Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Что то отвлеклись от темы :)

Итак,тот БП которому я пел дифирамбы меня несколько разочаровал.Возбуд прет со страшной силой,осциллографа к великому сожалению сейчас нет поэтому посмотреть не могу.Как заметил?Собирал значит анализатор спектра на атмеге 8, собрал, подключил, фигня какая-то на экране творится.Кажет чушь.Запитываю от старого БП, все в норме. Потом уже к этому БП подключил фм-приемник и услышал щелчки с интервалом в секунду-две.У кого какие предположения? Что можно сделать?

Схема: http://www.electronics-lab.com/projects/power/003/index.html

Да вроде раньше все хвалили эту схему, кто собирал был доволен, я вот сам думаю ее собрать. Может просто какие то не качественные детали использовались?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал недавно зарядное устройство для автомобильного аккумулятора...Пока без кожуха, должны скоро согнуть на зваводе...

post-65060-1266168416,9_thumb.jpg

post-65060-1266168480,8_thumb.jpg

post-65060-1266168510,88_thumb.jpg

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что вольтметр показывает?

Вольтметр показывает напряжение на аккумуляторе при заряде...Шкала градуирована с кратностью 10...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что интересно было бы порадовать принципиальной схемой !Может кто то и захочет повторить Вашу конструкцию! Зима -у многих проблема с АКБ !

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что интересно было бы порадовать принципиальной схемой !Может кто то и захочет повторить Вашу конструкцию! Зима -у многих проблема с АКБ !

Без проблем. Схема тут: http://radiokot.ru/circuit/power/charger/08/ .Немного даработал схему, поставил реле, чтоб отключало резистор R1 от аккумулятора при отключеной сети...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все детали допотопные, а из современных собрать нельзя??? Или достать проблема???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор для чего? Трансформатор охлаждать? :blink:

Через пару часов работы, при заряде током в 5А трансформатор слегка нагревается...По этому принял решение поставить принудительное охлаждение..

Что-то все детали допотопные, а из современных собрать нельзя??? Или достать проблема???

Можно конечно, с новыми деталями проблем пока нет...Лепил с того что было в заначках...Купил только куллер и автомат...

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, с новыми деталями проблем пока нет...Лепил с того что было в заначках...Купил только куллер и автомат... Я приветствую Такой девайс !У каждого много под руками разных деталюшек которые часто летят в мусорник -А человек собирал зарядку из хлама -Респект!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой зарядник для авто АКБ

Схемку можно Вашего устройства?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я показать свою конструкцию двухканального блока питания.Вторички раздельные. Каналы раздельные. При необходимости можно скоммутировать желаемое напряжение. Там два идентичных канала 0-24В 2А.Не судите строго. Собирал лет пятнадцать назад. Работает исправно. Ничего с тех пор не менялось.Схема типа этой.

http://kazus.ru/shemes/showpage/0/28/1.html

Была когдато напечатана в "Моделист-конструктор"

Вот такой же (по схеме) одноканальный. Используем на работе для проверки датчиков,и других устройств.......Просто- работает !Ничего почти не менялось. Один раз переменный резистор меняли и один раз- выходной транзистор.....Почему вылетел выходной транзистор ..??? Так и не узнал у ребят........ :rolleyes::huh:

Собран из подручных материалов. Корпус-из разбарахоленного ненужного КИПовского прибора. Даже не красили.

post-114610-1266353547,07_thumb.jpg

post-114610-1266354053,55_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодняшняя конструкция. Давно дома валялся LinkWorld 300W.

Решил сделать из него блок питания 14.4В :rolleyes: куча ампер. :)

Выпаял детали по -5В,-12В,+3.3В,

В нете на форумах попалась схема переделки ,только не помню где скачал, дал бы ссылку обязательно.

А вот сам процесс.

post-114610-1266423021,37_thumb.gif

post-114610-1266423134,48_thumb.jpg

post-114610-1266423174,2_thumb.jpg

post-114610-1266423237,24_thumb.jpg

post-114610-1266423321,15_thumb.jpg

post-114610-1266423370,5_thumb.jpg

post-114610-1266423385,7_thumb.jpg

post-114610-1266423400,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я показать свою конструкцию двухканального блока питания.Вторички раздельные. Каналы раздельные. При необходимости можно скоммутировать желаемое напряжение. Там два идентичных канала 0-24В 2А.Не судите строго. Собирал лет пятнадцать назад. Работает исправно. Ничего с тех пор не менялось.Схема типа этой.

http://kazus.ru/shemes/showpage/0/28/1.html

Была когдато напечатана в "Моделист-конструктор"

Вот такой же (по схеме) одноканальный. Используем на работе для проверки датчиков,и других устройств.......Просто- работает !Ничего почти не менялось. Один раз переменный резистор меняли и один раз- выходной транзистор.....Почему вылетел выходной транзистор ..??? Так и не узнал у ребят........ :rolleyes::huh:

Собран из подручных материалов. Корпус-из разбарахоленного ненужного КИПовского прибора. Даже не красили.

Красиво и толково...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще два моих блока питания .Собраны по схеме "Стабилизатор напряжения с двойной защитой".

Вот ссылка http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/radio_amator2003-11-15_10-53-42.html

Отличаются только источником питания : У одного транстформатор+диоды, а у второго ВЧ блок.

post-114610-1266480781,3_thumb.jpg

post-114610-1266480836,25_thumb.jpg

post-114610-1266480861,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...