Перейти к содержанию

Звуки Которые Выдаёт Умирающие Хард-Диски


Рекомендуемые сообщения

ну по аналогии, тут я хуже видеть стал, может чичи местами поменять??? нет опыта и сервисников??? инфы не видать 100%!!! Можно перекидовать до посинения платы, вд всегда были говном!!!!!! Тем паче, проблема софтовая, платами не помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

самое простое это с подобного (один в один) перекинуть плату управления.

С Seagate это не проходит(как меня недавно информировали..????)Вообще компания Samsung передела лицензию на пр-во HDD Seagate .

У меня на компе HDD Seagate(150 Ггб работает около 10 лет

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

WD10EADS 1Tb не определяется никак, биос долго думает и пропускает(не видит) его. сеагейт 11 серии при помощи терминала починил. А на WD есть ли какая информация по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

cerber-666, почитайте на досуге.

_http://www.ihdd.ru/forum/sgorela-elektronika-na-wd10eads-00m2b0-t8539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Могу поделиться своим (к сожалению) горьким опытом .

Начал плохо загружаться стационарный компьютер - BIOS не всегда видел жёсткий диск Samsung SP-0411N и зависал на стадии определения HDD и CD/DVD-ROM . При отключении этого SP-0411N БИОС и компьютер запускался без проблем с помощью CD диска Windows-mini .

При работе периодически комп уходил в BSOD :

781dcde73818.jpg

Пока собирался покупать новый , мучался с этим .

Нет чтобы мне взять новый перед пасхой - решил после пасхи .

В воскресенье с утра при включении компа дисковод стал стучать и компьютер вообще не запустился .

Не буду описывать мои "танцы с бубном" и поиски инфы в инете по моей проблеме , но вобщем после вскрытия обнаружил такую картину :

1b8405923d4b.jpg

Как видно - была выломана головка .

Из-за моей нерасторопности утеряна фотографии , документы , пароли , программы , мои разработки . Вобщем моя многолетняя работа похерена. Пытаюсь найти точно такой-же рабочий жёсткий диск-донор только для того чтобы снять информацию . Получится или нет - не знаю , компьютеристы сказали что восстановление информации возможна с вероятностью 60-90%.

Пишу с резервного ноута сына через http://www.translit.ru/ .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

боюсь ему уже не поможешь донором. А вообще, надо было при первых признаках поломки ЖД скопировать всю важную информацию на другой носитель, чтобы потом, когда диск окончательно умрет, не кусать себе локти.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря сами разобрали.

Поищите здесь ремонтников http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=12&Itemid=42

К сожалению я не имею возможностей и финансов для обращения к спецам в другой стране .

А мой "покойник" одноголовочный . Один компьютерист сказал что несколько лет назад его знакомому удалось снять инфу с блина . Он рабочий хард использовал как " суррогатную мать" , то есть в рабочий корпус вставил блин и плату управления . Так что надежда ещё не умерла .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спрос денег не берут. Просто узнайте у специалистов-ремонтников, сколько будет стоить ремонт и вероятность поднятия инфы в вашем случае. Оптимизм закончится, а надежда умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стал консультироваться .

Прочитал статью , возможность восстановления информации пока имеется.

Восстанавливаем утерянные файлы. Семь этапов диагностики ошибок. Предотвратить проще, чем восстановить!

Так вот там есть такое :

Речь идет о замене самих носителей информации, то есть непосредственно магнитных дисков. Звучит просто, и если бы в корпусе винчестера был только один магнитный диск, то так бы оно и было.

А у моего как раз 1 диск и 1 головка :

18456.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shahabbas это просто приамбула, специалисты скажут намноооого больше.с помощью ПО,да и вообще с мех.повреждением (типа для <поднятия> HDD).

Мне был отдан HDD Samsung -80Ггб(всего лишь N-ное количество битых секторов),после типа низкоуровнего(для меня -это темный <лес>,которое по моему возможно только в пром.режиме..при производстве)???) форматирования,ну в общем не стал надеяться на программы (которое смогут сделать чудо)HDD был отправлен на запчасти(особенно Samsung :) ).

p.s Ничего хорошего ждать не нужно/

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Ноутбук залили соком,после его просушили и прочистили,результат не работает экран.Подключили к другому монитору,при загрузке показывает какието ошибки короче много букв.Зашел через биос показывает что нет жоского,подключил жосткий к другому компу тоже самое.Можно ли самому попытаться отремонтировать жесткий диск и что с экраном как проверить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контра полетела и не определяется,то я х. з. что посоветовать.

примерно в половине случаев помогает прогрев контроллера феном...

Ленивый Димон а какой ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: как сушили и чистили? (требуется ПОЛНАЯ разборка, тщательная протирка спиртом и потом только сушка) При этом неоходимо расстыковать все девайсы и шлейфы (их осмотреть и обработать тоже).

Во-вторых: как именно неработает монитор (лампы светятся?)?

В третьих: слетевший контроллер винта (ноутовского) ремотировать практически бесполезно. Единственное, что можно сделать - найти такойже винт, но с бэдами и махнуть котрол с него. (это ежели инфу спасти захочется, а так новый дешевле выйдет.... да и гарантия будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих: слетевший контроллер винта (ноутовского) ремотировать практически бесполезно.

я выше написал, почему для начала его просто не прогреть? да от этого оживает только половина винтов, но ведь оживает, проверено...

а со второй повиной уже действительно нет смысла заморачиваться :D ну если только там есть какая-то сверх важная и секретная инфа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1_elektronik,подскажи пожалуйста,что физически дает прогрев феном?Какая температура прогрева?Сколько по времени греть нужно?

где то попадалась статья что происход внутри кристалла микросхемы если найду то выложу...

грею 400-450 градусов 5-7 минут, если не помогло можно поднять температуру до 500-600 градусов и повторить процедуру(терять все равно не чего :D , а вообще при этой температуре кристалл может просто сплавится, в основном я думая при 600градусах именно это и происходит :) ), это применимо ко многим контроллерам... но не ко всем!!!

"оживает только половина винтов,"

тоесть вероятность 50/50

примерно-как встретить мамонта на Невском :rolleyes:

А на Невском мамонты так часто попадаются???? не знал...

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" внутри кристалла " при залитии водой ничего не происходит.

по поводу мамонтов- либо встретишь, либо нет :rolleyes:

в данном случае прогрев просто устранит влагу, которая осталась после просушки- не более.

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" внутри кристалла " при залитии водой ничего не происходит.

возможно...

в данном случае прогрев просто устранит влагу, которая осталась после просушки- не более.

а вот тут я не согласен, а как быть с теми винтами которые не от воды сдохли. просто в один момент перестали определятся системой? а в мониторых контролерры восстанавливаются при прогреве? например самсунг 710 серии?

дело не во влаге между ножек микры а в самом кристалле!

первое что наугад попалось почитайте ради интереса что люди пишут...

http://club.radioscanner.ru/topic1530.html

http://www.rom.by/forum/Vosstanovlenie_protsessorov_Athlon?page=1

http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=4027

http://acerfans.ru/faq/1557-remont-noutbuka-vosstanovlenie-rabotosposobnosti-videokarty-i-chipseta-s-pomoshhyu-progreva-fenom.html

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...