Перейти к содержанию

Высококачественный Усилитель На Полевиках


Рекомендуемые сообщения

Я эту темку уже когда-то смотрел!И я удивляюсь почему у вас так вышло!На полевиках унч очень басистый!Особенно на irfah!540=9540 они при питании +/-50 рвут акустику как тузик тряпку нацеплял 2ве последовательно Орбита 001 в сумме 8 Ом чуть не повыпрыгивали диффузоры! :D

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я эту темку уже когда-то смотрел!И я удивляюсь почему у вас так вышло!На полевиках унч очень басистый!Особенно на irfah!540=9540 они при питании +/-50 рвут акустику как тузик тряпку нацеплял 2ве последовательно Орбита 001 в сумме 8 Ом чуть не повыпрыгивали диффузоры! :D

Все это как-то смешно... Утверждения о том, что Полевики, которые скорее всего специально разрабывались для работы в ключевом режиме в преобразователях (IRF) лучше в звуке, чем биполярные, специально для звука сделанные.... скажем те же 2sc5200

Не знаю, как там латеральные, а вот IRFы делают точно для силовой электроники, и никак не для УМЗЧ...

Трактор для копания земли ездит лучше, чем машина специально для езды по дороге... Мда...

Глупый спор, но я на стороне Немо и Улиса. Шурик тут тоже недавно экспериментировал, теперь не знает, куда эти полевики деть :D

а полевики - не доверю им свою акустику - а вдруг "порвут" :D в клочья....

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а полевики - не доверю им свою акустику - а вдруг "порвут" в клочья....

не всегда полевики плохо звучат, тому примеры есть (из того что я слышал в двух вариантах в сравнении в лоб)

Холтон

Рыся датская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!!!Вот это вы правы!!!

И еще одно!!!!Самые дорогие аудиофильские умзч на полевиках и с ламповым предом!!!!Смотрел недавно на сайте!!!Плохо что страницу не сохранил!Но как найду обязательно скину посмотреть!!!Цена таких унч начинается от 30 000уе а самый дорогой видел 85000уе на полевых.Какая-то Английская фирма...которой раньше не слышал. :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой каменный усилитель за 300 президентов легко уделает ламповы "аудиофильский" отстой за 10 и более штук долерав))

Цена усилителя не говорит вообще не о чем.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой каменный усилитель за 300 президентов легко уделает ламповы "аудиофильский" отстой за 10 и более штук долерав))
Да
. Попробуй Регент с радиохобби уделай . Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой каменный усилитель за 300 президентов легко уделает ламповы "аудиофильский" отстой за 10 и более штук долерав))

Цена усилителя не говорит вообще не о чем.

Немо скажите пожалуйста, а что такое "уделает" ?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой секрет .на форуме Радиохобби делают и вся иформация в одноимённой ветке. такая эпопея с ламповиком,

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да настроил.Остался очень доволен!Звук отличный!Не я один сказал! Серво инвертор поставил средней цены.Но постоянный вольтаж на выходе не превышает 0.5 мВ OP177G Симметричная схема,плюс комплементарные транзисторы,импортные...защита конечно очень хорошая!Потом нарисую и скину!Главное просите! ))) Испытывали:Подключали АС фирмы B&W 600 серии фронт не помню точно модель какие-то 100 ватники...звук замечательный...даже оказалось то что на некоторых фонограммах он превосходит умзч матюшкина и сухова темболее!А схема в разы надежнее!А кто сомнивается в приемуществе полевиков!Это ваше дело....сомневайтесь! ))))

А настраивал я его три дня....и попа в мыле была! )))Переделка на полевики трудоёмкий процесс...а вам с готовой схемой намного проще будет!)))

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте №8 я четко написал что можно сделать для улучшения параметров на готовом апарате сделать это для сравнения в одном канале не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделает - значит превзойдет по техзническим х-кам, следовательно по звуку, а все запары с "теплым" ламповым звуком - развод для "аудиофилов". Собири ламповик - получишь звук который считался убогим даже пол века назад (повторяюсь). Не какой каменный усь не позволит себе кни=1-5%, а у ламповика это основная фишка - слушаем кашель и пердеж. :lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет больше.

Только не все согласятся с такой постановкой качественных характеристик усилителя.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все согласятся - тут спору нет. Но я уже определился: для меня важны высокие качественные хки, следовательно - точное воспроизведение. А не высокий уровень "приятных" искажений и красивый звук.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы осознанно идеализируете усилитель с более низкими КНИ, ИМИ, ФИ.

"Уделывание"- как самоцель в усилителестроении?

Построение усилителей для осцилографов?

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сомнивается в приемуществе полевиков!Это ваше дело....сомневайтесь! ))))

А никто и не сомневается в их преимуществе - в перобразователях :D (я об ИРФах)

Эх.... Дорогие усилки, полевики, лампы... Дети маркетинга... Бог существует... Башни-близнецы упали из-за пожара от самолетов террористов, дома в России - тоже из-за террористов... Курск тоже не могли спасти но очень хотели... :lol:

А знаете почему пропагандируют полевики? Да они просто дешевле и схема проще и слово модное... MOSFET вау!!! В случае с биполярами схема нужна сложнее, поэтому простые схемы типа датской рыси и холтона на них и звучат лучше. Это не показатель!

Насчет ламп: констатирую факт: для гитары я предпочел их. Звук красивее, ярче и приятнее, чем у транзисторного. И пофиг какой там КНИ. Но для музыки - пока только камни...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не irf ы поставил... а латеральники! 2SK1058+2SJ162

У меня в первом унче стояли irf транзисторы...та тот усилитель и звучит заметно хуже.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему пропагандируют полевики? Да они просто дешевле и схема проще и слово модное... MOSFET вау!!!

ну-ну

В случае с биполярами схема нужна сложнее, поэтому простые схемы типа датской рыси и холтона на них и звучат лучше

Эти схемы которые я назвал можно усложнить до безумия натыкав разной хрени, а н*уй нада? Ну скажем с рыси на полевиках я свобоно без подбора элементов получал 0,004% на 20кГц. Немо измерил свой холтон и получил 0,007%

У меня в первом унче стояли irf транзисторы...та тот усилитель и звучит заметно хуже.

потому что у ИРФ проходная емкость значительно больше чем у латералов

GeniusXZ, Вы слышали Creek 4330 уверен на 100% что нет. Вот когда услышите тогда и будете спорить на*уй нада полевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевики вполне применимыв звуке.

Никитинский ВК один из примеров удачной реализации (Даже sagittarius похвалил :-))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...