Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

как зажечь нужные сегменты

сам скоммутируй нужные сегменты и посади их на минус (если аноды - общие). ну, и аноды пусти в цикл динамической коммутации...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пять перечитал. не понял. Наверное я тупой. Прошу понять и простить

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анод я могу подключить куда угодно, а сегменты то уже подключены к схеме, как я их к минусу подцеплю, будет чушь показывать.... повторяю, у меня сдвоенные индикаторы. Были бы одинарные, я бы не спрашивал.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у тебя я вижу 2 индикатора по 2 разряда. и в каждом разряде сегменты выходят наружу, поэтому их можно соединить как угодно, а не подключать к соседнему разряду.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это зависит от индикаторов. Может они для динамической индикации и сегменты внутри запараллелены. :umnik2:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Анод я могу подключить куда угодно, а сегменты то уже подключены к схеме, как я их к минусу подцеплю, будет чушь показывать.... повторяю, у меня сдвоенные индикаторы. Были бы одинарные, я бы не спрашивал.

Правая пара, очевидно, такая же, как и левая.

Нужно, наверное, чтобы была еще одна свободная ножка микроконтроллера, для включения этого, последнего разряда.

При дин. индикации, выбираем разряд (включаем, у вас он, наприммер, первый из двух/четырех) и рисуем цифру нужными сегментами, ждем немного, чтобы эта цифра отрисовалась (зафиксировалась) в глазах. Потом - этот разряд гасим, выбираем следующий, одновременно включаем нужные сегменты. Опять пауза. Потом гасим и этот, и включаем сегменты третьего, одновременно с его катодом (анодом). Пауза. Гасим. И т.д.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не получится там статику сделать никак, не фантазируйте

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что индикаторы для динамической индикации, у них сегменты вместе соединены. Так что не получится ничего!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что индикаторы для динамической индикации, у них сегменты вместе соединены. Так что не получится ничего!!!

чего-то не понимаю я вас. При динамической индикации (и соединенных вместе всех сегментах), требуется только одна свободная ножка микроконтроллера (для этого четвертого сегмента).

Схему именно этого БП я не смотрел (если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь помоему есть похожий вариант исполнения измерителя где задействованы все четыре символа

http://ur5kby.at.ua/publ/iz_moikh_rannikh_quot_proizvedenij_quot/voltampermetr_na_pic16f676_i_74hc595/6-1-0-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что индикаторы для динамической индикации, у них сегменты вместе соединены. Так что не получится ничего!!!

чего-то не понимаю я вас. При динамической индикации (и соединенных вместе всех сегментах), требуется только одна свободная ножка микроконтроллера (для этого четвертого сегмента).

Схему именно этого БП я не смотрел (если что).

Ну так а если не лезть в МК, не перепрошивать ничего, то как организовать эту идею с буквой??? Если у меня индикаторы сдвоенные, то как я могу подать питание на те сегменты четвертого разряда, которые мне нужны???? ведь на них уже приходит сигнал с МК в строго определенной последовательности...

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том, что с моими сдвоенными индикаторами и без перепрошивки ничего не получится, да и не очень то интересно это... Если бы были одинарные, я бы и сам сделал, не спрашивая.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Захотелось мне для удобства к макетной плате прилепить блок питания. Получился такой девайс. Внутри блок питания 2 х 0...30В ток 10...1000 мА. Собрано по схеме Шелестова с предрегулятором на LM2576.

post-166625-0-97088800-1429899929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядное для авто аккумуляторов по схеме товарища Sergej. Очень понравилось как работает. Подключил, выставил ток и хоть на год можешь забыть про него.

post-120907-0-35076100-1430070842_thumb.jpg

post-120907-0-40662000-1430070865_thumb.jpg

post-120907-0-06670800-1430070878_thumb.jpg

post-120907-0-62561200-1430070895_thumb.jpg

post-120907-0-29077600-1430070905_thumb.jpg

Изменено пользователем DelCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покопался по закромам собрал 2-х полярный. Каналы сделал отдельные поскольку у транса 2 вторички. На раскачке ВС546-556 на выходе дарлингтоны TIP 142-147. Нравится эта схема что защиту имеет. Может кому пригодится. У меня однополярник по такой схеме 25 лет отслужил(правда на КТ 805 и МП39-40). Справа спаренный выкл. шунты переключать-как манганин найду буду подбирать. Амперметры М2001. Шкалы рисовал в Фронт Дизайнере.

post-187805-0-97351400-1430154993_thumb.png

post-187805-0-07701700-1430155034_thumb.jpg

post-187805-0-80197400-1430155018_thumb.jpg

блок питания.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 40 назад изготовил БП на 24В 1,5А, тогда ещё на германиевых транзисторах: П217, ГТ403, МП15. Корпус выпилил и склепал из дюраля на кухне, на табуретке. :yes:

Год назад БП загнулся, выбросить жалко, решил дать ему вторую жизнь. Оставил корпус и трансформатор. Сделал на этой основе ЛБП. Подробности http://forum.cxem.ne...#comment-2136444 :big_boss:

Вот, что было:

post-172601-0-24265400-1430588876_thumb.jpg post-172601-0-47228900-1430588901_thumb.jpg

и что получилось:

post-172601-0-16198300-1430588952_thumb.jpg post-172601-0-11452300-1430588971_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что... видно что время между тем и этим блоком было потрачено явно не зря

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...