Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Мой... начало... корпус был готовый, просто подвергся доработке "напильником"

7BJ9bDprlQ4.jpg

За процессом сборки можно просмотреть и/или пронаблюдать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

принесли на ремонт блок питания

7a6cda579213.jpg

ну и не удержался :crazy:

8029fab4af82.jpg

забрал потроха себе, а человеку поставил что валялись без дела.

в результате получился вот такой монстрик

c053efca11ab.jpg

1156cf4ef8e2.jpg

3c065b205a39.jpg

18cf85100b4a.jpg

ad2ff1482b52.jpg

снова сайт глючит, закинул фото через радикал.

ниже видео с демонстрацией работы, под видео и описание.

в двух словах:

от 1.8в до 25в, ток до 10а.

схема переделки стандартная, -дурим ШИМку и получаем регулировку напряжения, регулятор тока не делал, мне он без надобности в этом питальнике.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Iti9Fyw4MU4.jpgHrk_9v_j0o8.jpg

плата выпрямителей и плата регулировки с защитой от КЗ, выполнена на несложной схема с полевиком

mhw7okse4UU.jpg

ну и вид с самолета

не нравится, что проводов слишком много, так уж вышло.

И очень не нравится тот момент, что плату защиты и регулировки напряжения пришлось разместить на задней стенке, далеко от других плат

вчера подпилил программу, фотки все выкладывать загромождать тему не буду, кому интересно ссылка

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал печатать на самоклеящейся пленке(ломонд) на лазерном принтере.сверху еще прозрачный лак наношу,так как тонер легко счищается.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зазеркалить изображение и тонером внутрь пленку наклеить?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил слово "самоклеющийся" ссори... Тогда зеркально не пойдет...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово, напечатал наклейки на маркировочном прнтере на работе

post-41521-1435849812-3674.jpg

post-41521-1435849822-6127.jpg

post-41521-1435849830-2848.jpg

надписи + - GND позже нанесу вручную эмалью, белого цвета, а пока и так сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал печатать на самоклеящейся пленке(ломонд) на лазерном принтере.сверху еще прозрачный лак наношу,так как тонер легко счищается.

Ну так самоклейка то для струйников. Отсюда и проблемы. Вот панелька, напечатанная на струйнике и заламинированная. Плёнка - белая самоклейка ломонд.

Все, кто будет делать таким образом панели: делайте белый фон и чёрные надписи, ибо ламинирование на окрашенных участках не держится нифига. К белому пристаёт намертво.

post-152125-0-70078300-1436045720_thumb.jpg

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка - белая самоклейка ломонд.

Печатаю панели лазерником на самоклеющейся бумаге и ламинирую шагреневой пленкой. В принципе, получается неплохо, но есть несколько "но". Со временем этикетка может отклеиться, это зависит от вида бумаги. Еще одна проблема - со временем (через несколько лет) липкий слой ламинирующей пленки растворяет тонер, при этом надписи расползаются. Да и сама бумага желтеет. Поэтому сейчас переделываю панели своих старых конструкций - заменяю наклейки на промышленные, сделанные у рекламщиков на самоклеющейся пленке с ламинированием и плоттерной резкой. В Минске это делает фирма "Аласари", стоит

это сущие копейки.

post-186779-0-95352700-1436080937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема - со временем (через несколько лет) липкий слой ламинирующей пленки растворяет тонер, при этом надписи расползаются.

Было такое, правда со струйной печатью. За наклейками на лазерных принтерах не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наклейками на лазерных принтерах не замечено.

Многое зависит от бумаги. Наблюдается, скорее, не расползание букв, а появление темных пятен на светлом фоне. Я фон делаю серым (обычно 20 или 30% серого), потому что с точки зрения дизайна нельзя на панелях делать высокий контраст. Можно посмотреть на панели фирменных аппаратов - никогда на черных панелях печать не делалась чисто белым цветом. Всегда был серый разных оттенков. На фото фрагмент панели после 10-ти лет эксплуатации.

post-186779-0-92129000-1436084518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поснедние время я начал рпименять такую вот технологию: беру банковскую бумагу та что с дырочками по краям , так как она тонкая и не разслаиваится печать делаю когда как ( стуйник или порошковый) ,затем ламинирую с обеих сторон с тыльной стороны зачищяю мелкой наждачкой , клеится обычным дихлоританом прямо на пластмассу, как пример вот недавно реставрировал свой приборчик которому уже около 20 лет. вот что было до post-145853-0-38204400-1436120365_thumb.jpg и после post-145853-0-81489400-1436120415_thumb.jpg

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...