Перейти к содержанию

Детский конструктор "Знаток". Нужна схема блока 22


kvv3

Рекомендуемые сообщения

В детском электро конструкторе "Знаток" на 180 схем есть три закрытых блока. Ребенок ухитрился спалить блок № 22. Нужна схема этого блока или может кто знает, что за транзистор там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы его откройте и свотографируйте внутренности, я например такой конструктор даже ни разу не видел

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ууу. Если транзисто сгорел, то ладно, а вот если тот чип-это все. Кирдык блоку. Что на транзе написано?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том то и дело что ничего. На этом блоке (22) собирается сигнализация. Раньше она работала громко. Сейчас - очень тихо. Может чип и не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только сигнализация, или ещё что-нибудь?...

С уважением.

P.S. Схемку-то сигнализации прикрепите.

Чип... Чип... Не верю.

Изменено пользователем pliss

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раз пищит, значит скорее всего действительно транз. Видимо он выполняеть роль УНЧ. Можно попробовать туда КТ315 поставить ну или КТ361 ))) Думаю должно зароботать))

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, маоцзедунцы... Действительно чип засунули... Если она выполняет все функции, но тихо - чип цел. Я думаю кт315 не подойдёт, на лампочке загнётся. Кт503 - и тот наверное с трудом...

С уважением.

P.S. У меня был конструктор - в каждом кубике по одной детальке...

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот чип, скорее всего операционный усилитель какой нибудь.

А это вся схема или часть?

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз кажется что чип это ген импульсов. А Транзистор стоит в усилителе.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня у сына полетели транзы .конструктор тотже но320схем :mellow:

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там же на схеме рядом с транзистором написано 8050, т.е. SS8050.

Спасибо за подсказку. Я надписи видел, но с чем их связать не знал? А есть ли "отечественный" аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте.Хоть эта тема была начата давно,но дабы не создавать новую напишу здесь.Возникла такая же проблема с данным блоком.Однако после проверки транзистор оказался цел,а вот чип "приказал жить". Возникла идея заменить всю эту платку на другую,к примеру на УМС. Возможно ли данное усовершенствование?

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть решение - путем замены платы в модуле на плату из китая KD9561. Можно заказать и у производителя,но блок целиком стоит неплохо,тем более они только по России отправляют(если в друг в другую страну).За 5 таких платок отдал всего 45 центов.

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У дочки в конструкторе Знаток аналогично сгорел блок 22. Звук был, но очень очень тихий. Разобрал блок (он там вклеен, приходится серьезно повозиться). Сгорел выходной транзистор Y1 - на нем даже трещина под микроскопом была видна. Аналог похоже SS8050, но у меня в SMD варианте не было ничего NPN, но по распиновке вроде бы подходил N-MOSFET AO3400(A), Транзистор, N-канальный, 30В 5.8А 0.9Вт  

Легко найти на chipdip или на ali по коду AO3400

Понятно, что сюда мощноват, но у меня таких транзисторов целый пакет и куплены были они на aliexpress по рублю штука.  Так что решил воткнуть и посмотреть как будет работать. Результат порадовал - все отлично работает. Так что в общем-то видимо сюда подойдет почти любой транзистор с током коллектора до 1.5А или можно почти любой smd N-MOSFET воткнуть с подобными AO3400 характеристиками.
Успехов.

Изменено пользователем dnikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 18.08.2015 в 19:20, fura сказал:

Есть решение - путем замены платы в модуле на плату из китая KD9561. Можно заказать и у производителя,но блок целиком стоит неплохо,тем более они только по России отправляют(если в друг в другую страну).За 5 таких платок отдал всего 45 центов.

Купил эту плату на Али. Подскажите пожалуйста как ее впаять в эту деталь 22. Или сфоткайте пожалуйста. Не могу разобраться так как она немного отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 Здравствуйте! Я тоже, нашёл эту страницу, решил реанимировать 22 плату Знатока. Заказал в Китае рекомендуемую замену. Зарегистрировался здесь. У меня на плате, напаян конденсатор. Можно опубликовать схему распайки. В предыдущем посте, к сожалению, не очень разборчиво. И присутствует, судя по количеству контактов на фото-3шт.- другой элемент. 

 Заранее спасибо.

 

Screenshot_20190919-081054-1.thumb.jpg.4ae3cf6830b2cc07e3286b26f47080cf.jpgIMG_20190918_085139-1.thumb.jpg.48d4b3751e9b1528cecfcb09e0832b75.jpgIMG_20190918_085010.jpg.53482ed30e0d09b5d90fbf47f675b8a1.jpgIMG_20190918_084923.thumb.jpg.8ba123b8ac14e0d5654d194083b2f39b.jpgIMG_20190918_084848.thumb.jpg.5c44cdc0ec3b88e80a5c1dbd823c6551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...