соединение или через перекрестный кабель)

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

На этот раз будем проще, и больше будем учить не английский, а пользование поисковиками :)

MII

RMII (читаем объяснение по английски и переводим одно слово)

SNI - Server Name Indication (без коментариев)

Smart Squeltch - ограничитель уровня сигнала с автоопределением 9далле по контексту использования RX или TX или PDO и т.п.)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Так измеряет ток регулятор(операционный усилитель напрямер), а регулятор уже ограничивает открывает-закрывает затвор транзистора. И регулирует ток с помощью шунта.
    • это с какого такого ?   помимо тока, у транзистора есть еще куча важных параметров выйдя за которые их пробивает,  обратите внимание на di/dt  , забыл название параметра коэф. теплового сопротивления кажись ,   и также стоит учесть коэф. теплового сопротивления радиатора, вы можете к кубовому радиатору тразнюк прикрутить , он так и будет из-за теплового пробоя сгорать.
    • ALCHEMIS, я правильно понимаю, что вы отказались от резистора в пользу предохранителя для удобства настройки тока покоя? Мне, с моим трансом 6A, что лучше использовать резистор, или все же предохранитель. Если предохранитель, то какой?
    • Так это если на медный радиатор припаивать. Если прикручивать к алюминиевому радиатору, то 50-100Вт. Если на резиновую прокладку прикручивать, то максимум 10 Вт выдержит!!! А если размер кристалла у транзистора маленький, то это левак, и мощность ещё в 10 раз ниже будет! В первую очередь нужно проверять ёмкость затвора и его сопротивление! Если это левак - отдавай продавцу это говно обратно.
    • Данную схему можно заменить резистором с номиналом аналогичным 2 * RdsOn или длинным медным проводом 
    • @vg155 начинаю осваиваться на форуме) Теперь понимаю, что никакой пропускной способности нет. Рассматривая схемы электронной нагрузки видел что с каждым нагрузочным транзистором ставят толстый низкоомный шунт. Практических применений шунтов, кроме как замерять ток, я больше не знаю. Может по этому у меня грелись провода амперметра?? И еще меня смущают мои прокладки под транзисторами. Может они плохо передают тепло? Хотя сильного нагрева самих транзисторов я не наблюдал. Без этой подложки не мог обойтись, так как у меня бы был замкнут исток  @BAFI Полевик выбирал исходя из максимальной рассеиваемой мощности. В даташите указано 200Вт
  • Create New...