Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в общем собрал и я блок питания, показывать фотки не особо хотел-но попросили. тем более не доделаны ручки регуляторов. собирал по этой схеме, печатку под обычные резисторы разводил сам, без ошибок не обошлось, но переделывать не стал. на фото видна моя привычка рисовать сразу на текстолите. извините за бардак на столе и за качество фото-снимал своим кпк. итак смотрим:-)

0875d2b62883t.jpg

5f174c03c703t.jpg

1ae13d297bc7t.jpg

7a2be77cff8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там вообще 2 амперметра 100-0-100А было-спасибо что хоть это удалось скомуниздить:-) на вольтметрестрелку сдвигал, а амперметр не стал сдвигать-муторное дело. приборы были сделаны на скорую руку. на днях отнесу латуневую заготовку под ручки регуляторов, щас занялся цифровыми индикаторами на PIC'е. как их сделаю-воткну кулер, трансформатор ват на 100 и переделаю печатку самого блока- соответственно придется и фальшпанель вырезать новую. но это все пока проекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях отнесу латуневую заготовку под ручки регуляторов, щас занялся цифровыми индикаторами на PIC'е. как их сделаю-воткну кулер, трансформатор ват на 100 и переделаю печатку самого блока- соответственно придется и фальшпанель вырезать новую. но это все пока проекты...

)) эт проще новый ЛБП сделать)

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые форумчане. Собираю ЛБП по схеме 987155f2206ct.jpg

Отличие в том, что вместо биполярного транзистора стоит полевой (два соединенных параллельно IRF2804)

Выпрямительный мост из 8 КД2998А включенных по два параллельно, отобраны по равному сопротивления в пары. Иммется 2 П образных фильтра с дросселем включенных параллельно. Индуктивность не известна, в каждом дросселе 2,5 метра провода сечением 4 мм2 намотанных на стальном сердечнике от трансформатора. Фото прилагаю.05fe18e5bfa3t.jpg

Трансформатор ТТП250, тороидальный, 250 Вт, 3 вторичных обмотки по 6,6В по 12А каждая. Соединены параллельно для больших токов.

Вот схема, сделанная от руки, простите, чертить долго в редакторе. 801d4e586d51t.jpg

Проблемы:

Проседание напряжения под нагрузкой. Если нагрузить предварительно до тока 1-2 ампера, проседания нет (или незначительно)

Не могу регулировать ток. Индикаторы горят оба или мигают (генерация?) При отключенном диоде с выхода микросхемы по току - регулировка напряжения работает.

с током какая то бяка. Как избежать генерации?

Выходной шунт сделан из двух отрезков медного провода скрученного в спираль и поставленных рядом. Бифилярно.

Вся схема уже смонтирована в корпус. Есть смысл додумать, нежели бросить и делать что-то с нуля.f9a88002af13t.jpg

Изменено пользователем ТоптуновПотапов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые форумчане. Собираю ЛБП по схеме 987155f2206ct.jpg

Отличие в том, что вместо биполярного транзистора стоит полевой (два соединенных параллельно IRF2804)

Выпрямительный мост из 8 КД2998А включенных по два параллельно, отобраны по равному сопротивления в пары. Иммется 2 П образных фильтра с дросселем включенных параллельно. Индуктивность не известна, в каждом дросселе 2,5 метра провода сечением 4 мм2 намотанных на стальном сердечнике от трансформатора. Фото прилагаю.05fe18e5bfa3t.jpg

Трансформатор ТТП250, тороидальный, 250 Вт, 3 вторичных обмотки по 6,6В по 12А каждая. Соединены параллельно для больших токов.

Вот схема, сделанная от руки, простите, чертить долго в редакторе. 801d4e586d51t.jpg

Проблемы:

Проседание напряжения под нагрузкой. Если нагрузить предварительно до тока 1-2 ампера, проседания нет (или незначительно)

Не могу регулировать ток. Индикаторы горят оба или мигают (генерация?) При отключенном диоде с выхода микросхемы по току - регулировка напряжения работает.

с током какая то бяка. Как избежать генерации?

Выходной шунт сделан из двух отрезков медного провода скрученного в спираль и поставленных рядом. Бифилярно.

Вся схема уже смонтирована в корпус. Есть смысл додумать, нежели бросить и делать что-то с нуля.f9a88002af13t.jpg

Красота 5+...!

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Наконец-то смог и я загрузить свои картинки (с другого компа). Схема - http://www.electronics-lab.com/projects/power/001/index.html. Корпус - Z17, индикаторы - EK-3488 (амперметр) и EK-2501 (вольтметр). На выходе стоят паралельно три транзистора 2N3055 с выравнивающими резисторами по 0,1 Ом. Все работает отлично!

post-113245-1272184619,73_thumb.jpg

post-113245-1272184745,3_thumb.jpg

post-113245-1272184840,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Наконец-то смог и я загрузить свои картинки (с другого компа). Схема - http://www.electronics-lab.com/projects/power/001/index.html. Корпус - Z17, индикаторы - EK-3488 (амперметр) и EK-2501 (вольтметр). На выходе стоят паралельно три транзистора 2N3055 с выравнивающими резисторами по 0,1 Ом. Все работает отлично!

Радиаторы, всеже, лучше ставить ближе к вытяжному вентиллятору. А то получается, что воздух нагрелся и летит через весь прибор, разогревая все вокруг. А в целом отлично вышло. Все аккуратно, компактно, красиво. Четкий прибор.

9 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоптуновПотапов

Не смотря на то что вы ошибочно поместили сюда свой девайс, его не нужно удалять, это шедевр, это то к чему мы должны стремиться.

Представляю что будет на выходе.

Aioaney

Вы по моему вообще первый на нашем форуме кто смог в стандартный корпус от стабилизатора напряжения упаковать ЛБП так красиво.

Те кто хоть раз доводил свой девайс до такого состояния должны знать, это десятки раз собрано и разобрано, собрано и разобрано, возможно не один раз переделана печатная плата под свою, особую конфигурацию. Придираться и обсуждать что либо - не возникает ни какого желания.

Респект ВАМ и Уважуха ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*софт старт*,думаю многим она тоже пригодиться,(прошолся по ветке-в мартовских постах увидел такуюже,прошу модераторов удалить сообщение)

post-109849-1272310305,47_thumb.jpg

Изменено пользователем TALIAN82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Наконец-то смог и я загрузить свои картинки (с другого компа). Схема - http://www.electronics-lab.com/projects/power/001/index.html. Корпус - Z17, индикаторы - EK-3488 (амперметр) и EK-2501 (вольтметр). На выходе стоят паралельно три транзистора 2N3055 с выравнивающими резисторами по 0,1 Ом. Все работает отлично!

Красиво, можно принять за заводскую сборку...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю схему *софт старта*,думаю многим она тоже пригодиться,схема испытана и используеться уже в нескольких конструкциях изготовленых мною,первоисточник неизвестен

Это кусок схемы (я над ней работаю по сей день)который я вырезал в качестве примера (не помню кому), но рад что вещь полезная. Для инфы R11 подбирается в зависимости от применяемого реле, а R7 в зависимости от максимального тока диодов, чем больше допустимый ток диодов, тем меньше номинал резистора. Если увеличить номинал R7, то при включении стабилизатора под нагрузкой, мощные кондёры не могут зарядиться до состояния когда сработает реле и как правило R7 сгорает. А вообще мне эта конструкция очень нравится. Включение происходит так чинно, как будто у вас очень крутой девайс. А это первоисточник.

http://www.cqham.ru/pow85_44.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то тема умирает... :unsure:

Надумал я собрать еще один ЛБП, на этот раз двухполярный 0...30 В 0...3 А. Схема и корпус те же (пост № 611), лицевую панель рисовал в Front Designer 3.0.

Как соберу, похвалюсь! :rolleyes:

post-113245-1274440466,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема умирает... :unsure:
Ну так не каждый день Блоки питания собираем. :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё рисунки, а где собственно сам БП? :)

БП в процессе созидания. Главное - лицевая панель, остальное - ловкость рук и никакого мошенничества! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой блок питания выполненый на основе схемы 0-30 VDC STABILIZED POWER SUPPLY WITH CURRENT CONTROL 0.002-3 A Electronic Labs

post-72390-1275162875,48_thumb.jpg

post-72390-1275162897_thumb.jpg

Изменено пользователем Beenom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...