Перейти к содержанию

Мобильный жучок


Гость санёк

Рекомендуемые сообщения

Так это и есть городить огород. Зачем в жуке использовать принципы мобильной связи, это абсурдно по определению, поскольку явно не дешевле затрат на услуги оператора и ровным счетом никакого смысла не имеет за исключением шифрования данных, что реализуется и без этого. Велосипед все равно не изобретешь, такие характеристики как мощность передатчика, энергопотребление и чувствительность приемника выдерживать придется в любом случае плюс побочные явления в виде рамеров, репитеров, связьнадзора и прочих усложняющих факторов указывают на нежизнеспособность этой темы. Если не согласен, попробуй сам объяснить, что ты подразумеваешь под словами "организовать "зону покрытия" и "использовать принцип мобильной связи" и как оно должно выглядеть?

Выражаюсь я так как привык выражаться по жизни если кто-то видит оскорбление в моих постах, это его личная трагедия, пусть прочтет еще раз и повнимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все зависит от рода информации так как сота вообщем то счас копейки стоит. А подобных устройст великое множество я про сотовые закладки. Обычно ПИК-контроллер и GSM модем все.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто обычно вопрос о стоимости эксплуатации не стоит перед зазработчиком подобного дивайса это пускай покупатель думает.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что ж,будем пользоваться классическими жучками и выжимать из них лучшие параметры.И думать как это сделать,а не где взять кучку денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обычно ПИК-контроллер и GSM модем все.

Можно и без пика, если модем позволяет выполнять пользовательские приложения :) Типа Open AT у Wavecom, с которой всякий, мало-мальски знающий Си, разберется за недельку.

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что я могу сказать. Статья о "Мобильном супер жуке" написана очень проффесионально. Особенно мне понравилось про переделку процессора! А самое главное, что по мему, что форум как таковой предназначиный для всеобщего обмена опытом и полезной информацией превратили в способ набить собственные карманы. Нет что-б поделиться своим способом переделки процессора и поднятием чувствительности микрофона - один сплошной бред! Автор стаьи либо умер либо выдумал! Потратив двое суток, несколько банок кофе и километр сигарет я ни нашёл ни одноо ответа автора с каким либо пояснением по его девайсу! :angry::P:P :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и не прав, но почему же нельзя поставить на мобильнике, вместо кнопки "ответ" - транзистор ~ средней мощности, а Базу транзюка запитать вместо вибровызыва?!! Ведь вибровызов работает только во время вызова и прекращает работу сразу после "поднятия трубки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто знает как повысить чувствительность микрофона на сотовом?

Трука сименс А70 требуется увеличить чувствительность микрофона (для прослушки),вопрос вроде как детский,казалось бы поставь унч и наслаждайся,так то оно так,но идут страшные наводки.Унч собрал на ВС847,чувствительность возрасла,но вместе с ней возросли и наводки,отдельное питание не помогает,замена микрофона тоже,что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сайте и прога и микрофон для него. поэтому помогите себе сами. не нашли? плохо искали :lol:

все что вы тут напридумывали или напридумываете уже есть отлажено собрано выложенно я тока не пйму почму не кто даже не пытается найти то

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сайте и прога и микрофон для него. поэтому помогите себе сами. не нашли? плохо искали :lol:

все что вы тут напридумывали или напридумываете уже есть отлажено собрано выложенно я тока не пйму почму не кто даже не пытается найти то

Я ищу,но никак найти не могу,и на твоем сайте и на этом.

Интеренсо помотреть что за прога и микрофон для него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД НАФ...Г оно вам оадо -телефон курочить и делать из него жучек ? а телеыон там где его оставиш там и стырить могут (дажетесли он 100рублей стоит)а жук нашли ,выкинули и т.п ААААА Я ПОНЯЛ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ НА ДРУГОМ КОНЦЕ СВЕТА ВЫ МОГЛИ СЛЫШАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ И ПРО ЧТО ГОВОРИТ Дядя Петя из Львова(шутка)

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОНЯЛ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ НА ДРУГОМ КОНЦЕ СВЕТА ВЫ МОГЛИ СЛЫШАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ И ПРО ЧТО ГОВОРИТ Дядя Петя из Львова(шутка)

И чтобы батарейки самому не менять.. Звонишь Деде Пете с того конца света, на этот же телефон, и напоминаешь ему, чтобы поставил его на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всем же нравится ночью, под дождем сидем под подъездом с приемником и старатся поймать частоту :lol:

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...