Перейти к содержанию

Регулятор Для Паяльника


Рекомендуемые сообщения

так это ваша схема с пачками импульсов на таймере 555 с третьей страницы 

шим для симистора.jpg

 

Уважаемые что можете посоветовать  по даному вопросу

Изменено пользователем вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, вован сказал:

мин нагрев  слишком большой

К частота к нагреву не имеет никакого отношения от слова "вообще". Только коэффициент заполнения. Если все равно слишком большой - уменьшите номинал R3.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так в чем тогда проблема? Опишите понятнее, а не рублеными фрагментами фраз.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А еще вопрос. Хочу присоединить регулятор температуры чтоб отключал нагрузку. Есть выход с него через реле нз и нр групами. Куда лучше врезать в схему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никуда. Нет подобного, как класса. Это не паяльная станция, а регулятор. Разницу между ними понимаете? И по стоимости будут различаться минимум на порядок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл токой. Есть отдельно терморегулятор с выходным реле с нз и нр контактоми. При достижении нужной температуры реле должно отключить нагреватель который подключен через эту схему. Так вот куда врезать контакты реле для правильной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такое реле??? Не пытайтесь скрестить бульдога с носорогом. Ничего хорошего от этого не будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая точность DC12V Температура Управление; цифровой термостат тепла круто температура переключатель Микро Управление Панель-50 ~ 110C
http://s.aliexpress.com/veqmYJFR?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)

Вот такой. Задача.  Чтобы это реле отключало нагреватель. 

Изменено пользователем вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое тогда отношение этот термостат имеет к регулятору???

Чувствуется, что Вы пытаетесь достать левой пяткой правое ухо через затылок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат будет регулировать температуру а регулятор мощность нагрева тена. Вот термостат и будет вкл и выкл тен который настроен на определеную мощность. Вы просто скажите где разорвать цепь чтоб регулятор выключался и включался. Ну допустим в разрыв светодиода. Подойдет? 

Изменено пользователем вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это.

Термостат и является регулятором, да еще и реагирующим на температуру.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чом тут чушь. Я у Вас спросил про одно а вы полемику разводите. Я знаю что мне надо но незнаю как поэтому спрашиваю про конкретные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, вован сказал:

В чом тут чушь.

Зачем вам два устройства в одном, которые будут мешать друг другу ?  Вы выставите нужную температуру регулятором и он будет её поддерживать на заданном уровне. Зачем вам ещё отключать питание с нагревателя ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется @вован  хочет контролировать температуру нагрева некоего объекта с помощью своей приблуды, задавая ее в необходимых ему пределах, а регулятором мощности @Falconist -а  устанавливать текущее значение  мощности, вырабатываемое ТЭН-ом, вот он и спрашивает какую цепь разорвать в схеме , чтобы полностью обесточить ТЭН при достижении необходимой ему температуры. Ответ: через нормально замкнутый контакт реле подключай 7 ногу на фотодиод оптрона,  или же через этот контакт подавай напряжение питания схемы на анод  фотодиода оптрона, если так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б "яновидящий" @Serrad не появился в теме, то ещё до лета гадали. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если контакты реле рассчитаны на ток нагрузки, то можно просто в разрыв питания нагрузки включить Н.З. контакт реле и не трогать схему регулятора

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких домыслов. ОБА регулятора работают на одинаковом принципе: подают сетевое напряжение на нагреватель пачками. Только их длительность у регулятора регулируется вручную "крутилкой", а у термостата -- в зависимости от температуры.

При скрещивании "бульдога с носорогом" получится нежизнеспособный ублюдок. О чем вопросившему твердилось и так и этак, а у него понималка оказалась не готова к восприятию. Зато ЧСВ аж зашкаливает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, вован сказал:

Реле слабое китайское нагрузка, 3квт

Ну вот, теперь и нагрузка, оказывается не хилая. А что бы в стартовом сообщении не означить полное ТЗ ?  Есть то - то и то- то, хочу получить такой результат ?

Как говорил мой комбат - правильно поставленная задача - половина успеха.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам задал вопрос как сделать а вы тут за меня решили чо да как  работать будет или не будет это уж мои проблемы.  Как должен работать бульдог с насорогом я знаю. А тех задание было сразу обозначено. А мне тут начили лекции читать что да как. Вот Serrad ответил на вопрос за что ему спасибо. Вот и все. А разглогольства на страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вован сказал:

 Вот Serrad ответил на вопрос за что ему спасибо.

Поправочка - угадал, что вы хотите. :lol2:  Это две большие разницы.

 

1 час назад, вован сказал:

 Как должен работать бульдог с насорогом я знаю.

Успехов в скрещивании.  ( абсолютно беззлобно).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...