Перейти к содержанию

О светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Микросхема порой стоит дороже чем готовый драйвер. Туда же их клепают по оптовой цене, а в розницу продают уже 2-3 раза дороже. Смысл есть только если найти эти м/с по оптовым ценам с приемлемой стоимостью доставки, но искать такие предложения - тот еще труд, время и терпение. В конце-концов он стоит не половину месячной зарплаты.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я понимаю, но когда всё есть под рукой... Сбацать самому, это как заново родиться :D Неужели нет подходящих недорогих микросхем?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если бы они были ... китайцы штамповали бы на них. Думаю, они драйверы делают на самых дешевых.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По сути не обязательно на драйвере собирать, можно на любом повышающем преобразователе.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,ещё один транзистор.post-54570-0-46174500-1304279068_thumb.jpg

А вот что получилось,фонарик из старой бритвы

post-54570-0-60786600-1304273267_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людииии объясните чайнику. Сколько я могу нацеплять диодов на 12V аккумулятор в мотоцикле чтоб они не сгорели. Если есть схема то киньте плизззз. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько я могу нацеплять диодов на 12V аккумулятор в мотоцикле чтоб они не сгорели...

Около тысячи... :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не 12В... от 10 и до 15 может быть. А импульсы при работе системы зажигания, которые нужно тоже ограничивать могут достигать 60В - это будет сильно подтачивать светодиоды и они не отработают и года.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КРЕНке на каждую параллельную цепочку светодиодов по схеме стабилизатора тока. Но надо учесть, что такой стабилизатор тока заберет довольно много вольт. Неэффективно. Если стабилизировать напряжение - те же самые резисторы нужны, но наложится еще ограничение по минимальному напряжению - оно должно быть на 1.5В больше чем стабилизированное иначе стабилизатор работать не будет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группами по 3 последовательно, в каждой группе резистор 240 Ом. Таких групп вешайте на аккумулятор хоть сто.

Может так и попробую для начала.

Можешь схему наляпать?? Если не трудно. Пожалуйста)

Не добавляйте сразу две одинаковых цитаты.Исправил.Ульян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из трёх деталей

post-72357-0-88251800-1304836599_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллель - сколько угодно! Главное - чтобы источник питания соответствовал... Но лучше включать через стабилизатор тока, о чём и было сказано выше...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическое устройство которое поддерживает в цепи стабильный ток или напряжение. Или что-то другое.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как-нибудь без резисторов можно??? А-то я все магазины обошёл некде нету( Или как-нибудь по другому может с другими резисторами что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет резисторов? Приезжай ко мне - дам.

Вместо 240 Ом можно последовательно два по 120 поставить. Или три по 100 Ом. Два по 150. И т.д.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно знать другой его параметр - рабочий ток, а дальше... дальше всё просто - регулируемый источник питания + милиамперметр + светодиод. Естественно всё последовательно.... Вольтметр параллельно светодиоду......естественно не превышать рабочий ток

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...