Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Сергей_74 сказал:

но поезд уже уехал

с чего бы он уехал? править сообщения можно в течение суток

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минуты назад, mail_robot сказал:

править сообщения можно в течение суток

к сожалеию не все так просто как вы говорите. кнопочка изменить исчезла

И давайте закончим флуд, ато модеры расстреляют меня совсем))

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, mail_robot сказал:

править сообщения можно в течение суток

После обновления движка править можно в течение 15 минут вроде

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Материал панели не знаю как называется. Мне его вырезали на стнанке для резки гранита с чпу по моим размерам. А рисунок из обычной фото бумаги делаю, она довольно таки плотная и нет необходимости её защищать, да и от чего? Единственное, что с ней может произойти, она может выцвести под прямыми лучами солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Amzor сказал:

Что то тут тихо

А что шуметь то!

Выбор для обсуждения небогатый: корпус (корпус БП от системника на 98% удовлетворяет потребительские хотелки как корпус так и начинка), пара крутильников, пара показометров, да клемники, ну и вариации внутреннего схемотехнического решения от трансформатор+мост+конденсатор, до мама не горюй+...+контроль температуры кулера.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль температуры кулера? ) интересно выссказался. Говоря об этом, есть у кого схема контроля оборотов кулера, чтобы к неи можно было прицепить ну например три датчика температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резиновые ножки кто где берёт? Раньше, работая с интернет коммуникациями видел в коробках от коммутаторов квадратные ножки на липучках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку "среднестатистический" БП  весит как полкирпича - ножки-липучки бывают олипываются, особенно когда БП двигаешь по столу .

Хороши ножки от старых стационарных телефонов: компактные,твёрдая резина, "перевёрнутыми чашечками" - а ля присоски, хорошо стоят, хорошая звукоизоляция... :( правда запасы  почти закончились, лежит где то последние полтора "комплекта"..

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сантехнические круглые прокладки приклеивал. минимального диаметра, те, что идут в обычные краны. и не надо искать старинные телефоны...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не составляет большого труда наделать резиновых ножек.

Из личного опыта: хорошие ножки получаются из листового полиуретана, камерной резины (колесо должно быть больше чем от УАЗика), края резинового  диэлектрического коврика..., вобщем подходящий по резиноподобным свойствам листовой материал нужной толщины (миллиметров 5). Просечкой выбивал (выдавливал) шайбы нужного диаметра, что крепилось на винт, а что и на двусторонний скотч...

Просечки делал из колен телескопических антен, большие диаметры из гильз патронов 12, 16 го и 20 го калибров. (вобщем то не проблема найти подходящую тонкостенную трубку)

С уважением, Сергей.

 

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergej сказал:

Для небольших корпусов использую резиновый поршень от шприцов

Использовал от 20-ти кубовых, для крепления использовал родную часть штока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медицина - кладезь всяких полезностей на нужды радиолюбителя,  медицинский инструментарий (от хирурга до стоматолога) хоть целиком забирай.

Помнится, давно, на тяжёлый ИП,  типа инвертор, "ножки" (наконечники для костылей) покупал в аптеке  .

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , сильно помидорами не бросайтесь, вот мой сварочник, по сути его тоже можно отнести к блокам питания, так что думаю здесь ему тоже будет место.

*фиксатый* - сварочный ток 20А-120А

 

DSCF6108.jpg

DSCF6109.jpg

DSCF6139.jpg

DSCF6138.jpg

DSCF6140.jpg

DSCF6142.jpg

DSCF6141.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2016 в 23:45, руня сказал:

1. да с языками чет переборщил:rolleyes: делал под себя и как то сильно не заморачивался , а так да верно подмечено на будущее буду знать. 2. ручки , знаю сильно разноцветные, но какие были те и прилепил надо докупить и убрать один цвет 3. разрядность можно конечно увеличить но мне с головой хватает и этого для миллиампер и милливольт есть другой питальник не такой мощный

А мне наоборот нравится, я б себе такой дизайн хотел бы, как свой оформлять буду попрошу файл, в Word наверное просто файл, или в каком графическом редакторе?.. Плюсанул, так как я б себе ничего не менял, всё очень информативно!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СЕРСАР сказал:

 или в каком графическом редакторе?..

программа для рисования передних панелей FrontDesigner_3.0 RadioFaktory.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пытался клеить такие пробки - через пару лет расплавились, превратились в сопли. Какая-то резина там неправильная или содержимое пузырька так подействовало.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...