Jump to content

Recommended Posts

если Шурик собирал по схеме из последнего поста то там полная жопа - ничего личного но я прав. если нет то плиз расчеты.

Господин с номерами вместо имени, первый и последний раз сообщаяю Вам, что я делаю в этой ветке усилитель Вадима с теми номиналами, которые автор приводил на своей схеме. Подбираются и изменяются те номиналы, которые отвечают за два тока (25мА УН и 100мА ВК) и все! Посмотрите номиналы на ПП, коих я привел уже три варианта. Если пишете о чем-то, то давайте ссылку на пост или не пишите вовсе, демагогию разводить - во флейм. Та схема, на которую Вы пытаетесь ссылаться,http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37527&pid=380960&mode=threaded&start=#comment-380960, была предложена Вадиму просто так, без расчета, как вариант. Вы, видимо, неравнодушны ко мне еще с Вегалаба, так, прошу Вас, выражайтесь яснее или оставьте в покое. Кстати, расчитайте ее, если Вы такой мастер расчета!

Edited by Shurika

Номер прав, на то он и ПОРЯДКОВЫЙ. :)

В УН всё просто, не нужно даже счёты доставать.

1. Ток покоя вх. каскада I1пок=Uпит/R12. При 15 В (стабилитрон 3) и 12 = 5 к - 3 мА. Дальше видим чудеса.

2. Транзисторы 1 и 2 к идентичны, поэтому напряжениями Uбэ пренебрегаем. Смотрим только на соотношение резиков: 9 / (17 + 15/2). Оно показывает соотношение токов 1 и 2 каскадов: 9 / 1. То бишь, I2пок = 0,3 и 3 в периоде. Ток в 0,333 мА в таком каскаде и удивил 25602. Этим удивлением он поделился - так и надо.

3. 2 к УН работает на токовое зеркало с коэффициентом умножения R16/R21, или 3 раза. Поэтоиму ток покоя выходного каскада УН снова 1 мА. Мало. По всему хорошему 2к ВК на 20 кГц на раскачку и перезарядку ёмкости Свх ВК и С14 ест около 0,3мА. Точнее это можно глянуть овцеллографом по напряжению сигнала 20 кГц на резике 21. 30% изменения тока этого каскада указывают на то, что он обязан вносить искажения и обязанность свою выполнит до конца.

Предложения по последней схеме, кроме изложенных пунктов:

1. Нужны ГСТ заместо рез. 12 и 13. Показания: линейность.

2. Рез. 9 = 330 Ом и 17 = 100 Ом. Показания: линейность.

2.1 Подстроечника 15 там быть не надо. Оттого, что сколь его не крути, постоянка на выходе определяется и равна Uсм входного ОУ. Вращение подстроечника ОУ воспринимает, как личный вызов, и изменением постоянной составляющей выхода добивается восстановления пост. напр. на выходе уся. Если выбрать ОУ с мин. смещением и токами входов, можно выкинуть электролиты из цепи ООС. Тогда пост. сост. напряжения на выходе уся = Uсм входного ОУ х Ку УМЗЧ. Показания: линейность.

3. Хотелось бы видеть цепь настройки тока покоя вых. каскада 250 мА. Показания: удобство.

4. Обязательно разорвать связь чистого непорочного, согласно божьего замысла, питалова УН и от природы грязного, неумытого питалова ВК. Схемотехника - хорошо, гигиена - лучше. Показания: линейность.

5. Всё таки триггерная защита лучше. Сухову надо верить. Показания: линейность.

6. Последнее. Напряжение питания УН Агеев поднял не токмо из-за потери вых. мощи. Напряжение квазинасыщения современных довольно высоковольтных транзисторов - ок. 10...12 В. Когда для обеспечения выходного напряжения УН транзику нужно открыться и поработать с меньшим коллекторным напряжением, то для отдачи необходимого тока его Uбэ должно увеличиться больше, чем при высоком коллекторном напряжении. Это изменение Uбэ даже в ВВ-2008 с его Ку выше 40.000 приводит к увеличению искажений на предельных мощностях до 0,01 - 0,015% заместо 0,002%, или - впятеро.

Поэтому доп. напряжение УН - не менее 12 В.

Тут ведь что получается. Это не избиение младенцев. Идёт нормальная работа, доводка схемы. Минимизируйте эмоциональную составляющую обмена информацией.

Serious, токи в УН надо всё равно пересчитывать, так что номиналы, что я там написал-от балды, лишь "чтобы было". Физику не обманешь, токи я потом считал точно так же - и вышел этот самый 1 мА, когда мне надо 15-20, если сильно захочется пошиковать - то 30.

Подстроечник нужен, но не для регулирования постоянки на выходе - а для симметрирования УН по минимуму чётных гармоник - у нас же симметричная схема - почему бы из нее не выжать всё, что возможно? :) Чем меньше косяков остаётся на долю ООС - тем лучше.

Настройка тока покоя ВК - при введении режима ЭА есть смысл выставлять ток покоя, глядя на даташит выходных транзисторов, а еще лучше-на экран характериографа для каждой пары. Ток покоя 250 мА это хорошо, конечно, но в ЭА отсечки нет, потому ток должен быть таким, чтобы не давать транзисторам уходить в нижний нелинейный участок по усилению в зависимости от протекающего тока. Тогда будет всё нормально.

Триггерная защита имеет одно неприятное свойство-когда УМ используется, чтобы "строить" соседа - срабатывает и не отключается сама. Пока кнопку сброса не ткнёшь. Поэтому в том виде, как есть - оно удобнее, хотя и, может, не так красиво. К тому же, в УМ ВВ не предусматривалось зависимости срабатывания защиты от ОБР, но это уже детали, было бы желание-ввести не вопрос.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Shurika, а причем тут Вега :blink: Я написал то что у видел, а увидел я косяк причем не кислый ;)

Edited by 25602

25602, да ладно, всё равно надо всё пересчитывать, если менять УН.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Миллера изгнать, и межбазовый С2 надо ставить меж базами выходников, а-ля Зуев. Также сомнительна местная ООС в эмиттеры 3 и 4. Легче глубокоООСного Линкса сделать, только ОУ убрать :).

Настройка тока покоя ВК - при введении режима ЭА есть смысл выставлять ток покоя, глядя на даташит выходных транзисторов, а еще лучше-на экран характериографа для каждой пары. Ток покоя 250 мА это хорошо, конечно, но в ЭА отсечки нет, потому ток должен быть таким, чтобы не давать транзисторам уходить в нижний нелинейный участок по усилению в зависимости от протекающего тока.

Вообще-то, ЕА инерционна там, где она, собсно, и нужна - на ВЧ. У великих такого нету - у Линкса, Агеева, Сухова.

Зато у Сухова где-то в "РадиоХобби" была схема поддержания тока покоя Вк на оптронах. Как-то там хитро сделано, что переменка самоликвидировалась.

Кто что думает по введению севро и избавлении от электролита в ОС?

ток покоя УН 15мА

Если бы Вы внимательно читали посты и смотрели схемы, предложенные тем или иным автором, то заметили бы, что в схеме, ссылку на которую я Вам дал, номиналы сопротивлений R3,R4 - 100ом, R40,R13 - 68ом (номера по Вашей схеме УН), поэтому я и просил Вас расчитать ток УН, т.к. в моей интерпретации он никогда не составлял 1мА. Надеюсь, мы просто не поняли друг друга.

Вадим и Виктор, по моему не очень просвященному мнению, Вы занялись не тем. Если вносить изменения в УН, то не с этого конца, эта концепция ничего не даст, кроме удовлетворения жажды творчества. ТЗ не самое лучшее решение для звука (опять сошлюсь на Д.Андронникова и Линкс9), можно поставить каскод, поднять напряжение УН, изгнать Миллера, поставить тройку ВК, все, что угодно, но не ставьте токовое зеркало - убьете звук (ТЗ - прямо мода какая-то). Вадим, Вы пошли на поводу у Виктора, он умный человек, но заводит Вас не туда, убедитесь сами. Лучше совместными усилиями придумайте самую оригинальную схему, чем в сотый раз собирать схему из учебника.

25602, думаю, что особой разницы не будет. Разве что за счёт исключения электролита -как вносящего свои ньюансы в звук, но тогда надо ставить интегратор. Постоянку схема держит за счёт полной симметрии - идеально, так что можно вообще обойтись стандартной балансировкой ОУ.

Serious, инерционность современных оптопар, которые применяются до частот в дестяки мегагерц, думаю, обсуждать для звукового диапазона частот смысла нет - это в плане моей реализации ЭА. Петлевая же задержка - не более, чем в петле ООС. Это ерунда. Хвост гармоник существенно сокращается, значит, игра стоит свеч.

Shurika, а вот это как раз будет интересно выяснить в лобовом столкновении усилителей - кто кого. Либо простая, но интуитивно прозрачная схема - которая УЖЕ себя зарекомендовала - либо "наворот" со всеми правилами современного УМЗЧстроения, с идеальными ПХ и другими параметрами.

Edited by waso

Надеюсь, мы просто не поняли друг друга

Сорри не посмотрел ссылку

ТЗ не самое лучшее решение для звука
можно поставить каскод, поднять напряжение УН

Я с Shurika согласен, толька каскод надо сделать крутой шоб совсем красиво было

Запустил полный усилитель, в качестве предварительного - УН Солнцева + мостовой классический темброблок + микросхема (сдвоенная ОРА2134) в инверсном включении. Регуляторы тембра практически не нужны, оба в серединном положении, т.е. перегиба нет. Но звучать усилитель стал несколько хуже, чуть менее прозрачно на верхах, хотя пространственная локализация не изменилась. Похоже ПУ Солнцева не подходит по характеристикам к усилителю Вадима, они явно хуже. Вадим, что посоветуете?, микросхема с переводом в "А" класс или ПУ в "А" классе (например Рода Эллиота), или нечто другое.

Shurika, я тоже думал раньше, что среднее положение ручек тембра - это его выключение. Дело в том, что хотя АЧХ ровная при этом - фазовые искажения всё же значительные. Да и меандр классический темброблок пропускает, мягко говоря, никак.

Мой совет - сделайте отдельный резистивный делитель, примерно на -10 дБ, и переключайте вход второго каскада между темброблоком и делителем, это будет более правильный способ обхода регулировок тембра. Я в своём ПУ так и сделал, обход включался герконовым реле. Постепенно пришёл к выводу, что темброблоком-то и не пользуюсь, после чего вообще склоняюсь к тому, что при НОРМАЛЬНО сведённой записи никакая дополнительная коррекция, в общем-то и не нужна...

ЗЫ. Завтра пуск моего аппарата. Всё пришло, всё просверлил, нарезал, закрутил и т.п. :)

В общем, пока это выглядит вот так ( 1N4148 на радиаторы поставлю завтра ):

post-64241-1233934854_thumb.jpgpost-64241-1233934891_thumb.jpgpost-64241-1233934911_thumb.jpg

post-64241-1233934928_thumb.jpgpost-64241-1233934947_thumb.jpg

Edited by waso

Вадим а что флажки на малую емкость нормально идут? Подводных камней нет у них? И елзеты поменяли бы в будущем на более пристойное .

М.Васильев, на 51 пФ держат 100 вольт без проблем. А там столько не будет. В защите то же самое - некритичный по напряжению узел.

У нас, Максим, радиолюбитель предполагает, а магазин - располагает, к сожалению. Они же возят что подешевле, я ОУ с ЧипДипа ждал по почте 3 недели вместо обычной одной, а тут в день прихода извещения - оказалось - сбылась мечта идиота - завезли ОРА134 по 106 рублей. Я скупил весь их завоз - 4 ОУ... Вот так и живём. Я смотрю на фоты, на чём тут народ усилители на микрушках собирает - запас слюны кончается...

Edited by waso

Вадим а если через людей закупить , не пробовали. тут же рядом групповые закупки , можно вместе с ними теже кондёры и транзисторы взять. Хоть по дешевле выйдет и покачественнее детали.

М.Васильев, да это понятно, обидно другое - по мелочёвке не будешь же каждый раз народ дёргать, радиаторы или динамики еще можно подождать, а 5-10 конденсаторов нормальных мелких-масштабы другие, тут порой резисторы (!!!) нужных номиналов с Москвы ждёшь, сразу закупая штук 100 -как во времена сахара по талонам - на всю оставшуюся жизнь, и сидишь недели 3, в общем, что говорить... Остаётся надеяться, что схемотехника всё это сгладит по параметрам, а в душе-то понимаешь, что ерундой занимаешься, и любой пацан, собравший усил на 3-4 транзистора, зато на Rifa или Wima - будет смеяться над нашими К73-17, и будет по-своему прав, даже не понимая, что не так уж оно далеко ушло.

Остаётся только радоваться за тех, кто может повторить схему на нормальных деталях и услышать всё то, что она может дать по звуку, о чём я сам даже и догадываться не смогу :(

Edited by waso

Ну,ну,не так мрачно Вадим!Будет и на нашей улице праздник.Вот буду делать новые платы в новый корпус,мы с Вами скооперируемся и закупим все по максимуму!Кстати ,позавчера заказал и в понедельник получу еще 4шт ОРА134 по 68р.

Edited by tsf54

Итак, запустил.

Технически всё прошло гладко, не считая одного Номакона, под который каким-то чудом попала алюминиевая стружка.

После замены прокладки и термопасты всё заработало само собой. Ток покоя в одном канале получился 90 мА, в другом - 105, после получасового нахождения во включенном состоянии не изменился (усилитель был в покое-сигнал не подавался). Ничего подбирать дополнительно вообще не пришлось.

Теперь о самом главном, ради чего всё это затевалось-о звуке.

Мне будет сложно разделить, что именно дало ТАКУЮ колоссальную разницу - потому как запуск совместил в себе полное выкидывание на мороз из ПУ микросхем КР544УД1Б и советских КТ3102, КТ3107. Безусловно, что и это дало свой результат, поэтому могу описать, что получилось в общей сложности - в сравнении с предыдущей версией.

Всё время, пока я занимался переделкой старого варианта, чтобы не сидеть без звука совсем - подцепил свой клон с QSC RMX2450, в котором также был встроен ПУ на NE5532 - усилитель 2х, темброблок, инвертирующий усилитель 1,5Х, регулятор громкости с тонкомпенсацией. Поэтому большая часть сравнений будет актуальна именно с этим аппаратом.

QSC быстро утомлял. Звук вызывал ощущение привязанного к колонкам, ни мелких тонких деталей, ни панорамы, всё упрощённо, схематично. Через 15-20 минут его хотелось просто выключить...

Буквально часа полтора назад всё заработало, и начал слушать. CD-плеер, с которым можно провести достойную экспертизу, у меня есть на работе - Sony XA2ES, с домашним ДВД-плеером связываться даже не хочу, поэтому пока подцепил компьютер - SB Audigy 2ZS с перепаянными конденсаторами на CapXon и ОУ 4580 вместо штатных 4558. Первое, что стояло в плейлисте - Mylene Farmer - Innamoramento (непережатые Wav-файлы с фирменного диска)

В самом начале трека слышно, как Милен шевелит губами между словами, дышит, тонкие детали перкуссии отчётливо слышны на фоне голоса, ничего не забивается, такое ощущение, что действо происходит перед тобой-настолько ясно слышны все послезвучия инструментов. На старом варианте ТАКОЙ ясности не было.

Далее - Pink Floyd - Shine of your crazy diamond. Мельчайшие переливы синтезатора, дыхание плёночного мастера-исходника - всё слышно!На треке Wish you were here на начале гитары я даже оглянулся - мне показалось, что она играет в комнате, но вид схемы быстро привёл в себя. Shine of your crazy diamond part 2 - было ощущение, что в комнате отрубили батареи и по коже пробирает мороз.

В общем, первое впечатление было сказать отличным-ничего не сказать. Shurika уже проводил множество прослушиваний, и то, что услышал он - могу полностью подтвердить - это всё на самом деле так. И панорама, и детальность - на очень высоком уровне, переходящем в слуховые галлюцинации. :)

ЗЫ. Добавлено через пару часов.

Не хотелось даже выключать-настолько здорово всё играло...

Полез настраивать. Далее - номиналы, которые у меня вышли:

Ток покоя УН получился после прогрева в течении 2х часов - 20 мА, при этом R9=R10 = 75R

R35=R36=4,7кОм 0,5 Вт.

Шумов нет вообще! Я не смог, приложившись ухом к пищалке- понять, работает ли усилитель. Пока не запустил очередной трек.

После прослушивания на средней мощности порядка 2-5 Вт - радиаторы за это время нагрелись до 60 градусов, рука терпит, но очень недолго, ток покоя увеличился миллиампер на 15, обдув пока не настраивал.

Edited by waso

Добрый вечер всем. Вадим , когда ждать версию с раздельным питание УНа и ВК, и хотелось бы версию с ВК типа зуевского последнего с двумя преддрайверами и большим током покоя. Максим ! Р.С. Вы всё таки молодец! .

Добрый вечер всем. Вадим , когда ждать версию с раздельным питание УНа и ВК, и хотелось бы версию с ВК типа зуевского последнего с двумя преддрайверами и большим током покоя. Максим ! Р.С. Вы всё таки молодец! .

А надо? Максим, соберите версию с ЭА и услышите то, что выше написал Вадим, еще выше я с tsf54. Лучшее враг хорошего. Я уже писал о многих моих сомнениях относительно небольшого апгрейда усилителя Вадима. Надеюсь, после прослушивания, Вадим поймет, что автомат Калашникова в мире УМЗЧ он уже изобрел, небольшой мелкий лоск и все! Дальнейшее творчество - практически с чистого листа, на многие годы вперед. Вадим, такое замечание, надо популяризировать Ваш усилитель, авторизируйтесь на других форумах, пересылайте схему на сайты, люди должны знать о Вашем изобретении, не все заходят на "Паяльник".

P.S. В понедельник выложу плату с креплением на радиатор.

[quote name=

P.S. В понедельник выложу плату с креплением на радиатор.

И схему с точными номиналами резисторов.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Настройка усилителя. 1. После монтажа всей схемы, для экономии своего же времени в процессе оживления и настройки усилителя, настоятельно рекомендую прозвонить все соединения на предмет соответствия принципиальной схеме. 2. Включаем питание без ламп.  Измеряем напряжения на анодных  штырьках панелей ламп. Если что-то не так, ищем и устраняем ошибки. Резисторами R11, R14  выставляем напряжение смещения выходных ламп (5 штырек) - 17В. Резисторами R5 обоих каналов  выставляем напряжение смещения  ламп драйвера (7 штырек) - 90В. Выставляем сопротивление резисторов катодного смещения R4 190 Ом. 3. Вставляем  лампы выходного каскада и включаем питание. Сразу же после включения контролируем ток катода. И при его росте резисторами R11, R14 поддерживаем в районе 50 мА. Прогрев лампы и выход на рабочий режим происходит минут через 10. После прогрева выставляем ток катода 40 мА и даем поработать лампам несколько часов. Если лампа новая и долго не использовалась, то ток катода может плавать в течение нескольких суток. Все это время его придется контролировать и корректировать. Когда ток катода плавать перестанет, выставляем 50 мА. 4. Настройка драйвера. К ней можно приступать, не дожидаясь окончательной приработки ламп выходного каскада. Драйвер каждого канала настраивается отдельно. Вставляем лампы дайверов, включаем усилитель.  Перед первым включением усилителя настоятельно рекомендую включить амперметр переменного тока в разрыв сетевого провода. Его показания покажут есть ли возбуждение усилителя по ВЧ. Если потребление значительно больше расчетного, то возбуждение есть и с ним нужно бороться... Например, расчетное потребление моей схемы составляет примерно 70 Вт. При первом включении потребляемый ток составил 0,3 А. То есть все ОК. Если потребление близко к расчетному, то с выхода звуковой карты ПК подаем сигнал 1 кГц на вход усилителя,а с выхода усилителя через делитель 10:1 подаем сигнал  на вход звуковой карты .  Для оценки параметров усилителя и его настройки можно использовать Спектраплюс, Спектралаб или комплекс Шмелева.  Выходное напряжение усилителя измеряю вольметром и контролирую осциллографом. Отключаем ОООС. Регулятором громкости устанавливаем  напряжение на выходе усилителя (вторичная обмотка) 3-5В. Вращая резистор катодного смещения R4, добиваюсь увеличения напряжения на выходе усилителя до максимума. Это будет явно выраженная точка. При изменении сопротивления R4 в ту или другую сторону от этого значения, выходной сигнал уменьшается. Вращая резистор  смещения сетки R5, добиваюсь минимума искажений. Эту операцию возможно придется повторить несколько раз. 5. Настройка идентичности каналов по усилению. В стерео усилителе необходимо чтобы при подаче на оба канала одинаковых сигналов, на выходе также должны быть равные по величине сигналы (напряжения). По ГОСТУ 24388-88 для аппаратуры 1-й группы сложности допускается различие каналов по усилению не более 1 дБ.   В моём случае регулировка  не понадобилась. Но в принципе возможны три варианта: 1. Загрубление при помощи ОООС канала, выходное напряжение которого больше. 2. Включение в цепь регулятора громкости канала, выходное напряжение которого больше, дополнительного сопротивления. 3. Регулировка баланса встроенными инструментами звуковой платы или ЦАПа. 6. Установка глубины обратной связи. Глубина ОС расчитывается по формуле: 20 lg (UвыхБезОС/UвыхОС) Глубину ОООС в 8дБ устанавливаю путем подстройки сопротивления Roc. И периодическим пересчетом по вышеприведенной формуле. Можно забить это формулу в Эксель, тогда дело пойдет быстрее. После настройки можно (и нужно) посмотреть шумовые характеристики усилителя при отсутствии сигнала, с закороченным входом (РГ в крайнем левом положении). На этой спектрограмме можно увидеть уровень фона 50 и 100 Гц (что является явным показателем качества сборки), а так же спектр шумов усилителя во всем звуковом диапазоне. Резких выбросов  быть не должно. Если они есть, то имеем факт  возбуждения. Который нужно устранять. Спектр шумов собранного усилителя: На данной спектрограмме виден вполне закономерный пик на частоте 50 Гц. Это наводки от сети. Однако его уровень порядка минус 98 дБ (судя по Шмелеву - 168 мкВ). Это очень даже неплохой результат. В высокочувствительных колонках его не слышно даже вплотную к динамику.  Вместе с сигналом на частоте 50 Гц, фон также формируется уровнем сигнала на частоте 100 Гц. В данном случае он составляет минус 106 дБ. Резюмируя, можно сказать что возбуждение на различных частотах отсутствует, на слух фона нет вообще.  Это является подтверждением правильности подхода к показанным выше принципам монтажа усилителя.
    • 4uvak, Я извиняюсь что много вам вопросов написал в личку, но изначально Я вам предлагал поговорить голосом в скайпе или вайбере, повести платяную консультацию по помощи в сборке станции, без этого тут флуда как вы вырезались !!! addy2k, скинь фотки как вышло у тебя с травкой плат, и можешь поделиться ссылкой где покупал у нас экран ?
    • С учетом всего напрашивается какой-то такой практический вариант:    
    • To - > 4uvak  Благодарю Вас !  Собирая Ваш проект ... чувствуется ,  что Вы немало усилий приложили, чтобы последователям ) было легко !)) За энкодер - понял ....  Как сделаете корректировку ... сообщите  !!! Завтра буду делать силовую плату ....   To - > sancheni  Думаю не только у меня сложилась масса вопросов к Вам ....  Но не хочется их задавать ... Прочтите пожалуйста всю ветку форума ...... ВДУМЧИВО !!! И ... если останется пара вопросов ... задайте их ...   А ту массу вопросов, которые Вы задаете здесь -  задавайте так ....  ОК GOOGLE ...  )))   PS  Плату травил сам ( лут )   Экран 100 грн.  
    • цена вопроса ? LA2500 в наличии нет
    • Вот достался мне ЦАП Breeze Audio 9028Pro  И вот что он может: 9028 breeze real  или вот так 9028 1 khz Подключение по XMOS Xcore USB, на коаксиале не лучше по искажениям но звук без прерываний , а по оптике идут спонтанные прерывания выводимого звука. В начинке цапа ( мне достался без ОУ) muses8920+BB 2227 И только на такой связке получается что либо стоящее.  Если устанавливать AD797 AD845 звука нет вообще , громкость минимальная плюс искажения большие Хотя вот нашел, что получается у тестеров на 9028Про 9028 pro Вопрос - полученное -это реальный предел возможностей цапа на 9028 или я что то делаю не так? 9028 breeze real  9028 1 khz 9028 pro
    • Оплата картой/наличными? LA2500 имеется?
  • Create New...