Перейти к содержанию

Звуки Которые Выдаёт Умирающие Хард-Диски


Рекомендуемые сообщения

02.12.2019 в 03:16, Dr. West сказал:

О том и речь. Жизнь диску никакой софт не продлит. Но может спасти от потери данных - если повезёт и вовремя чухнуться. А для этого есть давно проверенное и гарантированное решение - бэкап.

Софт также полезен (Кто бы что не говорил)! Если прога показывает "Производительность:" меньше 100% или "Здоровье:" меньше 100% пора серьезно задуматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт использования для работы с важными данными 10 летнего харда - уже достаточный повод задуматься.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хай всем! Вот тут помер вдруг хард на него было добавлено много файлов их не было в копии. Главное всё хард работал как обычно я даже сделал првоерку на повреждённые сектора и системные ошибки. Через несколько дней подключил и всё он уже не определился. Всё как обычно делает трык после раскрутки но увы. Напрямую по сате биос долго пыжился но не не увидел!

Такая вот смерть прям подозрительная. Есть какие то способы с контроллером поговорить что бы узнать хоть что случилось? Прям странно что бы магнитная запись вот так взяла и испортилась напрочь что бы всё нет ничего. Но ладно бы 100500 лет пролежал размагнитился а тут пара дней!

Да 1.1В нашёл, 3.3В нашёл, 2.6В на флешке нашёл, -5В нашёл как бы явных неполадок нет. Головку там уже не проверить конечно. Да и на сате нет обрыва по 2.2нф капы всё есть.

Seagate Barracuda.

Изменено пользователем Люцифер

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте почистить ластиком контактные площадки на плате, довольно часто окисляются до черноты и плохо контачат. Можно попробовать залудить, но без фанатизма (минимальное нанесение припоя). Если не помогает, пробовать греть феном чипы. Из области почти невыполнимого, найти точно такую-же плату и установить на свой диск, но ОБЯЗАТЕЛЬНО перепаяв со своей платы флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да вот прогреть чипы попробую. Найти точно такую плату точно возможным не представляется. Но комбодрайвер греть точно наверное не надо он работает как бы шпиндель крутит головку дёргает или тоже греть?

Изменено пользователем Люцифер

То что я ослепляю это не значит что я злой, просто не смотри на меня!

Неси свет и ослепляй того кто окажется на пути!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Люцифер сказал:

Но комбодрайвер греть точно наверное не надо он работает как бы шпиндель крутит головку дёргает или тоже греть?

Не стоит. Сам процессор попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну греть чипы феном -  так себе затея. А по-хорошему, т.к. это барракуда - подцепить терминал и посмотреть, что туда выдается после подачи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...