Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Alexandr Florenko
      Всем привет.
      Имеется старый hdd от ноутбука.
      Хочу через его же родную плату запустить двигатель.
      Источник питания есть, как его правильно подключить ?
      Смотрел SATA распайку( см вложения).
      Учитывая тот факт, что он потребляет 5v, я так понимаю мне нужно подключить + на один из (7, 8, 9) номеров контакта, и мину на один из (4, 5, 6, 10, 11, 12) номера контактов?
      Или на все контакты распаять?

Если что, поправьте.
      Спасибо!

З.Ы. запитать хочу сразу на на плате

• By neo4511
      Здравствуйте! Мой acer 5560g когда вместо CD-ROM ставишь HDD не стартует зараза. Вытаскиваешь во время включения потом на горячую включаешь система его видит, если так не делать то зависает. Всё также как в этой статье https://geektimes.ru/post/258454/ Как я понял что рабочего способа чтобы была "нормальная перезагрузка ноутбука" нет? Хочу узнать:
      1. Как осуществить способ с "нормальной перезагрузкой"
      2. Возможно есть ещё более простое решение (к примеру на готовых китайских модулях) можно и без поддержки нормальной перезагрузки.
      P.S Тема актуальная и проблема встречается не только на этой версии ноута. Но универсального решения нету.  Можно редактировать whitelist bios но это может привести к окерпичиванию ноута. 
    • By olezka18
      Здравствуйте!
      Заинтересовала данная тема скорее теоретически, потом уже практически, в нете что нашел или на микросхеме с родной платы, интересует совсем без микросхем наподобии мультивибратора, ссылки по нету что нашел были уже негодными, глянуть схемку не получилось, сразу скажу, моторчик с 4 выводами. Микросхемы, даже простые не предлагать :)))
    • By Пентагрид
      Реанимировал материнскую плату D815EPEA2 (Пентиум 3, 128 МБ ОЗУ). БИОС сбросил. Вставил свежую батарейку. Подключил родной жёсткий диск MAXTOR 20 ГБ (малый процент износа, в период неисправности матплаты лежал в коробке в качестве резервного с установленной WinXP).
      При включении вилки в сеть матплата сразу запускается. Вал диска разгоняется произвольно без реакции на команды, нет щелчков и прочих признаков работы головок. Нажимаю сброс. Заставка, затем пишет "NTLDR missing". На дискету с обновлением БИОСа реагирует, читает (БИОС так и не поменял, родной в порядке). На плате два разъёма АТА, подключал к обоим, менял шлейфы - безрезультатно. Подключил к работающему ПК - диск в норме.
      В БИОСе виден. Переключил Primary на CD-ROM, чтобы переустановить ОС. Читает, но адекватной реакции нет, выводит ту же ошибку "NTLDR missing" либо просто курсор мигает в углу. Всё это время жёсткий диск безостановочно вращается.
      Прошу мнения и совета мастеров и опытных пользователей: в чём может заключаться причина подобной неполадки?
    • By Zahar
      Доброго времени суток.
      Мне понадобилось запустить трёх фазный мотор от жёсткого диска.
      Посмотрите на схему.

Как думаете, так работать будет?
      Да и ещё, на графике я нарисовал последовательность импульсов
      1)A ON
      2)DELAY
      3)A OFF
      4)DELAY
      5)B ON
      6)DELAY
      7)B OFF
      8)DELAY
      9)C ON
      10)DELAY
      11)C OFF
      12)DELAY
      То есть  между выключением одного канала и включением другого есть пауза, это правильно?
    • Попробую проэкстрасенсить. "БП от ПК" — значит отдельный, не в составе ПК "Движок 775" — кулер для процессора Socket 775 Если так, то на работе правильно сказали, что можно. Тем не менее, несите на работу и пусть сам электронщик подключит.
    • нет,нету - запустил - похоже спутал стабилитрон) 3 вольта напряжения питания-генерации нет
    • Да вроде работает как надо. ЛАТР есть?
    • Дык нетути никаких организаций! Куды вступишь то? Это, брат возрождённое правительство! Не организация, аки РФия- фирма. А вот хренушки! Мы енто ужо обсуждали. Ежели наши поймают реально пьяного- наказан будет так, что бы забыл, что такое  пить вообще! У нас же народный суд есть, он и судить будет. Ты думаешь, чего это я свою машину продал? Ч.г., и не ездил я пьяным никогда почти, только поддатым чутка, ну или с похмелья.
    • Они его спрашивают, как по обычной в той среде методичке: а что вас побудило начать свой бизнес? Он им: да вы знаете, я вообще-то больше инженер, чем бизнесмен; просто чтобы создавать технологии, нужно создавать компании. Разрыв шаблона номер раз. Они его спрашивают: а что такое команда Илона Маска? Как вы инвестируете в человеческий капитал? Он даже не понимает вопроса, заданного на гладком вроде бы английском языке. Нет в его картине мира такой формулы, как «инвестировать в человеческий капитал», и не было никогда; это наша отечественная приблуда из языка «глубинной ВШЭ». Разрыв шаблона номер два. Дальше он говорит: цель создания бизнеса — это решить какую-то значимую проблему, стоящую перед обществом. Причем в ситуации, когда такого решения еще нет, или оно есть, но плохое. Разрыв шаблона номер три: их-то учили, что бизнесы делаются ради прибыли, а проблема — это такой маркетинг: найти рыночную «боль» и т. п. https://www.rosbalt.ru/posts/2019/10/21/1808919.html
    • Ну обычно у  дешмани контроллер заряда это 1n4007, и резистор на 2,2 ома последовательно с батареей))
    • Блин, какая же офигенная баба на11:32! Такие только в СССР водились. Вступлю в её организацию завтра же. Да здравствует возвращённый СССР!
  • Покупай!

• Create New...