Перейти к содержанию

Высококачественный Усилитель На Полевиках


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется ,что это печатка NIKOLAV-а с редакцией Леонида. А что не хотите защиту Леонида Зуева?. Надёжная, простая, на все сто рабочая и отпадает необходимость в реле защиты от постоянки.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подкинул драйвер перед полевиками....Разници никакой!!!!Какой звук сначала был такой и остался!!!

Читайте внимательней.

Я про нагрузочные резики пысал - пысал. я также писал о том что они задают полюс АЧХ. В случае применения драйвера необходимо их увеличить как минимум в 3 раза т.е. с 10к поднять до 30к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры в усилителе высокие!А звук никакой!!!! (((( Сухие,смазаные высокие!Средина и басс супер!!!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та про симметричный усилитель....всем нравится звук!А мне нет!Сильно он точный...Ненравится мне звук на вч...грубый,сухой...первый усилитель мне больше по звуку нравился чем этот...поэтому я делаю 3-ий унч схема похожа на Холтона...

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сильно он точный...Ненравится мне звук на вч...грубый,сухой...

Грубый, сухой звук - это большие искажения на ВЧ, а большие искажения на ВЧ здесь из-за безграмотной "модернизации" схемы.

По-настоящему точный звук прозрачен во всем звуковом диапазоне.

Изменено пользователем radix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый radix!!!!не всегда это так!!! Точный звук не может быть идеальным...Я в этом уже убедился!!!Мне тоже когда-то говорили а я в этом сомневался...

При записи,на студиях микрофоны и остальные устройства изначально вносят искаженя!изза не точности преобразования звукового давления в электрическое напряжение!И только лишь искажения на определенных гармониках могут внести в звук часть того не достающего...

Это доказывает усилители на лампах.У них параметры фуфлыжные а звук восновном отличный! :) :) :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю автор данной конструкции может высказаться по поводу рационализации своего детища .Он еще очень мягко высказался .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разработал унч по новой схеме ...попробую его...потом создам тему по ему...сразу скажу: в нем реализована триггерная защита,защита от постоянки на выходе и все это на одной плате.схему и печатку выложу!схема не симетричная!Проверенная!Звучит супер!Только компоненты применяю по лучше!И еще есть контроль нуля на выходе!Опер OP177 так-что пишите! ;)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень хороший операционник для котроля нуля на выходе ...но он для Украины дорогой темболее сейчас кризис...а op177 проверенный максимальный дрейф 5 миливольт при нагреве корпуса зажигалкой до 100гр.Ц.есть вариант LF355-LF357 но у нас их нет в продаже (((один из них мне попался с максимальным дрейфом 1миливольт!!!остальные максимум 2-ва!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что он у Вас работает плохо. Во первых резики в затврохах для Н-канальго и П-канального должны быть разные, как считаються - надо смотреть даташит. Дальше частота среза от проходной емкости. 10к в нагрузке УН - жесть.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много и других косяков, даже не говоря о том, что высокоомный выход УН непосредственно нагружен на значительную нелинейную входную емкость ВК. :) Например, выкинут конденсатор из цепочки термокомпенсации, что при наличии паразитных емкостей приводит к детектированию сигнала на высоких частотах; почти вдвое уменьшено напряжение смещения в выходном каскаде УН, из-за чего данный каскад оказался почти заперт в состоянии покоя, то есть фактически переведен в класс АВ... Можно было бы продолжить, но перечисленного уже достаточно для того, чтобы получить обвальный рост искажений на высоких частотах, поэтому звучание такой схемы просто обязано быть грубым, резким и сухим. :)

Изменено пользователем radix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что высокоомный выход УН непосредственно нагружен на значительную нелинейную входную емкость ВК.

Я об этом в самом начале ветки говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто знает за транзисторы TOSHIBA 2SK1530+2SJ201 Поделитесь информацией!Как они в звуке?

Транзисторы хорошие, у меня такие стоят, они дают самый низкий КНИ

1. Перед полевиками надо обязательно ставить повторители.

2. Транзисторы ВК надо впаивать в плату, да ещё ноги отрезать как можно короче.

Андрей Константинович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевые транзисторы склонны к паразитной генерации на СВЧ

Требование к монтажу -как к передатчикам ДМВ

нужен или горький опыт или опытный наставник

ибо у каждого хирурга-своё кладбище (поле дохлых полевиков)

Схемы просты красивы с очень точным и богатым обертонами звуком

запускайте схемы всегда через ограничители тока питания

и контролируйте самовозбудение осцилогр

и сделаете ,свой меч :(MOSFEET-KATANA)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред

достаточно смонтировать затворные резики непосредсвенно на затврорах мощшных полевиков в ВК.

к примеру провод МГТФ 0,75 заменяет проводник на плате толщиной 25 мм дальше думаю не стоит расказывать

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я монтировал кусочки печатной платы на ножки транзисторов (обрезанные)

и там-же обвязку транзисторов -очень удобно и к радиатору крепить и провода не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы хорошие, у меня такие стоят, они дают самый низкий КНИ

1. Перед полевиками надо обязательно ставить повторители.

2. Транзисторы ВК надо впаивать в плату, да ещё ноги отрезать как можно короче.

Спасибо за рассказ!!!А я раньше считал что 2SK1058 |162 лучше чем toshiba ((((

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у участников дискуссии есть схема уся SONY 707--взгляните

вы диктуете artos5 именно её построение ---цена аппарата-2000уе --в нём всё идеально именно как вы хотите

-но люди брали другие усилители

стерильный звук не интересен защита не спасала аппарат -хотя создан был профи не чета нам с вами

и уверяю не цена пугала покупателей и внешне -он красавец

Ножки у К1529 иJ200 не обрезаны апросто загнуты и припаяны к дорожкам --отлетали при разогреве от самовозбуждения

В PIONER702 (рабочий) -хозяин уговорил(клянусь я отпирался от этой бредовой идеи)-установить УНЧ ИВАНОВА (Радио) на полевых тр

Ну нравится людям отличать звук алюминия от стекла в фонограмме -и обертоны немецкой скрипки от итальянской- пластиковый бубен от кожи ТАМ-ТАМА просит человек-собери ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Транзисторы хорошие, у меня такие стоят, они дают самый низкий КНИ

1. Перед полевиками надо обязательно ставить повторители.

2. Транзисторы ВК надо впаивать в плату, да ещё ноги отрезать как можно короче.

Спасибо за рассказ!!!А я раньше считал что 2SK1058 |162 лучше чем toshiba ((((

1.Сами транзисторы никогда не дают (сами по себе) никакого КНИ.

2. Повторители нужны только в случае, если предыдущий каскад не справляется с нагрузкой последующего каскада.

3. Надо избавляться от паразитных С и L, что и достигается укорочением длины дорожек , проводов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки я правильно считал!!!!)))) Полевики 2SK1058 2SJ162 Лучше чем тошиба! Собрал по старо известной схеме (Петрова усовершенствованый,убран электролит по обратной связи,установлен подстроечник для установки нуля,и введен интегратор поддержания нуля и естественно защита по току и по температуре)умзч...результат супер!Звук очень хороший,еще особенности:нет стабилизатора ДК,раздельное питание каскада УН и оконечника...каскад УН запитан стабилизированным питанием + -38В а оконечник + - 35В И что самое главное выводы на проводах минимальной длинны сечением 1.5мм в переплет!Никаких свистов и жужаний проверено осцилографом.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-411749 Вот ссылка на эту тему!Там есть схема

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте всем...я с 9-ти лет занимаюсь электроникой у нескольких знакомых учителей и профессоров...и много с чем несогласен-например в начале было сказано что 5см провода у полевика не принесут вреда...так вот-5см провода это довольно не хилая антена-которая соберёт столько бяки-сколько вам и не снилось-вы её врятли разберёте на фоне столь сложного звукового сигнала-но поверьте-она там есть...я сам чиню профессиональные усилители и не один усилитель-не видел с проводами на транзисторах...наоборот-т.к.все дорожки расположены параллельно-по контуру платы даже дорожку общего пускают-что бы наводки не ловить из вне...практика хорошо-но приборы лучше-никогда не видел что бы на концертах звук на слух настраивали-всё как положено-вы думайте хорошо-потому что лучше не слышали...и вообще слушайте " Ulis"-он вещи говорит чаще всего... :) и ещё одно-колонки на которых вы это всё слушайте(вычитал из раннего)-мягко говоря "Г"-как можно на них(кроме уровня фона)что то вообще услышать и сделать выводы?-а звуковой сигнал откуда берёте?-и после этого вы хотите сделать высококачественный усилитель?зачем он вам???паяйте на TDA или LM-вам хватит-а басит,не басит-это вообще отдельная тема...есть экволайзеры в конце концов-нормальный усилитель должен быть линеен-а все эти басы настраиваются аналайзером и(или)экволайзером потому что так и должно быть...столько шороха-высококачественный...-да где же?-паять учиться надо а потом думать а то на монтаж смешно смотреть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...