Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Alexandr Florenko
      Всем привет.
      Имеется старый hdd от ноутбука.
      Хочу через его же родную плату запустить двигатель.
      Источник питания есть, как его правильно подключить ?
      Смотрел SATA распайку( см вложения).
      Учитывая тот факт, что он потребляет 5v, я так понимаю мне нужно подключить + на один из (7, 8, 9) номеров контакта, и мину на один из (4, 5, 6, 10, 11, 12) номера контактов?
      Или на все контакты распаять?

Если что, поправьте.
      Спасибо!

З.Ы. запитать хочу сразу на на плате

• By neo4511
      Здравствуйте! Мой acer 5560g когда вместо CD-ROM ставишь HDD не стартует зараза. Вытаскиваешь во время включения потом на горячую включаешь система его видит, если так не делать то зависает. Всё также как в этой статье https://geektimes.ru/post/258454/ Как я понял что рабочего способа чтобы была "нормальная перезагрузка ноутбука" нет? Хочу узнать:
      1. Как осуществить способ с "нормальной перезагрузкой"
      2. Возможно есть ещё более простое решение (к примеру на готовых китайских модулях) можно и без поддержки нормальной перезагрузки.
      P.S Тема актуальная и проблема встречается не только на этой версии ноута. Но универсального решения нету.  Можно редактировать whitelist bios но это может привести к окерпичиванию ноута. 
    • By olezka18
      Здравствуйте!
      Заинтересовала данная тема скорее теоретически, потом уже практически, в нете что нашел или на микросхеме с родной платы, интересует совсем без микросхем наподобии мультивибратора, ссылки по нету что нашел были уже негодными, глянуть схемку не получилось, сразу скажу, моторчик с 4 выводами. Микросхемы, даже простые не предлагать :)))
    • By Пентагрид
      Реанимировал материнскую плату D815EPEA2 (Пентиум 3, 128 МБ ОЗУ). БИОС сбросил. Вставил свежую батарейку. Подключил родной жёсткий диск MAXTOR 20 ГБ (малый процент износа, в период неисправности матплаты лежал в коробке в качестве резервного с установленной WinXP).
      При включении вилки в сеть матплата сразу запускается. Вал диска разгоняется произвольно без реакции на команды, нет щелчков и прочих признаков работы головок. Нажимаю сброс. Заставка, затем пишет "NTLDR missing". На дискету с обновлением БИОСа реагирует, читает (БИОС так и не поменял, родной в порядке). На плате два разъёма АТА, подключал к обоим, менял шлейфы - безрезультатно. Подключил к работающему ПК - диск в норме.
      В БИОСе виден. Переключил Primary на CD-ROM, чтобы переустановить ОС. Читает, но адекватной реакции нет, выводит ту же ошибку "NTLDR missing" либо просто курсор мигает в углу. Всё это время жёсткий диск безостановочно вращается.
      Прошу мнения и совета мастеров и опытных пользователей: в чём может заключаться причина подобной неполадки?
    • By Zahar
      Доброго времени суток.
      Мне понадобилось запустить трёх фазный мотор от жёсткого диска.
      Посмотрите на схему.

Как думаете, так работать будет?
      Да и ещё, на графике я нарисовал последовательность импульсов
      1)A ON
      2)DELAY
      3)A OFF
      4)DELAY
      5)B ON
      6)DELAY
      7)B OFF
      8)DELAY
      9)C ON
      10)DELAY
      11)C OFF
      12)DELAY
      То есть  между выключением одного канала и включением другого есть пауза, это правильно?
    • Возьми любой с достаточным количеством выводов и наличием необходимого функционала. А лучше просто купи. Диплом.
    • Абсолютный, полный аналог искать нет смысла, нужно смотреть, какой функционал используется в исходной схеме и подбирать замену исходя из этого. А в курсе, что под другой МК ещё и прошивку придётся писать с нуля?
    • Окончание попыток сборки "качественных" УНЧ у меня состоялось в тот день, когда стробоскопом осветил этот самый диффузор - полное совпадение с поверхностью воды, которую обдувают вентилятором. И это при синусоидальном токе в обмотке динамика! Теория и математическая модель работы диффузора в корне отличается от практически визуально наблюдаемой картинки. Уважаемые ПРОФИ в области конструирования высококачественных УНЧ, Ваши схемы и электроника создают, вероятно, только электрически качественный ток. А как же конечный результат или цель Ваших конструкций?  Некоторый положительный эффект улучшения качества звука возможен при ЭМОС (электромеханической обратной связи) по сигналу перемещения диффузора названного динамика.   Кроме критики могу добавить следующее, резкое улучшение качества звука у меня получилось при подключении к усилителю маленьких динамиков с диффузором из алюминия диаметром 40-50 мм. Для воспроизведения низких частот желательно соединить их параллельно-последовательно, что даёт возможность согласования по необходимому значению требуемого электрического сопротивления, несколько динамиков на одной плоскости.  
    • Самое интересное - каким боком тут может помочь ардуина?
    • А ссылка, что Бориска дал, действительно хорошая. Буквально каждый узел разобран по косточкам.
    • 5. Две одинокие ромашки на маковом поле. Их УЗД маскируется уровнем всего остального. Ведь фильтрация у шириков тю-тю а они тянут до 16кгц с выраженным пиком 5кгц. 6. При совокупности всех факторов пародия и есть...
  • Покупай!

• Create New...