Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

А схемкой Шелестова поделитесь, а то не все в курсе :) Кстати эту микру трудно найти в магазинах???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кажется,эта.На мой взгляд,нетрудно.

post-34999-1255966563_thumb.jpg

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а где прослеживается падение на коллекторе или и на базе? надо проследить динамику, где просадка начинается (мне кажется это проблема монтажа) гденить тонковато! ;) схема как бы не дефектна. Можно конечно собрать макет и поюзать, чтобы быть в курсе, но пока можно наверно и в теории потренироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно-можно ли как-нибудь уменьшить падение Uвых. под нагрузкой при использовании схемы Шелестова,в которой стоит МС КР140УД20А,упомянутой ранее?

Попробуйте исключить влияние схемы регулировки ПО ТОКУ на работу схемы по напряжению и проверить поведение именно схемы источника напряжения на относительно больших токах.

Эти схемы завязаны и могут влиять друг на друга.

Только делайте все аккуратно и не спалите схему при отсутствии ограничения по току.

Посмотрите (если есть возможность) осциллографом нет ли мелкого возбуда в схеме который может влиять на достоверность измеряемого напряжения. Ну и монтаж и точки измерения напряжения на больших токах могут приводить к ложным мнениям об истинном положении дел в схеме. Особенно это относится к правильности монтажа общего провода "мелкого" стабилизатора. Ведь операционник все регулирует относительно этого общего провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такое(отключал ограничитель тока),но без толку.А что касается "земли"-может,нужно все соединения сделать в одной точке...

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно верхний вывод R16 и общий блока управления подключить непосредственно к выходным разъёмам Х1 и Х2.Это должно компенсировать всякие "просады" напряжения.

А амперметр ставили, как по схеме?

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил.Кстати,я не ставил схему ступенчатой регулировки Uвх.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопросик, на днях возможно подгонят пару нерабочих бесперебойников, ватт на 300-500, скажите какие параметры у тех трансформаторов что там используются?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sulphur

Ступенька на входном напряжении нужна только чтобы снизить тепловую нагрузку на регулирующем транзисторе.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставил схему ступенчатой регулировки Uвх.

если в трансфоматоре нет достаточно отводов, а есть средняя точка,

я переключаю входное с помощью простой схемы...

post-15592-1256109510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bavbav,я знаю.Я вообще хочу его спарить с импульсником,при этом завести с РЭ ОС на инвертор,чтобы в итоге уменьшить рассеиваемую на РЭ мощность.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при этом питание МС опорных U практически не меняется)

Ошибся я сильно :(.Как оказалось,всё это меняется при указанной подключенной нагрузке.Например,U "+" плеча с 14,93В повышается до 15,соответственно,источник положительного Uоп. меняет напряжение при указанной нагрузке с 8,40В на 8,47.U "-" плеча -с 14,91В на 14,84,Uоп.-с 8,40В на 8,36.Вот такой дисбаланс :(.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я дико извиняюсь, я не модератор, но тема называется Фотогалерея Ваших Блоков Питания+обсуждение Корпус т.е. выкладываются фото БП и обсуждаются материалы и технология изготовления корпусов,а схемы можно обсудить в соседней ветке Лабораторный БП. А то заходишь чтоб глянуть на дизайн и видишь ещё одну ветку по обсуждению схем БП. Без обид.

С уважением.

Изменено пользователем pazak

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема обсуждалась мной в теме про усилители, но дошли до того, что я остался крайним, типа кого-то интересует устройство, и просят автора рассказать, а это затягивается на несколько страниц. Удалишь пару сообщений, потом столько шума будет.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против удаления своих сообщений.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много привёл в порядок этот блок питания:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=541133

Честно говоря, получилось не так, как хотелось бы, но всё-же...

post-45808-1256653000_thumb.jpgpost-45808-1256653011_thumb.jpgpost-45808-1256653020_thumb.jpg

Сегодня ручку регулятора напряжения отдал в покраску нашему авто маляру. Завтра будет как новенькая.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другой вид!!! ОТЛИЧНО qwert390!!!!! Чем надписи делал???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем надписи делал???

Жена на работе печатала в программе "Компас". Потом всё это дело ламинируется (предварительно было вырезано окошко под цифры, чтобы плёнка была использована вместо стёклышка) и приклеивается к фальш- панели.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот щас тоже в голове крутится проект похожего питальника, главное есть корпус с отличными радиаторами, поэтому надо их как-то использовать по максимуму.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот щас тоже в голове крутится проект похожего питальника, главное есть корпус с отличными радиаторами, поэтому надо их как-то использовать по максимуму.

Надо делать, не откладывая в долгий ящик. Очень полезная вещь. В нашем деле всегда пригодится. :rolleyes:

Я не чуть не жалею, что сделал этот БП. Сколько раз он выручал.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не откладываю, просто надо сначала закончить усилитель.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert390

С корпусом БП всё ясно, он сделан из фанеры. А крышку как так культурно согнули? Поделитесь технологией. Или Вы под эту крышку подгоняли размеры корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть предприятие, на котором изготавливают вёдра и тому подобное. Там мне эту крышку и согнули за 5 минут. Обошлась она в пачку сигарет "Бонд".

На этом предприятии можно изготовить разные корпуса. Проблем с этим не возникнет, правда нужно иметь совесть, не наглеть с количеством. Там у меня работает знакомый. Узнал про это уже потом, когда сделал основу из фанеры. Заказал себе корпус для усилителя. Сказали, чтобы готовил пачку "Парламент". Делают они, конечно, идеально- всё ровно, без зазоров, покраска тоже на высоте. Дырки сделают любые, какие скажешь, то есть квадратные, круглые, овальные и т.д. Главная сложность- это его вынести :rolleyes:

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...