Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

От такая плата ПН 12В-50В (прям трио версий плат).

IMG_0148.thumb.JPG.88ab56374890604af2837023c64d7162.JPG

IMG_0155.thumb.JPG.6afae956a817e995004dc4f8d821350e.JPG

 

Похожая плата ПН в паре с классом Д работает. В нём силовой трансформатор на кольце намотан, размером 28x16x9 (некоторые ГДТ мотают на таком:D). Несмотря на такое маленькое кольцо, хорошо справляется. Питание +-60В. (Вентилятор уже заменён с сеточкой):

RxYqFnAqKAk.jpg  D2qxLNVSksg.jpg GoFaCAUT_wo.jpg

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sukhanov сказал:

Девайс довольно зачётный icon_respect.gif, и по корпусу и по внутреннему убранству...

Что взято за основу ? (плата знакомая..)

Осталось чутка мелочей: оформить лицевуху, подогнать верхнюю крышку...

С такими параметрами, особенно по току, старт/стоповая кнопка - просто необходима!

С уважением, Сергей

Здравствуйте.Плата от блока питания для светодиодной ленты.Изначально параметры были 24в 15а.Лицевая панель в проекте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбавлю маленько, 2 гальванически развязанных канала , каждый с регулировкой от 0В до 50В и током от 0 до 20А, можно коммутировать как душе угодно. При последовательно включении получаем один ЛБП на 0-100В/0-20А.

Масса сего *девайса* 7.1кг . В руках его не носить, места занимает не мало, но с такой же мощностью и обычным сетевым трансформатором было бы в разы тяжелее  и габаритнее.

p.s. собирался для тестирования и наладки мощных усилителей (1-2кВт) и т.п.

 

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, закину сюда, может кому то пригодится и не потеряется, а то что то много разных ресурсов помирает, а данный держится бодрячком, и очень надеюсь что так и будет как минимум лет сто!

Импульсный блок питания, схема практически та же что и в более мощном его варианте, но здесь упрощён софтстар и в его роли выступает термистор на входе, а так же в качестве дежурного источника питания , можно использовать даже переделанный зарядник от мобильника, импульсный ток потребления драйвером , не превысит возможностей такого девайса, а действующий ток близок к 28мА. Данный импульсник был изготовлен в качестве источника питания для модуля DPS5005.

Изначально схема обсуждалась на сайте *радио кот* и была даже создана целая тема по нему , в которой принимали участие многие  участников данного форума. Схема получилась весьма удачной и надеюсь на нашем ресурсе её возьмут на вооружение в своих самоделках многие радиолюбители. При небольшой доработке, вполне реально получить двухполярное питание со стабилизацией выходного напряжения, для этого необходимо установить ещё одну диодную сборку но уже с общим анодом и дроссель намотать в два провода, получится ДГР, ОС можно завести как с обеих плечей, так и с средней точки и выхода одного плеча. У кого нет сборки с общим анодом - вполне возможно применить одиночные диоды и собрать дискретный диодный мостик, либо намотать ещё одну вторичку и поставить сборку с общим катодом, но в таком случае появляются свои небольшие нюансы при работе .

 

300-1000Вт ибп tl494+ir2110_ ETD44,ETD59.lay6

Схема бп 494+2110.jpg

регулятор скорости с датчиком.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 30.01.2019 в 10:00, DTS сказал:

Данный импульсник был изготовлен в качестве источника питания для модуля DPS5005.

Я так понимаю защиту от КЗ осуществляет сам модуль, а ИИП таковой не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS  (рисунок и части .lay от @Starichok узнаются) C7 и C8, не зашунтированы сопротивлениями (51к). Задающий частоту R3 ...  - 10к (частота 50kHz на выходе?). Если так то снабберы (на STTH6003CW) какие ... 10n+10R(на плате) или 1,5n+10R(на схеме). Последнее больше всего интересует т.к. есть диодная сборка в наличии 

 

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собрал для тэста усилителей простой двухполярник, ни на что не претендует, просто пара фоток и видос кому интересно)

 

1мал.JPG

2мал.JPG

@DTS У тебя личка закрыта? Писал по поводу преобразователя на 1кВт, автомобильный, есть вопрос один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serg76 сказал:

рисунок и части .lay от @Starichok узнаются

для того и выкладываю на форумах, чтобы люди пользовались.

а вообще, при копировании ника копировать "собаку" не нужно. не красиво получается...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starichok сказал:

копировать "собаку" не нужно. не красиво получается

Это я не досмотрел (ник почему-то не так вставился - спешка ... будь она...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-Serg76

Исходник ПП как раз  от  Starichok,  частото задающую цепочку подбираю конкретно под каждый изготовленный трансформатор, для этого есть стенд, на котором всё корректируется и подбирается оптимальное соотношение витков и частоты, на плату уже готового импульсника запаивается постоянный резистор с таким же либо  очень близким сопротивлением .

Снабберы 1,5n+10R вполне нормально. STTH6003CW для версии на 20А - вполне и с головой, у самого такие стоят. А вот для версии на 5А - реально жирновастенько будет. Хотя *красиво жить не запретишь* .

2-RETICK

Да личку закрыл, и не только на этом форуме , очень много людей пишут , а это отнимает очень много времени. Много других более важных насущных вопросов требуют моего внимания.

2-Starichok

Большое спасибо за очень полезную тему на *радио коте* , ссылку на тему не оставляю по причине того, что автоматом при входе начинается закачка какого то *экзешника радио кот*  , на  ресурсе *вирус тотал*  его определили как майнер и троян. Возможно там всё в порядке, но лучше переспать чем не доесть.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS Тогда спрошу здесь, думаю модераторы не накажут, раз по другому нет возможности связаться.. В автомобильном преобразователе на 1кВт что ты собирал, в трансформаторах можно использовать по одному кольцу 45*28*8, если мне нужна мощность 500 - 550 ватт, как он себя будет чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-RETICK

Да, для 500Вт этого будет достаточно, каждое колечко смело отдаст и более 250Вт , так что всё нормально. Единственное так это нужно подобрать оптимальное количество витков и частоту, чтобы она была не ниже 25кГц , то есть выше слышимого диапазона + небольшой запас. Оптимально для советских колечек 30кГц-40кГц.

По поводу приблуды для усилителей, то я подобную штуку собрал в начале 2014 года, только уместил внутри корпуса  компового питальника.

Внутри трансформатор тпп-288, диодный мостик шунтированный конденсаторами от мультипликативной помехи, пара баночек на 4700мкф*63В, шунтированых плёнкой и резисторами для ускореного разряда при отключении, коммутатор вторичных обмоток на Т3 , лампочка на 60Вт с е14 цоколем , шунтируемая тумблером от того же компового питателя + защита АС по схеме Брига.+предохранители по плучам и к ним подключён светодиод через токоограничивающий резистор, в случае если в любом из плеч перегорает предохранитель, то светик тухнет. В итоге к этому Карабасу Барабасу можно сразу подключить любой оконечник с подходящим питанием (+-27В либо +-35В) и сразу подключить к нормальной АС не боясь выходу из строя при постоянке на выходе.

p.s. Лампочка не влазила полностью, по тому использовал фланец от 120го вентилятора и его решётку, закрепив снаружи.

сейчас тпп288 , мостик и тумблер снят и установлен в очередной усилитель, а вот остальные потроха живые.

 

 

 

IMG_20190205_200718.jpg

IMG_20190205_200734.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS Спасибо большое! Я тоже сначала думал навешать приблуд на блок, но в итоге решил сделать максимально простой, так как не так часто как ты собираю усилители. Только защиту акустики соберу для этого дела, есть начатая плата ещё в 2009 году, отсюда с форума, защита линкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starichok Можно поинтересоваться почему не красиво с собакой? Вроде как общепринятое обращение к конкретному человеку в интернете. Просто некоторым это обидно или я чего-то не знаю? Прост впервые вижу недовольство по этому поводу. Сори за офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, kz14 said:

мой блок в гараж!

неплохо. Только мой опыт эксплуатации подобного в гараже сказал так - чем меньше дырок в корпусе, тем лучше. Ну потом если что запенить можно :D

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то понадобился  не большой кусочек огрстекла  На рынке услышал цену ... Взгруснулось...

А тут..:umnik2:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витала не ходи на рынок. Ходи к рекламщикам. Листовой акрил у них очень недорого. Я покупал что-то по 700 рублей за лист 3 мм. Размер точно не помню, но в машину еле влез

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...