Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, BEST-83154 сказал:

все ухожу на долго !

Не стоит обижаться.

Думаю, выкладывая здесь свою конструкцию, нужно дать краткое описание того, что на ваш счет является интересным для привлечения внимания.

Чтобы любой зашедший в тему , не заморачивался в поисках, а сразу  бы мог обратить свое внимание и дать тому оценку.

Ну, и делать поправку на то, что есть и такие, для которых это не хобби, а работа (устало-нудная да еще и не оплачиваемая) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, vg155 сказал:

Точности показаний во всем диапазоне от такого показометра невозможно получить в принципе.

а вы запитайте его от внешнего источника, скажем зарядника от мобильного телефона. ВСЕ получается и на всех диапазоне напряжений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, ZVER сказал:

запитайте его от внешнего источника

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vg155 сказал:

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

вы о чем спорите? о том что у вас не удалось получить? ради бога, у меня великолепно работает. 10 бит очень даже не хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

Почитайте здесь, например.

спс, но данные вещи знаю, ибо передо мной свой собственный индикатор с отображением А и В лежит ))) и программа написана с нуля, а  АЦП как раз 10 бит. девать некуда для такого устройства.

почему не поставил его? потому что еще не допилен, а блок уже собран на китайском. и все прекрасно, остается нюансы по стабилизатору решить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZVER сказал:

блок уже собран на китайском. и все прекрасно

@ZVER никто не говорит, что девайс не работоспособен. Но о какой точности можно говорить при 1024 отсчетах в диапазоне от 1мА до 10000мА? Хотя, конечно, зависит от предъявляемых требований. У меня эти требования были весьма жесткими, поэтому покупал вот такие вольтметры как для напряжения, так и для тока. В вольтметре не используется младший разряд, в амперметре - старший. Расхождений с показаниями мультиметра с погрешностью 0.03% нет во всем диапазоне.

20180520_222209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vg155 - относительно чего погрешность?

есть "максим" у него +- пару километров это нормально)))

а ты делил 10 бит и у тебя херово получается?

ты в цифрах посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 Я извиняюсь - а точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BEST-83154 сказал:

относительно чего погрешность?

Базовая погрешность мультиметра 0.03%.

 

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vg155 сказал:

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Однако,  это "сравнение"  всё равно что сравнивать показания длины полученые  портняжным сантиметром,  с показаниями деревянной ученической линейки. Типа метрология хоть присутствует, но так далеко что её не видно....:blush: Разговорами за точность показометров можем уйти весьма далеко от сути темы.

Вопрос точности измерений, и достоверности  показываемого показометром (будь то стрелка или цифра) достойно отдельной темы.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверять приборы можно только другим прибором с классом точности на порядок выше. (на сколько я помню). Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно. Не спутники же запускать

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mail_robot сказал:

Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно.

"Сверка",  "сравнение".... эх, нет на нашу голову дотошного метролога, чтоб оперируемые понятия (в отношении точности показометров) привёл к "общему знаменателю"..., а не мешало бы., типа, что с чем и как  сравнивать... (мои метрологические корочки давно просрочены, так что не сильно буду :new_russian: (пальцы топырить)).

В общих словах: то что китайский показометр, "откалиброван" по китайскому же  мультиметру  с точностью до 0,001 - :crazy:! То что это может быть - безусловно да,  типа,  как бы,  самое точное время показывают стоящие часы (хотя бы два раза в сутки)...

Об точности что он показывает после первого знака после запятой - уже под большим вопросом, после второго знака - не стоит и ломаного гроша, а после третьей - вообще не имеет смысла.

Хотя :yes:,   то что показометр  показывает,  нас удовлетворяет в 90-95% случаев, без особых заморочек в претензии к точности:big_boss:

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что о поверке приборов можно вести речь только при наличии соответствующих эталонов. Я приборы регулярно поверяю, видел примерно как оснащена лаборатория. Образцовые химические источники там хранятся в термостатических (вроде бы) шкафчиках с номерами, пломбами и прочими атрибутами "секретности" :) Не такое простое это дело - метрология. И стоит прилично. Но на любительском уровне худо бедно как то можно смириться с тем что есть под рукой. Можно конечно разориться на поверку. ЕМНИП поверка одного щитового вольтметра по госрасценкам нынче стоит около 450 рублей. Я гибриды вожу, они там суммируются и отдельно цену не скажу, но ВА240 поверяют к примеру за 780 рэ. И да - надо указать на какой класс точности поверяется прибор. Иначе если на приборе не написано, то хз чего там поверять то?

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я понимаю, точнее и корректнее показывать прибор после поверки не станет ведь? Ты просто будешь точно знать, то о чем раньше просто догадывался.. :) 

Так в случае крайнего БП и его показометров - смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере ты будешь знать, до какого разряда ему можно верить

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vg155 сказал:

А если не по китайскому?

"Некитайскость" мультиметра , не делает его поверочным, и уж тем более -эталонным.

Ну и декларируя 0.001, неплохо бы отмечать,  чем обоснована подобная декларация.

... :blush:

Метрология не то чтобы такие уж и дебри, но таки способна увести в сторону от сути темы и там надолго заплутать... И в то же время, наши радиолюбительские будни, практически лишены метрологической поддержки, зачастую не выше  уровня "сойдёт и так" или "мне хватит". 

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там поверка и точность измерений! Это вы ещё в детстве не паяли карманные приёмнички, когда о тестере можно было только мечтать. И найти хоть какой нибудь приборчик со стрелочкой было за счастье. Спаять транзисторный приёмник ( прямого усиления ), чтобы он заговорил и чего-то ловил , имея только паяльник и трофейные резисторы и конденсаторы от ламповых приёмников, было настоящим чудом.:)

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юный пионер сказал:

Какая там поверка и точность измерений! Это вы ещё в детстве не паяли карманные приёмнички, когда о тестере можно было только мечтать. И найти хоть какой нибудь приборчик со стрелочкой было за счастье. Спаять транзисторный приёмник ( прямого усиления ), чтобы он заговорил и чего-то ловил , имея только паяльник и трофейные резисторы и конденсаторы от ламповых приёмников, было настоящим чудом.:)

небольшой ОФФ. в теме "подарю" , кстати отдаю Ц4315, провел все детство с ним ))) как от души оторвать....даже корпус пострадавший...не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...