Перейти к содержанию

Радиоуправляемая машинка перестала ехать вперёд


Рекомендуемые сообщения

заменил машинке батарейки на перезаряжаемые, после пяти минут катания она влетела в стену, после чего перестала ехть вперёд.

Назад и в стороны - работает.

Схему осмотрел - с виду всё нормально, но запах палёного присутствовал...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте и меняйте выходные транзисторы. Лучше сразу все четыре. Я ставил 818\819 в пластмассе с отпиленными металлическими ушками... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот только загвоздка появилась: их нигде нет.

А в единственном магазине, где они были, они стоят по 95р.

Машинка была куплена за 600р.

Она мне дорога как память, но почти 400р - многовато.

Не подскажете что-нибудь похожее, или не столь мощное?

Я не сильно шарю во всех этих вещах, но паяльником пользоваться хорошо умею.

З.Ы. Вот что написано на транзисторах, что в ней стоят:

|c8550|

|D F|

| MLC |

| 8050|

| 38 |

|S9014|

| 331 |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У МЕНЯ тоже такое было. я пошёл по более сложному пути: я полностью поменял схему на автомобиле. но потом у меня сдох движок и его тоже пришлось менять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такая же ситуация вперёд не хочет ехать Машинку только купили сделал полную разрядку акаммулятора и поставил на зарядку где то часиков 6 заряжался,вставил машина поехала но минут через 10 она вперёд не хочет ехать ,назад носиться быстро и долго а вперёд дергаеться но ни едет,зарядил ещё разок акамулятор 1 минуту поездила вперёд и всё а назад бес проблем 2 часика гонял.что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация вперёд не хочет ехать Машинку только купили сделал полную разрядку акаммулятора и поставил на зарядку где то часиков 6 заряжался,вставил машина поехала но минут через 10 она вперёд не хочет ехать ,назад носиться быстро и долго а вперёд дергаеться но ни едет,зарядил ещё разок акамулятор 1 минуту поездила вперёд и всё а назад бес проблем 2 часика гонял.что может быть

Полёным пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пахнет как шасси,то ничё не сгорело снаружи,а если подругому значит сгорело.

Почему снаружи?Потому что деталь может сгореть изнутри(кристал,полупровидник и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня странная проблема,как будто антена не работает .Все батарейки новые,микросхемы проверил всё нормально.все движки работают.Допустим я нажал вперёд ,подношу пульт к машинке и например когда антена будет возле движка сигнал дойдет,а подвинеж на сантиметр не будет сигнала.Я не очень в этом разбираюсь,ПОМОГИТЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать пульт и проверить всю плату на наличие хорошего контакта всех радиоэлементов и антенны.Бывает некачественная пайка.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё посмотрел ,вроде всё нормально.При помощи индикаторной отвертки заметил ,что на машинке горит на всех напойках,а на пульте не горят вообще

post-111693-1262606118_thumb.jpg

post-111693-1262606222_thumb.jpg

post-111693-1262606537_thumb.jpg

post-111693-1262606704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько точно(по фото)я уже на верхней плате увидел несколько <холодных> паек.Смотрите внимательно пропайку всех деталей.Это самый большой процент неработоспособности ,особенно в китайской продукции-банальный непропай.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеетте в виду то что на картинке-это я поял но не чего не изменилось.Покажите или скажите что мне надо делать.Очень не хочу терять машинку :unsure:

post-111693-1262613004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду на этой плате,смотри внимательней всю пропайку и поубирай все <сопли> из припоя которые наляпаны.А больше чем я смогу помочь..???Все в твоих руках.

post-104190-1262679875_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь эти места на фото.Как проверить пульт ,только на другой машинке.

post-104190-1262687862_thumb.png

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох транзистор С8550. По параметрам пишут ток коллектора 0,8А. Подскажите чем можно заменить и цоколевку, а то нигде не могу найтить.

Изменено пользователем sannek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох транзистор С8550. По параметрам пишут ток коллектора 0,8А. Подскажите чем можно заменить и цоколевку, а то нигде не могу найтить.

Посмотри ЗДЕСЬ

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! у меня следующая проблема. в один прекрасный день у мое любимой :) машинки перестало колесо крутится назад. проведя мозговую атаку :) я выяснил, что проблема в ПУ. разобрав пульт и перевернув схему увидел, что имеются два маленьких вздутия. влияет ли вздутие на работоспособность ПУ и если да, то можно вернуть работоспособность ПУ.

спасибо! надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a14522debe5d7dcb44359b69b6cee439.jpg

9293c01831c1a478989c03a0a6556996.jpg

пока ждал ответа немного поэкспериментировал и как выяснилось если загнуть рычажок (как на фото), то колесико едет куда нужно. может есть идеи почему в нормальном режиме не работает?

Изменено пользователем reg35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит,что то куда то не нажимает. :) Конкретнее-рычажок,который ты пальцем нажимаешь,видимо не достаёт до того рычажка,что на фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и дело, что если нажимать даже пальцем на рычажок в нормальном положении, то контакт отсутствует, а работает только когда нагибаешь и зажимаешь как на рисунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...