Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By dreistern
      Продам готовое шасси с трансформатором питания(залитым в экране). С конденсаторами Epcos. Усилитель здесь был 6н14п(EL84)+ECC83(6Н2П).2500р

• By Oleg1601
      История началась, когда я приобрёл недорогой корпус для своего компьютера Thermaltake Versa H25. Выбранный корпус мне понравился своими габаритами (влезает в нишу в рабочем столе), дизайном, хорошей продуваемостью и, конечно же, ценой.
      Но, в процессе эксплуатации, вылезли "минусы" - тонкий металл корпуса резонирует и создаёт шум. Поэтому я поставил себе задачу избавиться от всех паразитных шумов и сделать корпус максимально тихим, на сколько это возможно.
      Проблему с шумом решил исправить проклейкой всех внутренних поверхностей корпуса (естественно так, чтобы не мешать воздушным потокам) купленной на авторынке 3мм виброизоляцией STP.  Кроме этого, 5мм шумоизоляцией STP оклеивались боковые стенки и верх корпуса. Чтобы, вдруг, температура после проведённых мероприятий не увеличивалась, я решил увеличить продуваемость корпуса и насверлил дополнительно отверстий на внутренней передней стенке.
      Все корпусные вентиляторы, а их 4 штуки на 120мм (2 - спереди, 1- сверху и 1 - сзади), установил на специальные силиконовые крепления, а родные пластмассовые ножки заменил на резиновые с войлочным основанием. После проведённых процедур корпус весьма потяжелел, а общий звуковой фон работающего компьютера значительно снизился - слышен лишь несильный шум потоков воздуха создаваемых работающими вентиляторами.

• By RIMUS1989i
      Продам ПУ Натали, по модулям или целиком, или просто корпус. 
      РГ-1500р.
      ПУ 2 платы (комплектация от Луча)- 3000р.
      Блок питания - 800р.
      Трансформатор 2х14 и 2х25 - 700р
      Трансформатор 1х12 и 1х9 - 500р
      Трансформатор(200ма) 2х9 - 400р
      Фильтр сетевой с разъёмом - 350р
      Селектор входов 4реле, 3пары разъемов, управление 74hc595 - 500р
      ТБ Матюшкина (ПП ЛУТ) по схеме Signus. 6 реле, управление 74hc595 - 850р
      Плата S/PDIF CS8416, 2 оптических входа, 1 коаксиальный, 1 I2S - 1500р.
      Плата управления ATMEGA328 + OLED дисплей - 2500р
      Корпус с крутилкой 1000р
      Отправлю ТК или почтой за ваш счет.

• By vovanforever
      В продаже корпус с красивейшего усилителя SONY TA - 313. 
      Корпус в отличном состоянии , со всеми ништяками ( регуляторы , переключатели , ручки , кнопки и т.д. ).
      При говённой схемотехнике , фирма Sony постаралась над дизайном этой серии . Одни индикаторы чего стоят ! Вобщем - превосходный вариант для СВОЕГО усилителя !
      Цена корпуса с индикаторами - 2000 грн

• By iilgizar
      Корпус из нержавеющей стали, герметичный, устанавливается под избыточное воздушное давление. 4 гермоввода, внутри корзина под 4 платы. Толщина стенки 2,5 мм. Габариты 310х270х190, вес 7,5 кг. Цена 2500 руб. Отправка ТК Энергия, Boxberry, Почта России.

• Не покидало чувство что где то это уже видел УН подобный раньше, вспомнил - Корвет 100У-068С
    • Осциллографа нет, замерял через звуковую. Похоже все печально.   
    • Предполагаю - для улучшения, но для улучшения чего на ютюбе не сказали. Вот если этот резистор убрать, то всё наладится, возможно. Не помешала б схема "адаптера", там полторы детали.  
    • Меня тоже заинтересовал этот момент. Зачем?
    • Все зависит от состояния  динамиков
    • Попытался найти что-то "подобное" ...(если использовать одно колесо с приводом , то это" пятое" колесо для минитрактора. То есть колесо опускается спереди и вращаясь, делает поворот минитрактора с минимальным радиусом поворота... Аналогичное можно увидеть как "пятое"колесо для автомобиля... Для "удобства" во время парковки.)  Наверное сельхозроботы являются примером использования моторколес. И если " изучить" некоторые конструкции,( хотя бы визуально оценив устройство).  1 .непосредственно" встроенные " двигатели в колесо. 2.Моторредукторы "связываются" с колесами посредством дополнительной передачи( например цепной)... А вот в этом роботе наверное используется асинхронный двигатель.. В этом роботе  также скорее всего используется "дополнительная передача" ( с целью "адаптировать" мотор редуктор в качестве приводного для тягового колёса)  А эта платформа вообще в качестве отработки ( исследовательских работ.. А это вообще "монстр" (из области "космических луноходов)  Значит скажу сразу: никакой задачи построить подобное не ставится...а  примеры взяты в качестве анализа общей" конструкции "приводных колес...
    • Чего спорите? Никто же не предлагает взять новый в солидоле штангенциркуль и повесить его на место разводного ключа .... Но ... реально пару лет назад была ситуация - доделывал ремонт, нужно было поставить смеситель и подтянуть в нем гайку, фиксирующую картридж ... Ключей и инструмента у меня, как многие догадываются, в избытке ЛЮБОГО, но вот такого, чтобы удобно подлезть к выступам или пропилам - уже не помню - на круглой гайке картриджа-смесителя, примерно как на фото - ну вот нет, и хоть самый крупный в Европе рынок Барабашова от меня в 5 минутах - ну не работает он в 9 вечера И пилить из чего-то аналог ключа было уже впадлу .... и разводные плоскогубцы-"утята" для снятия стопоров - тоже великоваты и неудобны около стены работать А вот выбранный из нескольких штангенциркулей тот, который, если что - не так и жалко - сразу решил вопрос с этой гайкой. Так что нужно просто адекватно оценивать ситуацию и решать вопросы .... в военное время, как шутил мой шеф, даже синус или вероятность - могут равняться трем .... Так что не стреляйте пианиста - он играет, как умеет ... просто не нужно делать из хорошего штангенциркуля нетривиальный инструмент для повседневной работы - и популяризировать ЭТО - вот и все ....
  • Покупай!

• Create New...